Мали

Мали

ERCHOV 982
DK1974 256

Заметки, рассказы о Мали

Заметки и рассказы о Мали, фотографии Мали, отчёты о поездках и путешествиях в Мали от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

31 марта 2011|21 (9)| 14| 3669
«Африканская бабочка и её жители. 37. Старый Сегу» Выехав пораньше из Сегу, к 12 дня попадаем в столицу Мали город Бамако, который в переводе обозначает «река крокодилов».
30 марта 2011|2 (1)| 8| 2480
В Сегу мы провели мало времени, и скажу честно, что я хотел бы туда вернуться, дабы погулять по набережной Нигера, осмотреть его старинную архитектуру, пообщаться с королём и его семьёй.
30 марта 2011| 6| 1976
Чем зарабатывает на жизнь современный король бамбара сказать тяжело, но он пользуется у народа авторитетом. Каждый день король решает спорные вопросы между подданными.
30 марта 2011| 7| 1968
Фотографии к рассказу «Африканская бабочка и её жители. 35. Свадебные традиции»
30 марта 2011|2 (1)| 8| 1663
«Африканская бабочка и её жители. 36. Король и королева Сегу» Бамбарское королевство Сегу зародилось в 1660 г в окрестностях одноимённого города, затем значительно расширилось и укрепилось в период правления битона Кулибали (1712-1755г). Кулибали был простой охотник, и однажды, гонясь за зверем, пришёл в данную местность, где вынужден был заночевать. Во сне он увидел сильного старика, который повелел охотнику перевести сюда семью. Так он и сделал.
30 марта 2011|1 (1)| 9| 1527
«Африканская бабочка и её жители. 35. Свадебные традиции» Знакомые места, мы в Сегу. И вот, свернув с шоссе, выходим из машин на радость местным детям, которые словно жвачка к ботинку, приклеиваются к тубабу. «Тот, которому я предназначен» отгоняет от меня своих конкурентов. Дети галдят вокруг, словно первый раз увидели тубабу. Мне начинает казаться, что некий невидимый режиссер возит перед нами одних и тех же детей, натирая их пылью и подмазывая соплями.
30 марта 2011|4 (2)| 14| 6217
Фотографии к рассказу «Африканская бабочка и её жители. 34. Танцы народа Бамбара»
30 марта 2011| 9| 1820
«Африканская бабочка и её жители. 34. Танцы народа Бамбара» Наверняка деревня Ндокоро будет веселиться до вечера. Время поджимает. Расплачиваемся за приглашение и уезжаем. Наш водитель Мамаду тоже принадлежит к бамбара. Он не женат. Я начинаю спрашивать про свадьбу, про обряды, и Мамаду рассказывает примерно следующее. Желающий жениться парень первым делом идёт к марабу. Тот помогает рассмотреть кандидатуру невесты, может и сам кого-то предложить.
29 марта 2011|3 (1)| 8| 2839
«Африканская бабочка и её жители. 33. Где не бывает тубабу» Под навесом из соломы сидят древние старики, рядом мелкие дети. Молодость облепила ёмкость с рисом и ест…
29 марта 2011| 8| 2695
В этой деревне мы остановились случайно. Я даже не помню, как она называлась. Помню только что живут в ней народы фульбе и бамбара. Фотографии к рассказу «Африканская бабочка и её жители. 33.

Есть, что сказать о Мали? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—40 из 125 заметок