Западно-Казахстанская область

Западно-Казахстанская область

4ert 18
Были в Западно-Казахстанской области?

Заметки, рассказы о Западно-Казахстанской области

Заметки и рассказы о Западно-Казахстанской области, фотографии Западно-Казахстанской области, отчёты о поездках и путешествиях в Западно-Казахстанскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

cancer
cancer
С нами с 10 дек 2013
5 января 2014|3 (2)| 7| 4298
В ноябре 2013 г., аккурат к приезду Первого лица госудаства, наконец-то закончили строительство набережной. Расположена она напротив здания ДВД от стелы до кафе "У пристани" (кафе немного сместили…
20 декабря 2013|2 (1)| 19| 3506
Порой, чтобы попасть в глушь, не надо ехать куда-нибудь далеко, возле городов хватает таких мест. Есть такое место и возле Уральска, официальное название его местный люд практически не употребляет.
24 марта 2013|5 (3)| 12| 1817
Прошло уже больше двадцати лет, как я получил благоустроенную квартиру и переехал из родительского дома. В свой очередной приезд в Уральск я сходил посмотрел на дом, в котором прожил с отъездами на учебу и в армию почти тридцать лет. Ранее общий двор соседи разделили и теперь вход стал не с общего двора, а индивидуальный. Газ провели уже после моего отъезда. Вдоль улицы появилась дорога там , где каждую весну текли ручейки талой воды, а летом можно было бегать по тёплым лужам босиком.
23 марта 2013|12 (6)| 19| 7921
Более 400 лет существует город Уральск (с 1584 года) и за это время разросся. Малоэтажная застройка давно уже сменилась многоэтажной. Но до сих пор встречаются и одноэтажные и двухэтажные дома.
29 декабря 2012|2 (1)| 10| 4453
Много интересного в музее ,связанного с историей города Уральска и уральцев. Во входном тамбуре находятся различные старые жетоны . и старые фотографии Уральска …
21 декабря 2012| 12| 5311
Есть замечательные стихи у Максимилиана Волошина : "Я мысленно вхожу в ваш кабинет, Здесь те кто был, и те кого уж нет, Но чья для нас не умерла химера. И бьется сердце, взятое в их плен.
26 ноября 2012| 6| 887
Когда видишь скульптурные композиции в городе,то это никак не удивляет. Привычно уже давным давно. Но скульптуры в степи- это достаточно редкое явление. Это каменное "семейство оленей" было замечено мною неподалеку от трассы Саратов- Уральск в Таскалинском районе Западно-Казахстанской области.
26 октября 2011| 11| 6375

Эта заметка является частью дневника «Природа»

Хотя и расположен город в Казахстане, но по количеству зелени в самом городе и окружающих окрестностях Уральск может дать фору многим городам.
25 октября 2011|2 (1)| 9| 4906
Красивые клумбы, остановки, симпатичные скульптуры — все это радует глаз при прогулках по Уральску.
pasl81
pasl81
С нами с 27 мар 2010
1 октября 2011|1 (1)| 12| 3990

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

29.09.2011 До первого крупного города не так далеко. Но расслабляться не стоит. Первые километры трассы (которая, кстати, не отмечена на яндекс картах) радует встречающимися ямами, размером с пол Оки! Получается слалом своеобразный. Яндекс карты мы не из интернета берем, а из специальной навигационной программы YOZI, которую написал мой друг, ездивший с нами в Варандей, Даня Смелов. Он давно увлекается навигацией и пишет софт соответствующий.

Есть, что сказать о Западно-Казахстанской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—40 из 50 заметок