Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Австрия: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Австрия. Оценки, рейтинг.

Дом Арика Брауэра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 октября 2012|4 (2)| 15| 2273
Очень яркий и праздничный дом на Gumpendorfer Straße выполнен в одном стиле как снаружи, так и внутри здания. Проект необычного дома в стиле фантастического реализма выполнил Арик Брауэр. Он так же, как его друг Хундертвассер, считаются продолжателями идей архитектуры Антонио Гауди . Наверное, жителям этого здания нравится жить в сказочной атмосфере. В доме кроме 33 жилых квартир 3 магазина и кафе. Архитектурные решения коснулись не только украшения фасада здания…
Часовня Лорето Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 октября 2012|2 (2)| 14| 3316
Каждая древняя династия имеет свои секреты и свои традиции. Одна из таких традиций была у семьи Габсбургов. Связана эта странная или, на мой взгляд, страшная традиция с Часовней Лорето. Часовня Лорето для династии Габсбургов является очень важным по значимости местом. Раньше, в 1627 г. часовня Лорето находилась в середине церкви Augustinerkirche, но в 1784 году была перенесена. В наши дни попасть в часовню Лорето можно…
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Надгробие Марии Кристины фон Заксен-Тешен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 октября 2012|3 (2)| 13| 1923
Первое, на что мы обратили внимание в Augustinerkirche, и то, что поразило наши сердца- оказалось усыпальницей Марии Кристины, любимой дочери Марии-Терезии. Могила Марии Кристины расположена в центре нефа, близко к входу в церковь, но тело Кристины лежит не там. Оказалось, что принцесса Мария Кристина захоронена в склепе Imperial. А поражающий своим величием и трагичностью памятник является только надгробием, выполненным итальянским архитектором Антонио Кановы в 1895 году .
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Церковь Святого Августина ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 октября 2012|1 (1)| 12| 1310
Открыв неприметную дверь на площади в центре Вены, мы оказались в совершенно пустом помещении Augustinerkirche. Эта церковь так неприметна, потому что расположена в комплексе Хофбург в качестве приходской церкви для императорского двора. С 14 века церковь была одним из главнейших зданий в жизни каждого члена династии Габсбургов. Здесь проходили крестины родившегося потомства, венчания вновь образованных семей и панихиды по усопшим членам древнейшего рода Габсбургов.
Памятник И. Гайдну Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 октября 2012|2 (1)| 12| 1910
В Вене очень трудно сойти со скользкой дорожки — с торговой улицы Мариахильф. Заглушая муки совести, напоминающей, что время потратили напрасно ,решила написать этот совет. Возможно, он пригодится кому- то, как оправдание праздному хождению по барам и магазинам. Хорошо, что памятник находится в центре Мариахильферштассе перед фасадом церкви Мариахильф, в которой служил композитор. Здесь же исполнялись его произведения.
Фонтан Нептуна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 октября 2012|5 (2)| 15| 2001
В Зальцбурге был обычай, причуда или необходимость: обмывать лошадей в фонтанах. Конечно, лошади -тоже люди. А некоторые обходятся свои хозяевам весьма дорого. Но нужно видеть фонтаны Зальцбурга, которые терпели эту процедуру. Например, на площади Соборного совета установлен очень красивый, на мой взгляд, фонтан «Нептун», созданный скульптором Антоном Пфаффингером в 1732 году. Он является завершающим штрихом у подножия горы, к которой стремятся все приезжающие в город.
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Монастырь Ноннберг ЮНЕСКО №784 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 октября 2012|3 (2)| 14| 1459
Поднимаясь в гору слева, не пользуясь фуникулером, можно дойти до Женского монастыря Ноннберг. Действующий по сегодняшний день с 700-го года, монастырь был основан святым Рупертом, как и мужское аббатство святого Петра. Первой настоятельницей монастыря Ноннберг была святая Эрентрудис, она считается племянницей Санкт-Руперта, который основал город Зальцбург. Ноннберг — самый старый действующий женский монастырь в немецкоязычных странах. Для туристов открыта только монастырская церковь.
18 октября 2012| 13| 1225
Готическая церковь Nonnberg в женском бенедиктинском монастыре славится своим готическим алтарем, сводчатым потолком и удивительными фресками 12-го века. Незаметно для себя, любуюсь отрывающимся видом и фотографируя, я ушла одна так далеко, что забрела в монастырские заповедные угодья. Когда я поднялась на гору и ранним утром вошла в полутемную церковь, несколько монахинь скромно приветствовали меня, выполняя свою повседневную работу.
Die Pieta Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 октября 2012|2 (1)| 14| 2326
В Зальцбурге, под сводами Кафедрального Собора нас удивила бронзовая скульптура "Die Pieta" скульптора Anna Chromy. Издалека кажется, что под мрачными сводами собора сидит женщина,укрытая покрывалом. Подойдя ближе, становится неприятно. Внутри покрывала пустота. Впечатление от уведенной внутренней пустоты, скрывающейся за красивой драпировкой внешней одежды, поражает. Этот образ ужаса вспоминается до сих пор. Я слышала, рассказ гида о том, что эта скульптура называется «Плащ совести».
Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Шёнбруннский дворец ЮНЕСКО №786 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 октября 2012|2 (1)| 16| 15458
Сразу оговорюсь, что эта информация взята мною из брошюры, бесплатно раздающейся на нескольких языках (русском тоже) в самом Шёнбрунне, но любителям планировать путешествие заранее и в деталях могут пригодиться сведения о вариантах билетов, дающих право на посещение дворцового комплекса Шёнбрунн и дополнительных выставок, посвященных быту австрийских императоров. Слева от главных ворот Шёнбрунна, а также в самом дворце есть кассы, в которых можно приобрести 7 вариантов билетов…

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…