ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Заметки, рассказы о Южно-Африканской Республике

Заметки и рассказы о Южно-Африканской Республике, фотографии Южно-Африканской Республики, отчёты о поездках и путешествиях в Южно-Африканскую Республику от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

babylon82
babylon82
С нами с 30 окт 2014
16 июля 2023|11 (6)| 26| 384
В ЮАР, есть интересный маршрут, называется он "Дорога садов". Проходит по берегу Индийского океана, начинается она в окрестностях Кейптауна и заканчивается в городе Порт Элизабед.
19 ноября 2021|13 (7)| 34| 379

Эта заметка является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

У многих людей, не посещавших Южную Африку, сложился устойчивый стереотип по поводу самой южной точки африканского континента. Обычно ею считают знаменитый Мыс Доброй Надежды.
16 октября 2021|11 (5)| 29| 203

Эта заметка является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

Расстались мы с вами намедни, если помните, в посёлке Stormsrivier, где удосужились расположиться в Tsitsikhaya Lodge. Напомню, что посёлок расположен в национальном парке Тситсикамма — первом…
1 октября 2021|10 (4)| 20| 407

Эта заметка является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

После «бодрящего» своей непредсказуемостью Дурбана сегодня нам предстоял долгий дневной переезд до Порт-Элизабет. А это почти 1000 километров по хорошей, но не быстрой магистрали.
11 сентября 2021|10 (5)| 24| 352

Эта заметка является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

После 34-градусной жары в Kruger National Park утро очередного дня автопутешествия по Южной Африке «порадовало» весьма прохладной температурой воздуха в сочетании с моросящим дождём и приличным…
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
26 августа 2021|22 (8)| 19| 181

Эта заметка является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

Идея посетить Южную Африку оформилась у меня пару лет назад, во многом благодаря рассказам коллег-путешественников на Турбине. Ещё в октябре 2019 года я начал разрабатывать 2-недельный маршрут.
С нами с 2 авг 2011
28 января 2016|15 (6)| 26| 3245
С нами с 2 авг 2011
21 декабря 2015|8 (5)| 27| 4965
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
24 октября 2011|3 (2)| 17| 5642

Эта заметка является частью дневника «Незабываемое путешествие на край света»

Обычно мои рассказы о поездках полны эмоций и личных впечатлений. Это, конечно, правильно, но субъективно. Впечатления от нашего путешествия в ЮАР у меня не стерлись до сих пор и в любви Кейптауну я тут уже признавалась, но попробую описать основные моменты нашей поездки в ЮАР без эмоций. Этап номер 1 – подготовка и перелет. — Виза. Визу мы получали в ближайшем посольстве ЮАР – в Швеции, так как в Латвии консульства ЮАР нет. Оформление визы доверили местному тур оператору.
17 декабря 2021|15 (8)| 29| 204

Эта заметка является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

Саймонстаун впервые мы увидели накануне, проезжая вдоль побережья Ложной бухты (False Bay) в сторону Cape Point и Мыса Доброй Надежды. Городок даже из окна автомобиля показался симпатичным.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—40 из 264 заметок