Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Заметки, рассказы о Праге

Заметки и рассказы о Праге, фотографии Праги, отчёты о поездках и путешествиях в Прагу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

10 марта 2013| 8| 2251
    Говоря об улицах Праги, нельзя не рассказать о Златой Улочке. Это одна из самых знаменитых улиц города, которая находится в Пражском Граде недалеко от собора Святого Вита «Собор Святого Вита. 600 лет на создание главной святыни» . На ней расположены миниатюрные домики, яркие и неповторимые, снаружи они кажутся игрушечными, но в них действительно жили люди! Домики являются пристройкой к крепостной стене.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    18 марта 2009| 8| 5706
    Один из многих уже — но посетить можно.
    21 марта 2013|3 (2)| 8| 2251
    Королевские сады были разбиты в 1534 году, и всегда считались самыми ухоженными садами Праги. При Габсбургах там было подобие ботанического сада, где росли экзотические растения и первые в Европе…
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    16 марта 2011| 8| 2547

Эта заметка является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

И вот, снова поезд, снова несколько часов дороги, и из Братиславы мы перебрались в столицу соседнего государства, которое когда-то, не так уж и давно было со Словакией единым целым и жило под общим названием Чехословакии. Мы оказались в Праге! Здесь снова шел дождь, но мы не расстроились, так как был поздний вечер, а погода в ноябре изменчива, как юная красавица, и сегодняшний дождь завтра мог запросто обернуться ярким солнышком.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    28 января 2012| 8| 1747
    23 марта 2013| 8| 1136
    Третье в списке была Малостранская башня Карлова моста. «Карлов мост в Праге. От Юдифина до Карлова». Смотровая площадка на Малостранской мостовой башне расположена на высоте 26 метров, на нее ведут 146 ступеней. Высота башни, не включая декоративные элементы, 45 метров. Для меня, восхождение на эту башню, было возможностью прикоснуться к средневековой истории Праги, возможностью окунуться в старинные пражские легенды.
    fencer-dv
    fencer-dv
    С нами с 5 апр 2010
    13 апреля 2010| 8| 5520
    Sensation White — один из крупнейших в мире фестивалей электронной музыки, проходящий в самых разных точках планеты. В Праге он проходит на О2-Арене в последние четыре года в конце мая-начале июня.
    Rus
    Rus
    С нами с 11 июл 2009
    2 ноября 2009| 8| 2539
    Если вы заядлый фотолюбитель, при прогулках по Праге вам точно понадобится фотоаппарат всегда на изготовку и изрядный запас батареек (купить их в нужный момент может быть и негде…
    Shunechka
    Shunechka
    С нами с 9 сен 2011
    1 апреля 2012|7 (3)| 8| 2936
    Сегодня вечером, накануне первого апреля в Праге пошел снег – прекрасный повод еще раз наблюдать странную, удивительную и очень милую особенность европейцев. Они не умеют или не хотят (а может, и то, и другое) одеваться по сезону и по погоде. Когда под идущим снегом я увидела мужчину в джемпере, поверх которого красовался длинный шарф, несколько раз обмотанный вокруг шеи, и довольно коротких шортах, я нисколько не удивилась.
    Dival
    Dival
    С нами с 2 янв 2015
    16 января 2015|1 (1)| 8| 2652
    Прага. Променад под мостом (фото Dival, художественная обработка Ирины Коле) Если существует ключевое слово этого перекрестия дорог, то это безусловно "Танцующий дом".

Есть, что сказать о Праге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

481—490 из Более 1,000 заметок