Нормандия

Нормандия

w-belle 1414

Еда в Нормандии

Где поесть в Нормандия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Нормандия, фото, оценки, рейтинг.

L'Écluse Еда → рестораны, фастфуд
15 августа 2011| 5| 1021
Крупным плюсом в достоинствах ресторана "L'Écluse" является возможность заказать обед по комплексному меню, и тогда трапеза в замечательном месте рядом с набережной обойдётся всег в 15.50 евро. Обед, кстати, довольно сытный: тот вариант, что выбрал я, включает в себя салат, филе селёдки с гарниром и 2 шарика мороженого в качестве десерта. Столики есть и внутри, и на улице, последние закрыты как от солнца, так и от дождя красным матерчатым тентом.
Au tu gourmet Еда → рестораны, фастфуд
15 августа 2011| 4| 833
Аккуратное, типично французское бистро "Au tu gourmet" готово порадовать посетителя разного рода деликатесами, в том числе и свежими морепродуктами. Тарталетка с рыбным филе будет стоить 2.15 евро, в 4.95 обойдётся бутерброд с красной рыбкой, 11.25 надо заплатить за рыбный салат и так далее. Заведение смотрится очень приятно, хотя и не располагает столиками на улице — из-за этого невозможно насладиться живописностью округи в полной мере.
Pizza Campione Еда → рестораны, фастфуд
10 августа 2011| 4| 411
Есть пиццу во Франции — своего рода извращение, и потому большинство туристов заведение "Pizza Campione" игнорирует. Между тем, тут всё-таки можно сравнительно недорого пообедать, потому что громадное блюдо с пиццей (как раз на двоих) стоит всего 9 евро. В заведении есть несколько столиков с видом на улицу, а официанты произвели на меня впечатление сноровистых и расторопных людей. Словом, путешественникам с тощим кошельком надо иметь это местечко в виду.
Osouf Еда → другое
10 августа 2011| 4| 502
Закусочную "Osouf" правильнее было бы назвать забегаловкой: здесь даже столиков нет, только стойка. Интерьеры тоже не ахти какие, и, видать, так и задумано, чтобы посетитель быстро лопал и выметался. Многие так и делают, а привлекают их, несомненно, цены в 3.80 евро за миску салата и 3.20 за здоровенный ломоть пиццы. В остальном закусочная внимание на заслуживает.
Aux Delices de l'Etoile Еда → другое
10 августа 2011| 4| 604
Не могу сказать, что пирожные и разные другие сласти сметают с прилавков "Aux Delices de l'Etoile", но то, что очередь из двух-трёх человек присутствует постоянно — факт. Плюс надо учитывать, что ещё несколько покупателей толкутся перед витриной, причём не просто рассматривают произведения кулинарии, а явно собираются делать покупки. Словом, будучи привлечён такой располагающей картиной, я и сам не удержался от визита в кондитерскую.
Nautica Еда → рестораны, фастфуд
9 августа 2011| 4| 606
Ресторанчик "Nautica" я выбрал совершенно случайно, чисто по наитию. Как это часто бывает, случайность оказалась удачной, и в этом неплохом заведении нам удалось как следует отобедать. Обслуживание оказалось быстрым, а еда вкусной, и плохо только то, что официантка плохо понимала по-английски, из-за чего мне так и не удалось объяснить ей, как именно надо прожарить мясо. Моей спутнице было проще, так как она выбрала рыбу.
Pean Еда → другое
22 июля 2011| 4| 348
Шоколадная начинка в изделиях булочной "Pean" преобладает, так что купить что-либо пресное просто нет никакой возможности. Наибольшей популярностью, насколько мне удалось установить, пользуются сладкие пироги по полтора евро ценой. Есть также коробочки с шоколадом, как тёмным, так и светлым. Комплект такого шоколада обхдится в 10.80 за упаковку. Столиков в булочной не предусмотрено, к сожалению, и всю купленную снедь приходится уносить с собой, а потом искать место, где подкрепиться.
Heiz Legrix Еда → другое
21 июля 2011| 4| 363
Кондитерская "Heiz Legrix" больше внимание уделяет различной сладкой выпечке, нежели тортам и пирожным. Зато здесь можно купить вкусные печенюшки, выпеченные по местным рецетам — стоит это удовольствие 3.50 евро за упаковку из 10 штук. Кроме того, в заведении удастся разжиться мелкими хлебобулочными изделиями, в том числе мини-круассанами по 0.30 евро за штуку.
Tavola Calda Еда → кафе
6 июля 2011| 5| 1132
Полдюжины столиков, выставленных на улицу от лица бистро "Tavola Calda", смотрятся достаточно неплохо и вызывают желание присоседиться. В принципе, это неплохая мысль, потому что в жаркий летний день нет ничего лучше освежающей порции мороженого, или даже коктейля из мороженого, каких тут немало. Немало придётся, к сожалению, и заплатить за такую живописность: 6.50 евро стоит микст из мороженого и ягод.
Yvonne Еда → кафе
6 июля 2011| 5| 1042
Кафе "Yvonne" находится почти рядом с городским вокзалом Руана, и оттого весьма бойко торгует обедами на вынос. Заведение в основном представляет разнообразные виды сэндвичей, дополняя их напитками — бутерброд плюс газировка обойдутся примерно в 5-6 евро. Если же клиенть располагает временем, то ему рекомендуется устроиться за столиком внутри и съесть комплект из сэндвича и десерта стоимостью 7.80 евро. Есть в ассортименте также выпечка типа печенья по 1.80 евро за упаковку.

Есть, что сказать о Нормандии? Поделитесь советом с другими…