Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Достопримечательности в Земле Бавария

Что делать и что посмотреть в Земля Бавария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Бавария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Фестиваль «Голубая ночь» 2019 года Достопримечательности → другое
7 февраля 2021|4 (2)| 16| 180

Этот совет является частью дневника «Нюрнберг»

Департамент культуры мэрии Нюрнберга официально объявил об отмене фестиваля «Голубая ночь», запланированного на 23 — 24 апреля 2021 года. На сайте фестиваля указано: «Проект 2020 года пришлось остановить из-за эпидемиологической ситуации. Неопределенность в отношении дальнейшего развития пандемии COVID-19 делает невозможным проведение любых крупных массовых мероприятий, что вынуждает нас воздержаться от проведения фестиваля «Голубая ночь» и в 2021 году».
Сухой фонтан "Корабль дураков" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2018|12 (4)| 16| 232

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Внимательный читатель, увидав название заметки, может тут же меня поправить, мол "Корабль дураков" написал не Юрген Вебер, а Себастьян Брант. Ну так то когда было:))) И Брант написал, А Вебер отлил))) В 1457 году Себастьян Брант написал моральную сатиру "Корабль дураков" (и ведь есть эта книга в библиотеке, но признаюсь, я ее так и не прочитал), где корабль — метафора для мира, которому грозит крушение.
Достопримечательности → общие советы
14 ноября 2012|4 (3)| 16| 1341
Из путешествия принято привозить подарки родственникам и друзьям, сувениры знакомым и соседям, что-нибудь интересное для сослуживцев на работе. Чтобы привезти подарок из Мюнхена, нужно проявить оригинальность и купить то, что можно приобрести только в Баварии. Туристы любят покупать и носить национальные костюмы, платья, украшения, аксессуары и многое другое с атрибутикой Баварии. Традиционная немецкая шляпа с пером – подарок оригинальный, лишенный пафоса и в то же время статусный.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Замок Линдерхоф Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 марта 2021|12 (7)| 16| 139
Замок-дворец Линдерхоф — шедевр архитектурного мастерства, наверное, самый из красивейших замков-дворцов Германии! Линдерхоф, что в переводе означает «Липовый двор» — это дворец на месте охотничьего домика короля Максимилиана II. Построить здесь дворец решил его сын, король Людвиг II, после того, как его поразил вид дворца во французском Версале. Для осуществления своей мечты Людвиг пригласил знаменитого архитектора Георга Доллмана.
Парк Хофгартен ЮНЕСКО №169 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 февраля 2017|2 (1)| 16| 1328

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Сады и парки при дворцах зачастую бывают не менее интересны, чем сами дворцы. Тем более, если лето и погода не подводит... Тем более, я еще пока не встречал парков, в которых запрещают фотографировать, так что "есть еще работа для меня":))) После ознакомления с шикарной епископской резиденцией в Вюрцбурге «Епископы знали толк в строительстве. Резиденция в Вюрцбурге», мы решили прогуляться и по дворцовому парку.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Мюнхенский аэропорт Достопримечательности → другое
6 сентября 2013|5 (3)| 16| 4656
В мюнхенском аэропорту мы делали пересадку, летя из Берлина в Измир. Между рейсами — большой интервал, почти пять часов. Что делать? Идём по терминалу 2 к своему выходу H31, смотрим по сторонам, покупаем бутылку моего любимого Бейлиса (спецпредложение, как не взять?), потом заходим в магазин сувениров «Очень симпатичные сувениры, на которые приятно посмотреть», потом... А что потом? Надо просто ждать! И вдруг мы видим рядом с нашим гейтом, у выходов H33-H34 — Relax-зона! Не зона…
Фонтан Штахуса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 октября 2012| 16| 1608
Фонтан на площади Карлсплатц горожане называют, как и площадь, Штахус. Официальное название площади посвящается князю Теодору Карлу, который для расширения города разрушил укрепительные стены вокруг него. Этот фонтан просто удивительный. Для него нет начала и нет конца. Отсутствует чаша, собирающая воду и скульптура, украшающая сам фонтан. Лишь бетонные булыжники окружают периметр фонтана, словно приглашая присесть на них.
Церковь Св. Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 ноября 2012|5 (3)| 16| 1945
Самой старой в Мюнхене считается римско-католическая церковь Св. Петра. Местонахождение этой церкви на холме Петерсбергль принято считать местом, с которого начал развиваться Мюнхен. Церковь Святого Петра меняла свой облик неоднократно. В XI веке ее построили взамен старой деревянной церкви, существовавшей еще с VIII века. В XII веке церковь расширяли, в XIII веке ее снесли и отстроили заново, в XIV веке ее восстанавливали после пожара.
Шпиталкирхе (Больничная церковь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2018|4 (2)| 15| 132

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Рождественская ярмарка на улице Максимилианштрассе в Байройте Рождественские метаморфозы. "Зимняя деревня" в Байройте завершалась аккурат зданием готической церкви... Дверь была открыта, потом грех было в нее не зайти... Это старая лютеранская церковь, которым, как известно, свойственен некий аскетизм в интерьере, тем не менее имеет несколько реальных шедевров... Но перед их описанием, хочется немного по-рассуждать. Готовя сотни материалов о церквях и о других строениях (замках, крепостях и т.д.

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…