Остров Крит

Остров Крит

Irika 264

Достопримечательности на Крите

Что делать и что посмотреть в Остров Крит: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Остров Крит. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Достопримечательности → общие советы
26 сентября 2013| 16| 3893
«Happy Train» — это действительно «поезд счастья» — увлекательный аттракцион, который вызывает неизменный восторг у гостей Крита всех возрастов. В этом электропоезде с небольшими открытыми вагончиками можно совершить обзорную поездку по живописным окрестностям Херсонисоса или полноценную экскурсию с гидом и познавательной программой. Цена, естественно, будет меняться в зависимости от маршрута. Если выбор сделан в пользу экскурсии, необходимо учесть, что русский язык, как правило…
veritasap
veritasap
С нами с 12 янв 2010
Прокат авто и мотоциклов "Creta motor" Достопримечательности → развлечения, другое
6 июля 2013|1 (1)| 8| 3677
Отдыхали в Малии в июне 2013г. в отеле "M eropi" Брали авто в аренду на рецепшине. Предварительно обходили множество прокатов, но решили, что в отеле будет надежнее. Через несколько дней уступил 15-летнему сыну — взяли квадроцикл по соседству с отелем в "Creta motor" (читали о нем положительные отзывы перед поездкой). Абсолютно надежно. Понравилось отношение, даже забота: очень подробно и доходчиво владелец (болгарин, хорошо говорит по-русски) рассказал особености управления, езды по городу…
AgaMargo
AgaMargo
С нами с 21 янв 2013
Аренда авто Caravel Travel Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 июня 2013|1 (1)| 5| 1467
Будьте внимательны, когда арендуете авто. В Caravel Travel схема была такая — показали новенький опель, взяли залог 10 евро, обещали пригнать к гостинице с утра. По факту, прождали мы полчаса, пошли сами за машиной, никто и не собирался ее пригонять, дали другую более обшарпанную, взяли деньги, а потом не отдаали ключи пока не содрали с нас еще 10 евро за каждый день аренды под девизом что это страховка от угона (!) или ущерба иначе предлагали заблокировать 3000евро на нашей карте в залог.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Церковь Панагии Кера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
2 августа 2012| 8| 3968
«Трехнефная церковь Панагии Кера (Богоматери Кера) находится в 9 км к юго-западу от города Агиос Николаос, недалеко от деревни Критса. Она была построена в 13-е и 14-го века. Церковь посвящена Богоматери и святым Антония и Анны, и ее украшают многие важные византийские фрески 14-го и 15-го века, связанные с двумя святыми, а также 14 сцен изображает тайную жизнь Девы Марии после распятия и воскресения Христа» .
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
Источники Аргируполи Достопримечательности → природа
11 июля 2012| 9| 3903
Ещё в России, планируя маршрут, мы слышали несколько отзывов об этом месте. Нам настойчиво рекомендовали приехать сюда и насладится этим прекрасным местом. Здесь постоянно течёт вода. Тысячи источников — возможно так и есть. Из жаркого Ретимно, по дороге среди выжженых к сентябрю полей мы доехали до оазиса. Густая зелень, невероятной красоты пейзаж, журчание воды, прохлада — отсюда очень не хочется уезжать. Мы приехали поздно, около 18:00.
Nata_Crete
Nata_Crete
С нами с 19 апр 2012
Круиз на паруснике Достопримечательности → развлечения, природа
15 мая 2012|2 (1)| 6| 2470
Всем, кто хочет посмомтреть на красивый город Ханья под другим углом и провести жаркий летний день в тени паруса я предлагаю провести время на одной из многочисленных яхт, которые пришвартованы в старом порту Ханьи. Красивое голубое море и освежающий морской бриз (гуляя по набережной Ханья вы найдете их самое множество) получила настоящее удовольсвтия от купания на уютных заброшенных пляжах, особенно на маленьком пляже Махерида .

Есть, что сказать о Крите? Поделитесь советом с другими…