Остров Крит

Остров Крит

Irika 264

Достопримечательности на Крите

Что делать и что посмотреть в Остров Крит: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Остров Крит. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Озеро Вулисмени Достопримечательности → природа
8 июня 2011|4 (3)| 30| 13353

Этот совет является частью дневников «Впервые в Греции. Острова Крит и Санторини, июнь 2010»«Порты и марины»

Окончание нашей поездки по заливу Мирабелла с посещением острова-крепости Спинолонга[[альбом не найден]] и купанием на уютном уединенном пляже«Дикие берега залива Мирабелла и песчаный пляж средь камней» пришлось на город Агиос-Николаос — центр туризма восточного Крита. Город понравился сразу и навсегда. Я вообще люблю города, в которых есть легко узнаваемые места, что бы глянул на фото, или встретил где-нибудь в фильме — и сразу — это такой-то город и я здесь был. Агиос-Николаос именно такой.
Крепость Спинолонга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 июня 2011|10 (7)| 31| 14296

Этот совет является частью дневников «Впервые в Греции. Острова Крит и Санторини, июнь 2010»«Крепости, цитадели, фортеции...»

В выборе второй экскурсии нашего 2-х недельного отдыха на Крите были некоторые сомнения. Посетить Санторини всем составом( я, мама, жена и сын) было обязательной частью программы«Голубые купола Санторини - классические виды Греции». Про крепость Спинолонга я до поездки ничего не знал. Когда гид рассказала программу — посетите средневековую венецианскую крепость, потом отдых на уединенном пляже с обедом«Дикие берега залива Мирабелла и песчаный пляж средь камней» и вечером посещение города Агиос…
Старый город Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июня 2011| 5| 1510
Возле крепости Калес находится Като-Мера – Старый город. Невысокие домики, узкие извилистые улицы — это здесь. Из находящихся здесь достопримечательностей можно отметить: домик, в котором в июле 1798 года на одну ночь останавливался Наполеон на пути своей поездки в Египет, несколько небольших церквушек (св. Николая, св. Спиридона, св. Георгия), со времен турецкой оккупации в Старом городе находится мечеть, сейчас в ней музыкальная школа, рядом фонтан "Krini".
Крепость Калес Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июня 2011| 5| 1462
В 1626 венецианцами для защиты от пиратов была построена крепость Калес. Сохранилась она и до наших дней. Крепость небольшая и внутри довольно пустая, поэтому осмотр много времени не занимает. Вход внутрь бесплатный. В целом, ничего интересного нет, так что как достопримечательность ее можно рекомендовать лишь если вы проходите мимо. С крепостных стен открывается вид на город.
Daiana
Daiana
С нами с 29 мая 2011
Достопримечательности → общие советы
30 мая 2011|1 (1)| 9| 5288
Чтобы вам не говорили, чего бы вы не боялись, какие бы причины не удерживали вас, побывав на Крите, вы должны совершить это путешествие! Санторини станет для вас ярчайшим событием! Мы заказывали экскурсию у оператора (150 евро), но есть возможность путешествовать на Санторини и самостоятельно — сиджеты ходят туда почти каждый день. Особенно рекомендую самостоятельно ехать на Санторини тем, кто путешествует по Криту на автомобиле.
Древний город Лато Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 мая 2011| 5| 1871
Город представлял собой дорийский город-государство, расположенный в удобной для защиты местности, рядом с заливом Мирабелло. Он был разрушен около 200 г. до Р.Х, но его порт, расположенный вблизи современного Айос-Николаоса, использовался ещё во времена римского владения в Греции. Из известных личностей, уроженцев города, можно отметить адмирала Неарха, близкого сподвижника Александра Македонского.
Достопримечательности → общие советы
12 мая 2011| 2| 1493
Никаких особенных достопримечательностей в Неаполи нет, поэтому туристы его посещают довольно редко. По крайней мере, мужчины за столиками кафе наблюдали за нами с любопытством, чего никогда не бывает там, где туристов много:). Тем город и интересен — не так то их много на острове, сплошь затоптанном туристами:). Из достопримечательностей можно выделить разве что собор на центральной площади, да ряд памятников в скверике рядом.
Svetulia
Svetulia
С нами с 10 мар 2010
Самарийское ущелье Достопримечательности → природа
11 мая 2011| 5| 1603
Могу ещё только добавить,что осмотр ущелья можно осмотреть двумя способами:1)начать сначала,т.е. с вершины ущелья 2)начать с...конца ущелья.В этом случае вы гуляете до тех пор пока не устали,надоело-разворачиваетесь и идёте обратно.Но учтите вы всё равно раньше не уплывёте...пароход приходит вечером.Около пристани есть кафе и пляж,где можно скоротать время!
Руины ветряных мельниц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 апреля 2011| 5| 1539
Руины ветряных мельниц расположены на самой высокой точке горного хребта перед въездом на плато Лассити. Из-за такого положения, здесь всегда дует сильный ветер, что и учитывали строители каменных мельниц. Сейчас они не работаю, заброшены и потихоньку разрушаются. Но еще можно побродить среди них и представить как это выглядело совсем недавно, когда мельницы крутили свои лопасти и доставали из глубин земли воду.
Пещера Диктио Андро Достопримечательности → природа
18 апреля 2011| 7| 3404
Гиды, чтобы заманить сюда туристов, сочинили легенду об этой пещере. По их мнению, именно здесь родился Зевс Кроносович – верховный бог древних греков. На деле — это довольно обычная сталактитовая пещера. Если раньше таких не видели — может впечатлить, а так — ничего особенного. К пещере нужно подниматься пешком. Можно проехать и на осле, стоит это удовольствие 15 евро. Возле входа в пещеру стоит будочка – вход 4 евро.

Есть, что сказать о Крите? Поделитесь советом с другими…