Кипр

enza 601
Hevron 467
abidna 399

Заметки, рассказы о Кипре

Заметки и рассказы о Кипре, фотографии Кипра, отчёты о поездках и путешествиях на Кипр от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 7 ноя 2011
2 октября 2014|16 (14)| 10| 2039

Эта запись в блоге является частью дневника «Кипр»

То, что кладбища на Кипре находятся рядом с жилыми домами, я уже привыкла. И видимо для киприотов такое соседство является вполне себе нормальным. Зачастую около кладбищ продают и земли под застройку коттеджей. Ладно бы кладбища были старыми, недействующими... так ведь нет. Семейные могилы продолжают пополнять, судя по датам на памятниках. Но вот что меня просто "убило" наповал, так это детский садик, находящийся в непосредственной близости с кладбищем. Если быть точным, то у них общая стена.
docktor
docktor
С нами с 9 июн 2010
11 сентября 2010|2 (2)| 10| 3819
Сентябрь 2008 года Троодос — главные горы Кипра, известные живописными горными деревнями и византийскими монастырями. Самый знаменитый из них — монастырь Киккос, основанный в XI в.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
28 января 2012| 10| 4042
Beze
Beze
С нами с 1 дек 2012
31 июля 2013|3 (3)| 10| 4055
Если пройти от входа в Археологический парк вниз к гавани, взгляду предстает небольшой старинный Форт. Чтобы попасть в крепость, нужно перейти через ров по каменному мосту.
8 июня 2013| 10| 2161
Начиная с 2002 года, Ларнакская автомобильная ассоциация (LAA), являющаяся членом Кипрской федерации мотоспорта (CMF) ежегодно проводит автомобильные соревнования "Palm Trees Rally".
6 июня 2013| 10| 932
Проезжал через Латсию дважды. Первый раз когда ехал на автобусе из Ларнаки в Никосию на автобусе, второй раз когда с эксурсией направлялся в горы Тродос. Архитектура ничем особенным по сравнению с другими населенными пунктами Кипра не выделяется. Запомнилась мне она в первую очередь разноцветными каменными шарами внутри автомобильного кольца, а также церквями. Правда, как выяснилось потом все храмы я не видел.
19 февраля 2014|2 (1)| 10| 1121

Эта заметка является частью дневника «Православный Кипр»

На Кипре насчитывается 9 монастырей и около 500 церквей. Постройки одних являются напоминанием о прошлом острова, другие появились совсем недавно. Похожие на одноэтажные каменные домики безо всяких…
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
13 февраля 2011| 10| 6064

Эта заметка является частью дневника «Кипр: путешествия по острову»

С самого первого взгляда в качестве города Лимассол не произвел на меня особенного впечатления. Не могу сказать, что в нем чувствуется какой-то особый гречески-киприотский дух.
С нами с 7 ноя 2011
31 декабря 2013|1 (1)| 10| 4280
Пафос — город тишины и покоя, наверное поэтому тут так часто среди отдыхающих встречаются британцы за 50 лет. Город застроен закрытыми жилыми комплексами, внутри каждого из которых бассейн.
20 июля 2013| 10| 2081
Улица Пияле Паша (Piyiale Pasa) начинается от Ларнакской крепости «Древняя крепость на берегу моря» и продолжается практически по выезда из города возле пляжа Макензи «Пляж Макензи»…

Есть, что сказать о Кипре? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из 333 заметок