Индонезия

Sandr 1323

Полезное в Индонезии

С нами с 17 янв 2012
17 июля 2012| 8| 954

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Прямые международные звонки можно совершать из гостиничного номера, с общественного телефона, который принимает к оплате телефонную карту, а также со специальных переговорных пунктов. В принципе, связь в Индонезии (в частности на Бали) достаточно современная и хорошая, но звонки из того же отеля весьма дорогостоящи. Самый дешевый вариант — звонить из переговорных пунктов Wartel Telecom, на которых по воскресеньям, праздникам и будням после 23–00 действуют низкие тарифы.
С нами с 17 янв 2012
9 июля 2012|3 (1)| 7| 1784

Этот совет является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

В отличии от бензина — обмен валюты запросто можно назвать "обман валюты". В разных местах разные цены, но не стоит обольщаться и кидаться в тот обменный пункт, где подороже. Как правило, в этих местах берут т.н. комиссию, что выходит даже дешевле, чем в другом, заведомо "низком" месте. И комиссия эта тоже у всех разная, от 7 до 20%. В итоге, поменять за 9350 (за один доллар) выгодней, чем за 10100).
С нами с 11 ноя 2011
22 марта 2012| 1| 649
Если Вы решите в поездке пользоваться пластиком, то можете столкнуться с тем, что банк без предупреждения заблокирует Вашу карту, основываясь на собственных представлениях о безопасности. Пользовались в поездке двумя картами. Банк "ВТБ-24" -все нормально. Банк "Авангард" без предупреждения заблокировал. Хорошо что они ребята тормозные и блокировали карту, когда мы уже в Москве были.
С нами с 11 ноя 2011
22 марта 2012| 1| 963
Может кому-то понадобится. Покупаете карту "СимПати" звоните на российские номера по коду 010177. Получается очень дешево, около 50 центов в минуту. Т.е. набираете 010177- номер мобильного ( 8- (...) ......) или городского с кодом города
travel2asia_ru
travel2asia_ru
С нами с 4 сен 2011
20 сентября 2011| 1| 512
Самое съедобное блюдо в Индонезии для меня "Sate Ayam" (куринные шашлычки) с белым рисом "Nasi putih"/ Это гарантированно не острое блюдо и практически всегда дешево и вкусно. В Джакарте, 10 шашлычков и рис стоят 60руб. в чистом и аккуратнм фудкорте рядом с выходом с улицы jl.Jakasa. В провинции 1 шашлычок может стоить всего 1000рупий (3рубля) Говорить и просить сделать не острую пищу практически всегда бесполезно (tilak pedas) "не остро"— сделают все равно острую…
С нами с 17 сен 2009
15 сентября 2011|1 (1)| 1| 582
Для путешествия в Папуа нужно получать специальный пермит. Называется он СУРАТ ДЖАЛАН. Выдают его в полицейском участке. С собой нужно принести две фотографии и ксерокопию паспорта. Я получил пермит за один час. Иногда его выдают и за полчаса. Все зависит от расторопности сотрудников. Лишних вопросов никто не задавал. Платить за пермит не надо. В пермите будет содержаться информации о вашим маршруте. За полгода в Папуа пермит мне ни разу не понадобился. Но все-таки его лучше иметь при себе.
irushka-che
irushka-che
С нами с 22 фев 2010
Общее → медицина
15 июля 2011| 2| 1260
Если понадобилась медицинская помощь на острове Ломбок можете обратится в госпиталь Риса Сентра Медика (Risa Sentra Medika) в городе Матарам. По-индонезийски госпиталь называется рума сакит (rumah sakit). Очень хороший госпиталь. Мне самой приходилось обращаться сюда за медицинской помощью . Госпиталь имеет два отделения. В одном много народу, а в другом мало. Мы были во втором, но за сложными медицинскими манипуляция(УЗИ, например)отправляют в первое.
С нами с 17 сен 2009
Азия → Индонезия → Папуа → Джайпура Столица региона ЗТ
22 июня 2011| 4| 1176
Каждое утро в Джаяпуре множество лодок выходит в море за рыбой. Лодок-то много, но вот хороших – нет. К тому же не каждый рыбак захочет расстаться со своим корытом. Поэтому купить лодку быстро не получится. Отправляйтесь в тот район Джаяпуры, где дома на сваях стоят в море. Там у вас будет выбор. Лучше прихватить с собой переводчика. Без знания индонезийского языка вам будет очень и очень сложно найти общий язык с местными рыбаками. Вам будут предлагать разные лодки.
Bodhi
Bodhi
С нами с 19 июн 2011
Общее → местные особенности
20 июня 2011| 3| 1993
Паданг — городок, в котором туристу делать практически нечего, и единственной причиной, по которой тут стоит оказаться — это: 1) использовать город как транзитный пункт — сюда летают удобные и дешевые рейсы из Малайзии, других мест 2) посмотреть долину Harau Valley, с обалденной красоты скалами (там же можно и пожить, кстати, прямо в долине)
aknatalie
aknatalie
С нами с 28 июл 2010
31 марта 2011|1 (1)| 8| 5215
Если вы планируете прожить на Бали больше, чем одну неделю, стоит задуматься о покупке местной сим-карты. Связь на Бали очень дешевая и, если будете звонить новым друзьям на острове, и если вдруг захотите пообщаться со старыми на родине. Есть несколько видов сим-карт. Самая ходовая СимПарти/SimParty. Если разузнать код IP телефонии, который надо ввести в телефон, то звонки в Россию будут вам вообще практически бесплатно. Покупка происходит странно — не так, как мы привыкли.

Есть, что сказать об Индонезии? Поделитесь советом с другими…