680 материалов по 214 объектам,  14 821 фотография

Были в Центральной Америке?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Центральная Америка: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Центральная Америка. Оценки, рейтинг.

С нами с 2 авг 2011
Старый кафедральный собор Манагуа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 февраля 2016| 6| 549
Кафедральный собор в Манагуа был построен в 1920 году бельгийским архитектором Пабло Дамбахом. Утверждается, что в качестве образца для подражания архитектор взял парижскую церковь Сен-Сюльпис. Также утверждается, что это была первая в Западном полушарии церковь, целиком построенная из бетона на стальном каркасе — детали для постройки привезли из Бельгии. Собор был главной церковью Никарагуа, пока не был разрушен землетрясением в декабре 1972 года.
Народный дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 февраля 2016|2 (1)| 5| 359
В Манагуа на площади Революции стоит довольно скромный дворец, выкрашенный в оранжевый цвет. Она так и называется — Casa Naranja. На фронтоне надпись — LA CASA DE LOS PUEBLOS — "Дом Народов". У фасада, выходящего на площадь, стоит памятник Аугусто Сандино в характерном сомбреро и еще какому-то деятелю, которого я пока не вычислил. Честно говоря, не знаю, для чего дворец используется сейчас, но интересна его недолгая история.
С нами с 2 авг 2011
Кафедральный собор Манагуа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 января 2015| 4| 834
Поскольку старый кафедральный собор Манагуа был разрушен во время землетрясения 1972-го года, в 1991-м году, уже после смены власти в Никарагуа, было решено построить новый собор. Автором проекта стал мексиканский архитектор Рикардо Легоррета. Деньги на строительство выделил американский миллионер и филантроп Том Монахан, владелец сети пиццерий Domino's Pizza. Новый собор был освящен в 1993-м году в честь Непорочного Зачатия Девы Марии.
Alive
Alive
С нами с 9 апр 2012
Подвесные мосты Аренал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
14 июня 2013| 10| 1135
Этот парк можно посетить как в солнечную, так и в дождливую погоду, исключая только сильный ливень. Так как парк — это тропический влажный лес, то вода в том или ином виде будет присутствовать: в виде осадков или испаряющейся влажности. Он находится прямо напротив знаменитого вулкана Аренал, так что если вулкан не затянут облаками — увидите сногсшибательные панорамы. Но, как я убедился, вокруг Аренала совершенно непредсказуемый микроклимат и если даже в получасе езды от него небо ясное и…
Антигуа-Гватемала исторический центр ЮНЕСКО №65 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 апреля 2013|20 (11)| 36| 4172

Этот совет является частью дневника «Гватемальский треугольник»

Наш путь на Таити («Земля Обетованная») лежал через Гватемалу. Прилетев ранним утром на рейсе авикомпании Delta, мы обнаружили себя недалеко от одноименной столицы страны — города Гватемала Сити, где прямо в аэропорту тут же попробовали знаменитый местный кофе. Кофе оказался в самом деле неплохим и привел нас в чувство после ночного перелета из Лос-Анжелеса и мы принялись за поиски водителя, который отвез бы нас на озеро Атитлан — цель нашего сегодняшнего дня.
С нами с 1 июн 2010
Кафедеральный собор города Леон (Никарагуа) ЮНЕСКО №1236 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2011|1 (1)| 10| 1866

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Это лучшая точка для обзора Леона с высоты. Да и не только Леона, а всей крыши кафедрального собора, по которой можно ходить туда-сюда – такое я встречаю впервые. Например, можно подойти к небольшим башенкам, которые завершают своды-домны собора и заглянуть внутрь – ничего особого не видно, но очень интересно. Можно обозреть всю центральную площадь, здание администрации города, прилегающие улицы. А потом перейти на другой конец крыши и наблюдать черепичные крыши домов до самых гор (часть из…
С нами с 1 июн 2010
Колокольня церкви Iglesia de La Merced Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2011|1 (1)| 6| 1209

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

На колокольню церкви Iglesia de La Merced можно подняться и осмотреть город с высоты. Для этого зайдите в главный, центральный, вход и слева увидите мужчину с билетами. Стоимость входа – 1 доллар или 20 кордоб. Затем по узкой и крутой винтовой лестнице поднимитесь наверх, где увидите колокола (вы же на колокольне!) и черепичные крыши среди которых будут возвышаться другие соборы и церкви города. Задний план, состоящий из гор, дополнит красивый пейзаж.
Собор Святой Люсии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2011| 5| 643

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Отреставрированный кафедральный собор, построенный во имя святой Люсии — покровительнице бедных. Является главной и практически единственной достопримечательностью города. На верху собора расположен образ святой Девы Марии, который, по легенде, остановил извержение вулкана и защитил город от уничтожения лавой и пеплом. Службы, которые проводятся практически каждый день, собирают много людей со всей округи — возможно, вам удастся поприсутствовать, т.к. ничто не препятствует входу.
Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 января 2011| 5| 704

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Кафедральный собор начали строить в 1542 году, затем несколько раз его разрушали различные природные ненастья, но его восстанавливали, но в 1773 году он был разрушен практически полностью очередным землетрясением. Был частично восстановлен, в начале в 1780 году, затем в 1820. Это настоящий католический собор, без каких-то дорогих деталей — все достаточно просто. Сейчас весь собор укладывается в то, что когда-то было только лишь входным залом, остальное, судя по всему…

Есть, что сказать о Центральной Америке? Поделитесь советом с другими…