Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Другое

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Китайская кухня Еда → другое
11 ноября 2010|2 (1)| 17| 4800
В Париже можно хорошо и вкусно поесть. Но многие считают ,что обед в кафе и ресторанах для них дороговат. Некоторые считают, что китайская кухня в Париже — моветон. Но если торопитесь, то можно перекусить и у китайцев в маленьких кафе. Весь ассортимент в стеклянных витринах. Такие есть по дороге от Монмартра к Мулен Руж (три кафе), на бульваре Османа, около арки Сен Дени. В кафе, расположенном ближе к Мулен Руж…
Turmalinka
Turmalinka
С нами с 30 июл 2010
Glacier Perriere Еда → другое
23 августа 2010| 7| 3391
Если вам нравится мороженое, которое вам накладывают шариками, то вам просто необходимо зайти в этот бутик мороженого в самом центре Анси. Там ну очень много вкусов мороженого и глаза прямо разбегаются, когда выбираешь, что бы купить. Хочется попробовать все, ну, или почти все! А если быть более точным, то там представлено аж 58 вкусов! Вы где-нибудь такое видели?! Так что я очень советую вам зайти в этот бутик мороженого и насладиться им прогуливаясь по набережной.
Crepes-sandwiches Еда → другое
19 августа 2010| 8| 4132
Типично французский вариант питания привлекает туристов как мух на мёд: чтобы в кафе зайти, понадобится выложить 10-15 евро, а тут за всего-то 2.20 или в крайнем случае три евро есть возможность слопать огромный сэндвич в местном стиле. Делается это так: берётся пол-багета, разрезается вдоль, в полученное пространство пихаются сыр, колбаса, помидоры, варёные яйца и прочая снедь в разных пропорциях, всё это оборачивается бумагой и выдаётся покупателям к их неподельнной радости.
Dalloyau Еда → другое
19 августа 2010| 7| 3101
Вот уже больше двухсот лет фирма "Dalloyau" производит для парижан и гостей французской столицы аппетитные пирожные — так, по крайней мере написано в её проспектах. Насчёт двухсот лет не знаю, но готов поверить, потому что пирожные и впрямь вкусные; особенно мне понравились корзиночки с клубникой из песочного теста, которые стоили 3.80 евро. А наиболее запоминающейся картинкой заведения можно считать торт в виде шахматной доски (27.20 евро) — торты на заказ "Dalloyau" также готовит.
Bileil Еда → другое
3 июня 2010| 8| 3402
Многие булочные ограничиваются продажей исключительно хлебобулочных изделий, но "Bileil" к числу таковых не принадлежит: в нём можно не только купить обычную сдобу, но также и багет, начинённый ветчиной и овощами. Средних размеров порция будет стоить 3.60 евро, к ней можно присовокупить пластиковую коробку с готовым салатом за 3.70 — и готов почти полноценный обед.
Boulangerie de Papa Еда → другое
1 июня 2010| 7| 2890
Киоск, в котором продаются начинённые мясом и овощами багеты, пользуется большим внимание туристов, так что, возможно, вам придётся отстоять небольшую очередь, прежде чем еда окажется у вас в руках. В основном продукты стоит 3.80-3.90 за штуку — внутри батона окажутся, как правило, помидоры с огурцами и что-нибудь более существенное. Лучше всего взять багет с ветчиной, потому что багеты с яйцом имеют привычку вываливаться наружу своим содержимым в процессе поедания.
Jeff de Bruges Еда → другое
1 июня 2010| 5| 1406
Один из филиалов сети бельгийских кондитерских "Jeff de Bruges" расположен прямо в зале ожидания парижского Gare d'Est, что даёт пассажирам возможность скушать мороженое или выпить кофе на дорожку. Цены, однако, в заведении явно вокзальные и совсем немилосердные: шарик мороженого стоит 2.50 евро, 2 шарика соответственно 5 евро, и так далее.
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
La Boule Еда → другое
19 мая 2010|2 (1)| 5| 1632
Уличное кафе торгует мороженым по 0.90 евро за шарик, тогда как стандартная цена такого рода лакомства во Франции не должна превышать 0.80 евро. Впрочем, разница невелика, зато качество продукта отменное. Мне особенно понравилось кофейное мороженое.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…