Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Шоппинг во Франции

Шоппинг в Франция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
Burton Шоппинг → магазины
3 июля 2011| 6| 2989
Стоимость вещей от торговой марки "Burton", на мой взгляд, необоснованно завышена, и если бы цена в 140 евро за летнюю куртку оставалась незыблемой, я бы не стал упоминать фирменный магазин этой конторы. Однако, на ряд товаров там объявляют скидки, так что порой есть возможность прикупить одежду, очень хорошую качеством. Так, со скидкой упомянутая куртка будет стоить 69.95 евро, то есть почти вдвое меньше! Аналогично, свитерок, что мне приглянулся, сначала шёл за 49.95, потом его уценили до 29.
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Louvre des Antiquaires Шоппинг → магазины
3 июля 2011| 12| 1355
Антикварный центр Лувр расположен на восточной стороне площади Пале-Рояль в здании «Больших магазинов Лувра», построенного в стиле ампир в 1852 году. Площадь Пале-Рояль расположена в самом центре в первом округе Парижа. На месте «Больших магазинов Лувра» первоначально находилось популярное кафе, интерьеры которого были украшены фресками Леду. Площадь Пале-Рояль прямоугольной формы ограничена на юге улицей Риволи и Лувром.
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
Галерея Лафайет Шоппинг → торговые центры
1 июля 2011|1 (1)| 10| 6120
Знаменитым универмагом "Galeries Lafayette" может нынче похвастаться не только Париж, но и, к примеру, Страсбург. Конечно, здешний филиал не дотягивает до оригинала по части пафоса, однако и тут можно неплохо провести время в процессе шоппинга. В многоэтажном здании представлено бесчисленное множество торговых секций самых разных марок, среди которых надо в первую очередь назвать "Burberry", "Timberland", "Gucci", "Christian Lacroix", "Pierre Cardin", "Kenzo".
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Шоппинг → общие советы
29 июня 2011| 15| 6981
Шоппинг в столице моды предполагает покупку одежды известных торговых марок. В Париже, как и в других городах, есть стоковые магазины, торгующие одеждой известных производителей по сниженным ценам. В них продают остатки предыдущих коллекций известных модельеров. Некоторые магазины сосредоточены в одном месте. Например, в 14 округе на улице Ализия ( rue Alesia). На улице расположены стоковые магазины марок: Zapa (№ 82), George Rech (№ 100), Sonia Rykiel (№ 64 и 112), Cacharel (№ 114)…
Cadeaux Шоппинг → магазины
28 июня 2011| 4| 983
Выделив магазин "Cadeaux" среди других заведений, торгующих сувенирной продукцией, я поступил так неспроста: к примеру, пока прочие лавочки довольствуются обычными открытками, здесь продаются панорамные, длинные, вытянутые экземпляры. Они, конечно, стоят дороже заурядных, и обходятся в 2.60 евро, но ведь и впечатление от таких панорам совсем иное. Кроме того, тут за 4.50 можно купить путеводители по Нормандии, 2.
Champs Elysees Aux Шоппинг → магазины
28 июня 2011| 5| 1099
Цены в магазине "Champs Elysees Aux" точно прибыли с Елисейских полей: 179 евро за рядовую куртку, пожалуй, для меня слишком много. Даже обычная мужская рубашка, и то стоит тут 79 евро. Наверное, я чего-то не понимаю в моде, потому что модели одежды, представленные магазином, меня как-то не вдохновили даже без учёта высоких цен. Справедливости ради отмечу, что на кое-какую одежду есть скидки, по которым футболку можно купить не за 95 евро, а "всего" за 75 — курям на смех, разве нет?!
Kenza Шоппинг → магазины
28 июня 2011| 5| 1081
Дешевизна товаров из ассортимента магазина "Kenza" даже как-то настораживает: не может хорошая обувь стоить так мало. Вероятно, всё же тут кроется какой-то подвох, вылезающий уже после того как покупатель совершил приобретение: я так отходил месяца полтора в отличной паре венгерских полуботинок, а потом от них стало мерзко пахнуть — оказалось, то, о чём я думал как о коже, было плохого качества кожзаменителем. Вот и здесь мне пришёл в голову старый неудачный опыт, и делать покупки я остерёгся.
Raoux Шоппинг → магазины
28 июня 2011| 4| 773
"Мал золотник, да дорог", — так, по-моему, лучше всего отозваться о магазине "Raoux": пусть выбор моделей обуви не слишком велик, зато качество не оставляет желать лучшего. И "дорог" тут используется на в смысле высоких цен, а в смысле ценности места: за 65 евро можно купить полуботинки "Riecker", 94 евро стоит обувка от "Ombelle". Мне бльше всего понравились модели "Frank" — одну, стоившую 74 евро, я чуть было не купил...
Aux Cent Souvenirs Шоппинг → магазины
27 июня 2011| 4| 664
Название "Сто сувениров", как я смог оценить, совершенно не отображает истинной сущности магазина "Aux Cent Souvenirs" — там скорее не сто, а по крайней мере пятьсот сувениров, причём всяких разных. Больше всего витрин занимают красочные плиточки в местном стиле, украшенные именами и рисунками. Очень хороши тарелочки с изображением местных достопримечательностей — они стоят 9.50 евро. Цены на открытки распределяются так: за 0.40 евро идут маленькие экземпляры, по 5 евро большие.
Ideal Shop Шоппинг → магазины
25 июня 2011| 4| 407
"Ideal Shop", возможно, и не вполне идеальное место для покупок, но что-то близкое к тому: цены тут просто низкие, тогда как выбор товаров очень велик. Судите сами — женский купальник стоит всего 19.95 евро, летние шлёпанцы довольно неплохого качества можно приобрести за 7.95 евро. На пляже, кстати, пригодится сумка от "Lille Marcel", что стоит 16.99 евро. То есть, фактически мы уже хорошо экипировались для летнего отдыха, а потратили всего-то ничего денег.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…