Исфахан

Исфахан

94 материалa по 19 объектам,  1 742 фотографии

Заметки, рассказы об Исфахане

Заметки и рассказы об Исфахане, фотографии Исфахана, отчёты о поездках и путешествиях в Исфахан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

29 июня 2013| 6| 2363
    Исфаха́н (перс. اصفهان‎ — Esfahân) — одна из 31 провинций (остан) Ирана. Находится в центре страны. Административный центр — город Исфахан
    texnic
    texnic
    С нами с 12 июн 2010
    6 января 2011| 10| 3691

Эта заметка является частью дневника «По основным достопримечательностям Ирана»

Во время путешествия по Ирану, несмотря на то, что путешествовал я не один, а со знакомым, что несколько уменьшает шансы интересных знакомств, мне повезло пообщаться со многими интересными людьми.
    shanin
    shanin
    С нами с 4 июн 2009
    23 декабря 2010| 14| 10144
    В Исфахане есть христианские церкви, но мечетей здесь все же значительно больше. Среди них и самая величественная мечеть Имама, и самая старая мечеть Джами.
    13 июля 2013|1 (1)| 9| 5507
    Даже вечером в этом месте продолжают прогуливаться молодёж, старики ,родители с детьми
    4 июля 2013| 9| 5995
    На вершину горы Соффе, возвышающейся на южной окраине города, мы поднялись на фуникулёре , чтобы насладиться прекрасным видом на древний Исфахан.
    17 июня 2013|1 (1)| 6| 2233
    Первый закат и панорама Исфахана, Иран Чудесные дождевые тучи в горах!!!
    Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    25 ноября 2019|1 (1)| 3| 131
    Эсфахан — Мохаммедабад — Хассан Абад — Варзане Небольшое поворот от основной программы, посколько Эсфахан заслуживает хотя бы двух полных дней для знакомства со всеми красотами, а у нас есть три. Отклонение от города на 50-60 километров оправдано, только если вас там ждут и накормят. Выехать в пустыню для того чтобы покатаца на внедорожниках как следует, это не про ИРАН. Здесь в отличие от Эмиратов, Катара, Омана, Алжира,Туниса конечно пока еще слабенько.
    Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    27 августа 2019| 3| 65
    После успешного восхождения, проведя одну ночь в душном Тегеране, я отправляюсь в один из самых посещаемых туристами городов Ирана – древний Исфахан, известный в первую очередь своим рынком и огромным количеством мечетей и дворцов, которые входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Говорят: «Исфахан – это не просто город в Иране. Это половина мира!» «Тегеран-XXI, часть первая.» «Тегеран-XXI, часть вторая. Иранский Алматы.
    Kirillja
    Kirillja
    С нами с 19 июл 2010
    15 августа 2010|1 (1)| 5| 2944
    Исфаган как известно город мастеров, прогуливаясь по базару можно увидеть много чего интересного. В Исфагане делают красивейшие скатерти с применением только натуральных красителей…
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    30 декабря 2009| 3| 759
    Теперь настаёт время, наконец, добраться до знаменитых исфаханских мостов. Как я уже говорил, переправ в городе, который своим существованием обязан реке Занд, насчитывается по крайней мере 10 штук, но далеко не все из них заслуживают внимания. Помимо уже встречавшегося в тексте Shahrestan bridge, фотогеничностью отличаются мосты Juei, Allahverdi Khan и Khaju. Возле них постоянно толчётся народ и царит оживление.

Есть, что сказать об Исфахане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

21—30 из 59 заметок