Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Австрия: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Австрия. Оценки, рейтинг.

Дворец Бельведер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 октября 2013|3 (2)| 8| 2749

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Суть этого моего совета можно свести буквально к одному посылу — уж если придётся выбирать что посетить, то пусть это будет дворец Бельведер! Летняя резиденция принца Евгения Савойского, построенная в стиле барокко, воистину великолепна! Я очень жалею о том, что в оба моих визита, я так и не смогла попасть внутрь дворца. А там, должно быть, очень интересно! Но и снаружи дворец блистателен, а парк просто восхищает. Так что, завершаю свой короткий совет коротким призывом- все сюда!
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Шёнбруннский дворец ЮНЕСКО №786 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 октября 2013|4 (2)| 11| 4837

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

"Не уезжайте из Вены, не посетив Шёнбрунн! Ведь это как приехать в Петербург в отпуск и не сходить в Петергоф..." Так меня напутсвовали друзья перед поездкой. Если честно, то, быть может, Бельведер в этом смысле будет более привлекательным местом. Но это субъективное моё мнение. Однако, хотя бы раз, да посетить Шёнбрунн стоит — всё-таки место значимое и достаточно красивое, хотя...далеко не Петергоф (ну я тут солидарна с русскими туристами).
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Ботанический сад университета Вены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2013| 8| 2629

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

В Ботанические сады я стараюсь попасть в обязательном порядке. А в некоторые и не по одному разу. Так что, желание посмотреть на венский ботсад вполне объяснимо. И вот мы сюда добрались. Этот мой отзыв, увы, не будет позитивным. Справедливости ради надо сказать, что растения там есть интересные. А японский садик производит определённое положительное впечатление. Но в общем и целом, объективная реальность не оправдывает ожиданий. Мы даже поначалу подумали, что пришли куда-то не туда.
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Деревня Хундертвассера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
1 октября 2013|2 (1)| 14| 5039

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Жил-был в Вене художник по имени Фриденсрайх Хундертвассер... И спроектировал он дом невиданной красы... Вот если бы художника звали каким-нибудь Гансом Мюллером, може быть, стало бы на улицах австрийской столицы на одно классически красивое здание больше (или наоборот), но... получился таки шедевр, который привлекает сюда толпы и толпы туристов. А если вы тут ещё не были, то загляните обязательно! Переулок, где расположен этот яркий дом, похож на сказочный.
Фольксгартен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 сентября 2013| 10| 2589

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Какие ассоциации у вас возникнут, если вас пригласят прогуляться в Народный парк? Как-то представляется в лучшем случае относительно чистый газон, старые скамейки, несколько площадок для детей и спортсменов... ну фонтан, в зависимости от города... Но это всё абсолютно не про венский Фольксгартен. Приходя сюда, будто попадаешь в ботанический сад — здесь особое внимание уделено цветущим растениям и ландшафтному дизайну. Скульптурные группы, водоёмы, места для отдыха...
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Башня собора Святого Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 сентября 2013| 8| 2408

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

При желании можно найти немало позиций, откуда откроются чудесные виды на город. Вот хоть с того же самолёта... Но ведь собор святого Стефана в стороне оставить не получится — какой же турист не хочет лично посетить символ австрийской столицы! И раз уж вы пришли, то обязательно загляните и в южную башню. По узкой винтовой лестнице поднимайтесь на высоту 136 метров и наслаждайтесь видами на город. Встреченный по пути амереканец бросил мне: "Waste of time" Ну что ж...
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Церковь Святого Карла ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июля 2013|6 (5)| 20| 5241
Именно к Карлскирхе я отправилась в первый же день пребывания в Вене. Шла пешком от отеля сначала по торговой улице Марияхильфер штрассе, затем свернула на Гетрайдемаркт, и вышла к Карлплатц, а оттуда уже было рукой подать до церкви. Карлскирхе работает с 09:00 до 12:30 и 13:00 до 18:00 с понедельника по субботу, а в воскресенье и праздничные дни с 12:00 до 17:45. Вход – 8 евро, включая подъем на панорамном лифте, на который, возможно, придется отстоять небольшую очередь.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Памятник героям Красной армии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 июля 2013|1 (1)| 15| 2124
На площади Шварценбергплац в Вене установлен памятник советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма. Этот мемориал расположен в центре столицы Австрии. 14 апреля 1945 года Вена была освобождена Советскими войсками. Стремительное наступление наших войск спасло от разрушения одну из самых красивых столиц Европы. И уже 19 августа 1945 года был воздвигнут Памятник героям Красной армии. Солдаты Советской армии…
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Смотровая площадка Банорама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 апреля 2013| 12| 6191
Проживая в районе Фаворитен, который примыкает вплотную к строящемуся новому главному вокзалу Вены, частенько проходил или проезжал мимо этой стройки. Каждый раз меня привлекала непонятного для меня свойства то ли башня , то ли какое ещё техническое сооружение. В предпоследний день моего пребывания в Вене я прогуливался по спокойной пешеходной улочке Фаворитенштрассе, и вот как раз она упирается в это необычное строение.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Аббатство Святого Петра ЮНЕСКО №784 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 марта 2013|17 (9)| 22| 2879
Бенедиктинское аббатство Святого Петра было основано Святым Рупертом в 690 году. До 1110 года в аббатстве размещалась резиденция архиепископов. Располагается у подножия горы Мёнхсберг. Аббатство Святого Петра представляет собой комплекс зданий XVII—XVIII с тремя внутренними дворами и монастырской церковью. Храм был заложен в 1130—1143 годах, а в эпоху барокко был оформлен выдающимися мастерами того времени, хотя черты романского стиля угадываются до сих пор.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…