Париж

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 541
    maklai 363

Музеи, выставки

Что делать в Париж: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Париж. Оценки, рейтинг.

Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    Лувр ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → музеи, выставки
    3 февраля 2013|8 (6)| 25| 29337

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

О Лувр ! О как много я слышала о вас ! И наконец -то наша встреча состоялась. Господи ... ну почему же вы друзья все бежите вперед как сумасшедшие. С мужчинами ходить в музей -это так же как в магазин. О как долго бы я стояла и рассматривала все музейные экспонаты.. Просмотрев фильмы о новой хронологии истории -я решила заглянуть на зодиакальный астрологическийегипеский календарь, который открывает тайну Египта и астрологических событий и дат тех времен.
    Галерея W Эрика Ландау Достопримечательности → музеи, выставки
    26 января 2013| 22| 2995
    Район Монмартра долгие годы имел не самую хорошую репутацию. Именно сюда много лет назад переместились с улицы Сен Дени ночные бабочки Парижа. И потому так приятно предложить новый адрес вечернего развлечения на Монмартре. И это не музей эротики, не кабаре и не кафе. Это удивительная по содержанию галерея современного искусства. Эрик Ландау открыл собственную художественную галерею для художников, которые выросли вместе с ним на Монмартре.
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Лувр ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → музеи, выставки
    29 октября 2012|2 (2)| 10| 4628

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Решив начать утро с самого главного, мы отправились в Лувр. Моя неугомонность пыталась попасть туда как можно раньше, ведь (о, боже!) какие там могут быть толпы. Но витееватость парижских улочек и длинный нос моих любопытных попутчиц разрушил мои планы в пух и прах. Именно в тот момент я решил торжественно отказаться от всяких там Museum Pass'ов и решил, что если даже мы увидемв всего лишь Лувр и Эйфелеву башню, то это уже будет ого! Пытаясь поймать вечно прыгающий сигнал GPS, мы…
    Музей Ар Нуво "Максим" Достопримечательности → музеи, выставки
    17 сентября 2012| 16| 2154
    Музей в стиле модерн, расположенный над самым знаменитым в Париже рестораном Maxim’s, занимает 200 м ². Это частный музей, а владеет им известный французский модельер Пьер Карден. В качестве экспонатов, в музее представлена коллекция мебели, серебра, бронзы, стекла и фарфора из прошлой эпохи, начиная с 1900-х годов. Новый владелец ресторана Maxim’s, кутюрье, дипломат и дизайнер, П.Карден, сохранил привычный для ресторана стиль ар-нуво, но внес свои изменения.
    Центр Жоржа Помпиду Достопримечательности → музеи, выставки
    21 июля 2012|1| 16| 1579
    Даже сейчас внешний облик Центра Жоржа Помпиду выглядит авангардно. А в 70-х годах, он, наверное, произвел фурор. Особенностью здания является то, что для экономии места внутри центра, все конструкции технического назначения были вынесены наружу. Парижане называют его «Бобур» — по названию квартала, где он расположен. Центр оказался многофункциональным: здесь проходят выставки, есть библиотека и кинотеатр.
    Музей Жакмар-Андре Достопримечательности → музеи, выставки
    6 июля 2012|13 (6)| 22| 4202
    Музей Жакмар-Андре (фр. Musée Jacquemart-André) — французский художественный музей. Расположен в 8-м округе Парижа, на правом берегу Сены, рядом с Елисейскими полями. Резиденция построена во времена Второй империи архитектором Анри Параном (Henri Parent) по заказу супругов Нели́ (Корнелии) и Эдуара Жакмар-Андре (фр. Nélie et Édouard Jacquemart-André). Очень странно, но на Турбине нет информации об этом музее.
    Музей хрусталя Баккара Достопримечательности → музеи, выставки
    27 мая 2012| 11| 1312
    Baccara — это не легендарная испанская поп-группа, это не карточная игра аристократов. Баккара – это старейшая компания по производству хрусталя, её изделия украшают музеи и королевские дворцы. Молодой музей элитного хрусталя в Париже интересен обновленным обликом здания, выполненным известным дизайнером Филиппом Старком. Здание музея- старинный особняк, принадлежавший Мари-Лор де Нуай, тоже заслуживает внимания.
    Музей декоративного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    6 апреля 2012| 12| 885
    В Париже несколько магазинов Louis Vuitton на правом и левом берегу Сены и только один музей на улице Риволи. В большой  магазин Louis Vuitton на Елисейских полях попасть совсем не просто. Несмотря на сумасшедшие цены, покупателей в этом магазине хватает. Желающих зайти в магазин Louis Vuitton настолько много, что у входа в магазин выстраиваются очереди на несколько десятков метров, как на входе в самый популярный музей Парижа – Лувр.
    Большая галерея эволюции Достопримечательности → музеи, выставки
    26 февраля 2012| 11| 563
    Большая галерея эволюции — это старомодный музей в Латинском Квартале. Галерея-это отдельное выставочное помещение Национального музея естествознания. Здесь представлены, например, коллекции чучел животных, птиц, рыб и насекомых всего мира. Галерея и ее экспозиции немного странные, но многим очень нравится необычная, немного жуткая, атмосфера этого места. Экспозиция музея посвящена эволюционной биологии, диверсификации видов, вымерших и вымирающих видов животных.
    Рынок Сен-Пьер Достопримечательности → музеи, выставки
    24 декабря 2011| 10| 1224
    Коллекция наивного искусства, объединенная издателем Максом Фоерни, в 1986 году положила начало Музею наивного Искусства, расположенного у подножия холма Монмартр. Он находится в бывшем рынке Святого Пьера- в здании с необычной красивой архитектурой стиля Baltard. Здание Рынка Святого Пьера включает музей и галерею, книжный магазин, студию, кафе. В музее собраны объекты примитивного искусства, и хотя нет постоянной экспозиции, но музей открывает до трех временных выставок в год.

Есть, что сказать о Париже? Поделитесь советом с другими…