Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Еда в Вене

Где поесть в Вена: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Вена, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 12 июл 2010
    Сантиметр Еда → рестораны, фастфуд
    20 июля 2010| 10| 6507
    Сеть ресторанов (в Вене их 3).Обедали в номере 2.Летом есть столики на улице.Меню оформлено в виде складного метра,так как многие блюда измеряются в длину.Например,приносят деревянную подставку длиной в метр,на которой стоят стаканчики с пивом для дегустации.Ребрышки тоже имеют размеры L и XL.Взяли с мужем на двоих средний размерчик.Еле уели.Подают на деревянной доске с поджаренной картошечкой,натертым хреном и кетчупом.Пиво неплохое,но не свое.
    С нами с 12 июл 2010
    Семь звезд Еда → рестораны, фастфуд
    20 июля 2010| 8| 4980
    Ресторан-пивоварня.5 сортов собственного пива.Столики почти всегда зарезервированы.Но реально попасть и на свободный (нам удалось дважды).По середине стоят пивоваренные чаны,это придает оригинальность интерьеру.Приятная деревянная мебель.Вкусные супы(не советую только брать бульон с нарезанным омлетом,ничего особенного),мы заказывали сербский суп.Порцию ребе для небольших едоков советую брать одну на двоих.
    Irunchik
    Irunchik
    С нами с 29 янв 2010
    Еда → общие советы
    7 июня 2010| 4| 3195
    В Вене , а наверное и по всей Австрии развивается сеть ресторанов в которых пропагандируется венское молодое вино. Подают его в замороженных кружках, напоминающие пивные, сильно охлажденным. К нему рульку запеченую, или картофельную запеканку или еще что-нибудь глянется...
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    Cafe Aida Prousek & Co Еда → кафе
    12 октября 2009| 13| 6939
    Одним из обязательных пунктов моей программы пребывания в Вене было посещение настоящей венской кофейни. Я представляла себе, что они будут красоваться на каждом углу, завлекая великим разнообразием сладких витрин. Каково было мое удивление, когда во время обзорной экскурсии по центру города я не заметила ни одной кондитерской! Что-то было не так... То ли я такая невнимательная, то ли их очень мало в Вене.
    Еда → общие советы
    31 июля 2009| 7| 4313
    Австрийская кулинария непременно включает в обеденное меню первые блюда. На второе подают мясо, чаще всего говядину или свинину. В Австрии популярная лапша с ветчиной с добавлением сыру и яичного белка. Везде подают венский шницель, который готовится из телятины – самого дорогого мяса. В венских ресторанах предлагают также картофельные салаты бакхун (печеную курицу) и кайзершмаррен – омлет кайзера. Популярнейшее сладкое блюдо – штрудель. Это яблочный пирог или рулет из очень тонкого теста.
    Demel Еда → кафе
    30 июля 2009| 12| 7794
    Обязательным пунктом программы туристов, побывавших в Вене, является посещение кофеен. Их здесь более 300. Уютные заведения давно стали неотъемлемой частью жизни австрийцев и настоящей приманкой для туристов. Смысл венских кафе не в том, чтобы поглазеть на окружающих (как это делается в Париже) и ни коим образом не в том, чтобы поскорее заглотнуть чашку эспрессо (как в Италии). В Вене не торопятся. Кафе — это чтобы думать и читать. Одним из самых знаменитых венских кафе является Demel.

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…