Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Заметки, рассказы о Греции

Заметки и рассказы о Греции, фотографии Греции, отчёты о поездках и путешествиях в Грецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Borissimo
Borissimo
С нами с 5 фев 2010
13 марта 2015|1 (1)| 9| 5952
Вместо дисклеймера: Сразу расставим точки над ё: я очень скептически отношусь к перспективе отдыха в формате: валяться на пляже ходить на привязи за экскурсоводом в толпе «планктоновых» туристов.
gotar
gotar
С нами с 13 авг 2011
25 октября 2014| 6| 2367
Шесть утра по- критски. Темно. Я сварила кофе, вышла на балкон и попыталась уложить прошедший день на бумаге. Зажгла свечи и улыбнулась себе. Я снова нарушаю правила.
fatherisa
fatherisa
С нами с 8 окт 2014
8 октября 2014| 6| 2060
В Греции огромное количество монастырей, церквей и церквушек. Церкви наши, православные. И даже герб греческой православной церкви — российский двуглавый орел. Что характерно.
10 июля 2014| 6| 2291

Эта заметка является частью дневника «Греция»

Побывать на Парнасе! Побывать на Парнасе хотелось бы хотя бы потому, что на вершине не исключена встреча с Аполлоном, который, как известно, живет там. Однако — это не просто.
7 июля 2014|4 (2)| 6| 2939

Эта заметка является частью дневника «Греция»

Ночью увидите сон с дельфийским оракулом У отеля Акрополе два основных достоинства. Во-первых, он находится в центре Дельфы в нескольких минутах хода от входа в Археологическую зону.
5 июля 2014|3 (2)| 5| 1598

Эта заметка является частью дневника «Греция»

Уникальный вантовый мост длиной 2880 метров — самый длинный вантовый мост Европы! Второе место в мире после виадука Мийо во Франции по длине подвесного пролётного строения (2 252 м).
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
17 июня 2014|2 (1)| 8| 4450

Эта заметка является частью дневника «Греция»

Адриан бы очень удивился! Арка Адриана — еще один узнаваемый символ Афин. Я не знал, что она называется его именем (хотя понимал, что арка должна же иметь какое-то имя!).
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
16 июня 2014|2 (1)| 11| 7323

Эта заметка является частью дневника «Греция»

Акрополис — даже не Чудо Света! Не понимаю, как Акрополис с находящимся на его вершине Парфеноном не попал в число Древнегреческих Чудес света! На нынешней территории Греции из Чудес света была…
Vasileios
Vasileios
С нами с 3 апр 2014
3 апреля 2014|3 (1)| 9| 5989
Как сообщают местные тур операторы, шестого апреля садится первый чартерный рейс из России. Новый сезон вот-вот начнется в полную силу, поэтому стоит поговорить о дорогах и как на них себя вести. Крит — остров, вытянутый с запада на восток, и главные города и курорты острова расположены вдоль пологого северного берега. Это обстоятельство дало возможность местным властям построить довольно удобную дорожную сеть, которая минимизирует время на дорогу из одного города в другой.
Lena_Sidoroff
Lena_Sidoroff
С нами с 1 фев 2014
1 февраля 2014| 7| 3118
Наш городок Ксилокастро знаменит почти как Лутраки. Это один из самых любимых и ближайших к Афинам мини-курортов . Сосновый бор и пляж "Пефкиас" протянувшийся на 1.

Есть, что сказать о Греции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

791—800 из Более 1,000 заметок