Шри-Ланка

Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

Заметки, рассказы о Шри-Ланке

Заметки и рассказы о Шри-Ланке, фотографии Шри-Ланки, отчёты о поездках и путешествиях в Шри-Ланку от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

strep
strep
С нами с 13 авг 2010
27 января 2011|1 (1)| 9| 3556
Начинаю писать отчёт находясь в Шри-Ланка, дабы в России только подвести итоги и не мучить голову воспоминаниями. Все буду писать в "одну строчку", каждый раз добавляя новые впечатления. Ответы и комментарии — отдельно. Мы уже летом решили на новогодние каникулы свинтить в тёплые страны. Реально представляя, что бюджет не позволит заказывать отели и туры, направили усилия на самостоятельную разработку плана путешествия и маршрута. Как и раньше, никакие планы в голову не лезли.
27 января 2011| 4| 2326
Грустно все это, конечно, но продолжим. Ланкицы довольно-таки искренний народ, с ними легко разговаривать. И о жизни своей, и общества они говорят охотно. Гордятся своей страной страшно.
27 января 2011| 4| 2537
Ну вот, мы уже успели приехать. Так что дописываю уже дома, а дописывать придется очень и очень много. Но, поскольку так получилось, что я проходила то место, где произошел теракт, двумя днями раньше…
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
26 января 2011| 5| 2165

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

Каждый раз прилетая на Шри-Ланку я первым делом попадаю в Негомбо, интересно можно так выразиться, если ты побывал в месте всего два раза с перерывом в один год? Но это было именно такое ощущение, когда я приехала в декабре в этот небольшой прибрежный городок в десяти километрах от аэропорта. В него только потому и приезжают, как правило на пару дней, что он очень удачно расположен и не нужно ехать в шумный и душный Коломбо…
26 января 2011| 18| 7135

Эта заметка является частью дневника «Шри-Ланка. Жизнь простых людей»

Чай — визитная карточка Шри-Ланки. На острове производится 9-11% вырабатываемого в мире чая. На плантациях работает более полмиллиона человек. Почти весь чай производимый на острове экспортируется.
24 января 2011|4 (4)| 20| 8661

Эта заметка является частью дневника «Шри-Ланка. Жизнь простых людей»

Я недавно рассказывал про «ночную рыбалку на озере Когалла», а теперь пост про простых рыбаков.
20 января 2011| 18| 9673

Эта заметка является частью дневника «Шри-Ланка. Жизнь простых людей»

Когда я читал отчеты про Шри-Ланку, то все единогласно говорили, что в Коломбо, столице страны, делать нечего. Поэтому сразу после прилета, я поехал на юг, и столицу даже не посмотрел.
18 января 2011| 5| 2363
Итак, вечером первого же дня – продолжение экскурсии – Храм зуба Будды. Этот храм – святыня буддийского мира. Но и на западного человека производит ошеломляющее впечатление. Все это называется Святым городом – сам этот Святой город внутри Канди, а город Канди – средневековая столица острова. Об этом храме нужен отдельный большой рассказ, видимо, попозже, пока общие впечатления. Мы попали под дождь, хотя сезон дождей уже давно закончился, нам везло не непогоду непрерывно.
apple4
apple4
С нами с 11 янв 2011
17 января 2011| 11| 8273
17 января 2011| 5| 2725
Продолжаю репортаж с места почти отдыха. Почти – потому что была поездка. Быть на Цейлоне и не съездить по местам культурного туризма – немыслимо. Другое дело, что все не объездишь.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

361—370 из 580 заметок