Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Заметки, рассказы о Греции

Заметки и рассказы о Греции, фотографии Греции, отчёты о поездках и путешествиях в Грецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

xmax54
xmax54
С нами с 14 ноя 2011
24 ноября 2011|3 (2)| 24| 9627
20 июня 2011| 22| 15206

Эта заметка является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Впервые в Греции. Острова Крит и Санторини, июнь 2010»

Все снимки этого альбома сделанны во время поездки на авто из Милатоса до пляжа Ваи[[заметка не найдена]] и обратно, мимо залива Мирабелла, городов Агиос Николаос[[альбом не найден]] и Сития.
1 июня 2011| 18| 5660

Идем дальше по Криту. На второй деньразыгрался шторм и возникла необходимость приобретения противорвотных таблеток, так как назавтра поездка на Санторини, а ближайшая аптека в городке Sissi …
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
29 октября 2017|2 (1)| 16| 199

Эта заметка является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

На руины города Микены мы приехали ранним утром, пока не наступила жара. Туристических толп еще не было, и мы спокойно отправились знакомиться с древними развалинами.
С нами с 16 апр 2011
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
16 мая 2017|1 (1)| 12| 661
Появление большого числа туристов на улицах городов приводит к тому, что для услаждения их взора и слуха предлагается многое, появляются различные заманухи. Родос не исключение.
27 февраля 2017|2 (2)| 18| 2391
В материале «Мифы и реалии солнечного острова» я рассказывал немного об истории острова Родос. Существовали на острове три дорийских полиса-государства — Линдос, Иалисос и Камирос.
7 октября 2015|4 (2)| 20| 4612
Начало: «С Родоса на Родос через Сими. Часть 1. Родос - Сими» Вместе со всеми пассажирами парома отправились на осмотр столицы острова и мы. Главный город острова Сими назван также как и остров…
NataliV
NataliV
С нами с 23 июн 2014
1 мая 2015|11 (7)| 26| 5160

Эта заметка является частью дневника «Прекрасная Крит..»

«Гуляя по улицам Спиналонги, остановись и задержи дыхание. Оставь две слезы из глаз твоих и увидишь, как засияют миллионы слез пролитых на эту дорогу» Эп. Ремундакис Это была самая ожидаемая мной…
18 февраля 2015|2 (1)| 19| 7745

Эта заметка является частью дневника «Природа»

К цветам на Родосе относятся с любовью. Запоминающаяся картина из пригорода Родоса — это целые заборы, увитые цветами. Они тянулись на продолжении большого спуска с горы.
11 февраля 2015|11 (5)| 14| 1570
Путешествуя по миру, каждый из нас боится потери или кражи документов и денег. Оказаться в чужой стране без средств к существованию — такого не пожелаешь никому. Когда меня начали хватать за руки лица негритянской наружности и непонятной национальности по выходу из арки ворот Старого города, то, резко оттолкнув шаловливые ручонки, я ускорил шаг и пошел к ветряным мельницам возле набережной Мандраки. И тут я обнаружил, что моей спутницы, не искушенной в путешествиях нет.

Есть, что сказать о Греции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

211—220 из Более 1,000 заметок