Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Достопримечательности в Австрии

Что делать и что посмотреть в Австрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Австрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Дом-музей Моцарта Достопримечательности → музеи, выставки
13 июня 2013| 10| 1437
В один из дней пребывания в Вене, уже ближе к вечеру я отправилась в дом-музей Моцарта. Расположен он рядом с собором Святого Стефана – по отношению к главному входу – позади слева. Удобнее всего пройти через арку, так как вход в музей Моцарта находится со двора. Стоимость билета включает аудиогид на русском языке. Но лучше проверьте, какой язык вам настроили, так как мне изначально достался вообще японский. На неспешный осмотр и прослушивание экскурсии можно планировать порядка полутора часов.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Смотровая площадка Банорама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 апреля 2013| 12| 6169
Проживая в районе Фаворитен, который примыкает вплотную к строящемуся новому главному вокзалу Вены, частенько проходил или проезжал мимо этой стройки. Каждый раз меня привлекала непонятного для меня свойства то ли башня , то ли какое ещё техническое сооружение. В предпоследний день моего пребывания в Вене я прогуливался по спокойной пешеходной улочке Фаворитенштрассе, и вот как раз она упирается в это необычное строение.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Аббатство Святого Петра ЮНЕСКО №784 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 марта 2013|17 (9)| 22| 2874
Бенедиктинское аббатство Святого Петра было основано Святым Рупертом в 690 году. До 1110 года в аббатстве размещалась резиденция архиепископов. Располагается у подножия горы Мёнхсберг. Аббатство Святого Петра представляет собой комплекс зданий XVII—XVIII с тремя внутренними дворами и монастырской церковью. Храм был заложен в 1130—1143 годах, а в эпоху барокко был оформлен выдающимися мастерами того времени, хотя черты романского стиля угадываются до сих пор.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
Цугшпитце Достопримечательности → природа
16 марта 2013|3 (3)| 13| 4139
Цугшпитце пожалуй самая высокая и известная вершина в Баварии. И как правило, когда встречаются какие-то советы на тему как добраться до неё, то большинство из них касается подъема с немецкой стороны — из Гармиш-Пратенкирхена на специальном поезде. Но поскольку вершина эта находится фактически на границе Австрии и Германии, то попасть сюда можно еще и с австрийской стороны. И вариант этот будет даже более бюджетным, но ни чуть не менее интересным — подъемник с австрийской стороны.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Музей истории искусств ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → музеи, выставки
29 января 2013|16 (9)| 20| 7416
Находясь на площади Марии Терезии в Вене, чувствуешь себя в роли русского былинного богатыря: справа и слева от тебя высятся два ренессансного типа монументальных здания — близнеца: Музей естествознания и Музей истории искусств. Разница лишь в том, что в какую бы ты сторону не пошёл, — ничего не потеряешь. Весь вопрос — что обретёшь?! Направо пойдёшь — огромную коллекцию природных экспонатов найдёшь.
С нами с 19 июл 2011
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Шёнбруннский дворец ЮНЕСКО №786 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 января 2013| 9| 4310
На Турбине много написано про этот Дворец, поэтому не буду описывать его красоту :), а напишу несколько практических советов, которые, надеюсь Вам пригодятся. Если Вы решили добраться до Дворца на метро U4, то лучше выходить на станции Schonbrunn, что логично :), но если сначала хотите посмотреть зоопарк, то на станции Hietzing. От станции метро Schonbrunn до Дворца идти не более 5 минут. Про входной билет Winter Pass, который мы купили в зоопарке…
С нами с 19 июл 2011
22 января 2013|3 (2)| 7| 2745
В зимний период (05.11.12 — 22.03.13) Шёнбрунн предоставляет возможность приобрести комбинированный билет Winter Pass стоимостью 25 евро для взрослого (для детей от 6-18 лет за 12 евро) для посещения 5 достопримечательностей, обещая экономию до 35% от стоимости: 1) тур по Дворцу (большой тур) — стоимость тура для взрослого 13.50 евро 2) зоопарк — стоимость для взрослого 10 евро 3) Дом пальм — стоимость для взрослого 4 евро 4) Павильон пустынь 5) Музей карет Билет действителен в течение месяца…
Стадион "Альянц" Достопримечательности → спорт
11 декабря 2012|18 (11)| 19| 3702
6 декабря в Вене я вместе с "Металлистом" заканчавали 2012 футбольный год матчем с местным "Рапидом". С турнирной точки зрения этот матч уже ничего не решал ни для нас, мы уже гарантировали себе первое место в группе, ни для австрийцев, они по-любому оставались на последнем. Но календарь есть календарь, матч все равно надо играть, а нам все равно надо лететь-болеть, тем более отели и авиабилеты выкуплены и визы получены...
Пратер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 декабря 2012|11 (5)| 23| 5032

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

На "Пратер" мы попали не случайно. Да и случайно туда в принципе не забредешь, как-то не расположен он на перекрестке туристических троп... "Пратер" — самый большой и очень известный парк Вены. Здесь огромная территория отдана различным детским атракционам и небольшой сад-лес. Здесь же рядом находится центральный стадион Австрии, который до недавнего времени так и назывался "Пратер", а после реконструкции к ЕВРО-2008, а именно здесь проходил финальный матч, получил название Эрнст Хаппель.
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Исторический центр Вены ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2012|38 (25)| 45| 14532

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Ночные города»

В Вену мы заехали на этот раз не надолго. Волею календаря именно здесь завершал свой календарный год наш "Металлист". Мы прилетели из Мюнхена около часу дня, разместились в отеле, выполнили все околофутбольные ритуалы, как-то поездку в фан-шоп и к стадиону, пообедали... оставалась куча времени. Матч начинался в 21-05, и мы решили съездить в центр города. Посмотреть, как Вена приготовилась к Рождеству и попить кофе в полюбимшемся нам ранее кафе.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…