Кипр

enza 601
Hevron 467
abidna 399

Достопримечательности на Кипре

Что делать и что посмотреть в Кипр: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кипр. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Венецианский лев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июня 2013| 15| 1226
Лишний раз убеждаюсь,что Википедия знает не всё. Ни в статьях про Венецию, ни про Ларнаку в городах-побратимах друг у друга они не числятся. Зато на городском сайте Ларнаки (larnaka.com/english/sister_ci…) такая информация присутствует. Ведь на памятнике в виде крылатого венецианского льва, установленного на Пальмовой аллее в нескольких десятках метров от Ларнакской крепости «Древняя крепость на берегу моря», имеется надпись, что это дар от Венеции в память об адриатическом братстве.
Мечеть Байрактар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июня 2013| 15| 2920

Этот совет является частью дневника «Мечети»

Бывают на свете совпадения — мечеть Байрактар стала первой мечетью, построенной в Никосии, а первым зданием, которое в Никосии я сфотографировал и в котором побывал внутри , также стала мечеть Байрактар. Когда я приехал в Никосию на рейсовом автобусе и пытался в жаре понять по карте, где же я нахожусь, то первой мне встретилась эта мечеть. Молодой улыбающийся турок попросил меня подождать, сходил за ключами и открыл мне мечеть.
Ларнакская крепость Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июня 2013| 19| 4670

Этот совет является частью дневника «Замки и крепости»

Построена Ларнакская крепость была во времена правления Якова (Жака) I Кипрского из семейства де Лузиньянов. Правил король с 1382 по 1398 год. Интересно, что помимо титула короля Кипра король Яков I был коронован в 1389 году как король Иерусалима, а в 1393 году как король Армении. Крепость была построена для защиты морской гавани города, но постепенно ветшала и разрушалась. На её месте во времена владения Кипром Оттоманской империей была потроена практически новая в 1625 году…
С нами с 14 июн 2011
Достопримечательности → общие советы
9 августа 2012| 8| 3117

Этот совет является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

Если вы отдыхаете в Лимассоле, и хотите куда-то проехаться, попасть на хороший пляж, в уединенное местечко, а заодно и при желании посмотреть что-то – отправляйтесь в Куриум! Куриум – археологическая зона, расположенная в 20 км к западу от Лимассола. Здесь можно при желании посетить древний амфитеатр, расположенный на холме над пляжем. А вообще здесь шикарный песчано-галечный пляж. Про это место, конечно, знают те, кто часто бывает на Кипре. И постепенно пляж становится более туристическим.
С нами с 14 июн 2011
Достопримечательности → общие советы
7 августа 2012|1 (1)| 9| 1146

Этот совет является частью дневника «Кипр, мой родной Кипр»

Город Пафос, древняя столица Кипр – очень живописное место. Здесь также можно наблюдать красивый закат. Лучшее место для этого – как удалось случайно выяснить — рядом с фортом (невысокая крепость на набережной Пафоса). Если вы пойдете по туристической улочке вдоль гавани по направлению к форту, то наверняка увидите на «перекрестке» круглую конструкцию, как мне показалось, расположенную здесь специально для наблюдения и фотографирования заката.
e-gri
e-gri
С нами с 3 мар 2012
Дракула Достопримечательности → ночные клубы
3 марта 2012| 5| 1384
Самый лучший ночной клуб города. Клуб работает только по субботам и воскресеньям. Нужна предварительная запись по ниже указанному телефону.
Elkus
Elkus
С нами с 27 фев 2011
Церковь Св. Параскевы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 октября 2011| 7| 3245
Одна из самых древних церквей на Кипре, имеет необычный пяти купольный дизайн. Построена в VII-IX веке. В церкви находиться почитаемая икона, на одной стороне которой изображена Богоматерь, держащая слева от себя Иисуса Христа, на другой распятие. Икона чудесным образом была обретена в XIX веке, когда крестьянин, чей дом находился на холме, обратил внимание на странное свечение в районе древней Героскипии. Вообще св. Параскев было несколько.
Cтадион ГСП Достопримечательности → спорт
23 июня 2011|2 (1)| 13| 3134

Этот совет является частью дневников «Неделя на Кипре. Август 2010»«8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

На Кипр в августе 2010 года нас привел жребий Лиги Европы Уефа, где нашему "Металлисту" предстояло встретиться с местной "Омонией". Люблю я такие выезда, и отдохнуть можно, и за своих поболеть, с большой вероятностью получения положительных эмоций, все же мы сильнее киприотов, хотя доказывать это нужно каждый раз на поле. Мы прилетели на кипр на неделю, разместились в Протарасе. Там взяли машину на прокат и направились в Никосию. Приехали довольно рано. Первым делом — на стадион.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Лимассольский Замок и Музей Средневековья Достопримечательности → музеи, выставки
16 февраля 2011| 7| 2271
Музей Средневековья в Лимассоле находится в замке Лимассола, в котором, по преданию, состоялось венчание самого Ричарда Львиное Сердце с Беренгарией Наваррской. Сам замок был построен в конце XII века («Прогулки по Лимассолу: старый замок»). Часы работы: вт-сб 9-17 Вс 10-13 Вход: €3,40
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Аквапарк "ВотерУорлд" Достопримечательности → развлечения
17 января 2011| 6| 2892
Тем, кто собирается на Кипр летом рекомендую местный аквапарк, он между Ларнакой и Айя-Напой. Не очень большой, но интересный и детям и взрослым. Детям, наверное, понравятся горки, с которых катаются на надувных кругах, а взрослые могут рискнуть съехать с горки "Кимикадзе", клизмирование обеспечено.

Есть, что сказать о Кипре? Поделитесь советом с другими…