Рона-Альпы

iralda 595
m-k-e 237
Были в Роне-Альпы?

Достопримечательности в Роне-Альпы

Что делать и что посмотреть в Рона-Альпы: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Рона-Альпы. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Исторический центр города Лион ЮНЕСКО №872 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
12 августа 2023|19 (9)| 34| 506

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Прогулка по Старому городу Лиона не ограничивается только посещением кафедрального собора Сен-Жан и археологического парка.«Лион. Кафедральный собор Сен-Жан» Здесь непременно надо затеряться в лабиринтах средневековья, скрыться от людей и послушать шёпот камня, укрывающего тебя от всех глаз. Не часто и не везде предоставляется такая возможность. Речь идёт об интереснейшем элементе лионской архитектуры — о трабулях (Traboules), которые обозначают узкий коридор…
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Базилика Фурвьерской Богоматери ЮНЕСКО №872 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 июля 2023|11 (5)| 34| 478

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

На холме Фурвьер был рожден римский город, о чём свидетельствуют сохранившиеся античные постройки. «Лион. Римский амфитеатр Трех Галлий и Одеон» Современный же Фурвьер украшен невероятно красивой базиликой Нотр-Дам-де-Фурвьер, построенной в девятнадцатом веке. Белоснежное обрамление зеленого холма вырисовывается со многих точек Лиона и приковывает восхищенный взгляд. Увиденное издалека будоражит воображение и создаёт желание прикоснуться к этому величию.
25 сентября 2023|12 (6)| 33| 423

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Моя цель во время прогулки по Лиону достигнута и я нахожусь на площади Терро, которая 29 сентября 1995 года была отнесена к разряду исторических памятников. Этому месту характерна не только его значимость, но и красота. Начну свои впечатления с огромного фонтана, украшающего площадь. Из-за него я, собственно, сюда и шла. Не в первый раз я здесь, а вот фонтан увидела впервые. В прошлый мой приезд он был закрыт на реставрацию.

Есть, что сказать о Роне-Альпы? Поделитесь советом с другими…