Остин

Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1312

Заметки, рассказы об Остине

Заметки и рассказы об Остине, фотографии Остина, отчёты о поездках и путешествиях в Остин от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

20 сентября 2012|30 (16)| 18| 1192
    Обычно страны существуют дольше чем люди и поэтому люди считают их вечными. У нас очень необычная судьба, мы своими глазами видели крах величайшей империи. Это событие прошло чертой через жизнь каждого из нас и каким то образом изменило нашу судьбу и все наше будующее. Прошло еще слишком мало времени и еще рано оценивать эти великие события, но ведь государство в которой мы родились не первая страна которая исчезла с географической карты.
    12 сентября 2012|28 (15)| 20| 1113
    После публикации заметки «Олимпиада 2016» посвященой американской системе образования у читателей возникло много вопросов на часть которых сложно было ответить в рамках комментариев к заметкам. Поэтому вернусь к теме и попробую подойти с другой стороны. Самый ключевой вопрос задал Николай (Donnico). Вопрос простой и правильный: «Сколько это стоит?» Ведь можно сколько угодно любить детей, но если у тебя нет финансирования, ты хорошую школу не построишь.
    5 октября 2012| 7| 724
    Первыми подоспели финансовые проблемы. Надо было отдавать долги а единственную ценность которой распологало техаское правительство, землю, никто не хотел покупать. Люди не верили в надежность нового государства. Больше от отчаяния, начали печатать деньги. Толку естественно было мало, деньги обесценились не имея поддержки. Бойцы победившие при Сан Хасинто разъехались по своим ранчо. На их место пришли наемники, а платить им было нечем.
    21 сентября 2014|28 (15)| 13| 846
    Вы где грибы собираете? Я все больше во дворе перед домом. У нас после очередного засушливого лета, прошло немножко дождей. За время засухи у растений кончилось всякое терпение и они поперли из под земли как сумасшедшие. Грибами заросло все вокруг. Эти грибы хорошие, вкусные. Правда, если честно, те которые во дворе мы не едим. Все таки там траву удобряют нитратами. Так... симпатично и забавно.
    13 сентября 2014|27 (14)| 16| 2325
    «Пенсильвания, Луизиана и Техас – сегодня эти три названия олицетворяют в США экологическую катастрофу, ставшую следствием жадности корпораций и беспринципности правительства. В этих штатах сосредоточены крупнейшие разрабатываемые месторождения сланцевого газа, превращающие фермерские угодья в зловонную отравленную пустыню. Закачанные в скважины химикаты, вместе с добываемым газом попадают в водоносные пласты и делают воду непригодной для использования...
    6 октября 2012|25 (15)| 14| 1929
    Казалось бы уже до последней травинки изучил родной лес, каждый день по нему гуляю, а вот вчера утром вышел на большую поляну и просто не поверил своим глазам. Передо мной стоял дуб на котором росли огромные фиолетовые цветы. Проблема была не только с глазами, вокруг дуба стоя устойчивый медовый запах. Попытался сам с собой пошутить и придумал фразу: «Вывели техаские ученые медосный дуб», не помогло. На дубе были огромные фиолетовые цветы и это был неоспоримый факт.
    22 сентября 2012|12 (7)| 14| 730
    13 октября 1835 года Остин закончил формирование армии и пошел на Сан Антонио, где были сконцентрированны основные силы мексиканцев. На лицо было странное для нападения соотношение сил. Остин имел под своим началом 600 человек без профессиональной военной подготовки, ему противостояло армейское военное соединение как минимум из двух тысяч человек, размещенное на защищеной позиции и вооруженое тяжелой артилерией. Я долго пытался понять какие основания Остин имел для таких наглых действий.
    13 декабря 2013|14 (7)| 16| 991
    В прошлые выходные мэр разослал всем жителям поселка смешное уведомление. «Приходите в воскресенье в 12:00 к библиотеке. Одевайтесь потеплее. Будет зима.» Зима получилась очень забавная. Мужики засыпали площадь перед библиотекой снегом. Точнее измельченным в пыль льдом сделанным из питьевой воды, так что детвору можно было смело выпускать на поляну не боясь что они наглотаются чего нибудь опасного. Для техасских субтропических детей это конечно огромный подарок.
    27 мая 2013|22 (17)| 12| 783
    Продолжение. Начало: «Где живут звери?», «Кого звери боятся?» Давайте эту заметку начнем с того что попытаемся сформулировать базовую аксиому, так просто чтобы выглядеть как настоящие ученные. Пусть наша аксиома звучит так: «Человечество развивается успешно как вид, потому что способно преобразовывать окружающую среду, для обеспечения комфортных условий проживания». Давайте не будем обсуждать детали аксиомы, она по определению должна быть длиннее и включать многие условия, остановимся на сути.
    8 мая 2014|22 (12)| 10| 741
    Мне показалось, что маршрут по Калифорнии "Ах Запад...", вызвал довольно широкий интерес. Поэтому или может теперь, решил написать о местах, в Соединенных Штатах, которые я знаю хорошо, о Техасе. Направляю на ваше утверждение следующий гипотетический маршрут. Время – октябрь хорошего года. Цель – посмотреть настоящую Америку. Средство – автомобильное путешествие: 1. Хьюстон • Даун Таун • Музей Естественных наук • Бразос Парк (Болотистый лес с крокодилами) 2.

Есть, что сказать об Остине? Расскажите о своих впечатлениях другим…

61—70 из 76 заметок