Земля Саксония

Земля Саксония

galya 107
Были в Земле Саксония?

Заметки, рассказы о Земле Саксония

Заметки и рассказы о Земле Саксония, фотографии Земли Саксония, отчёты о поездках и путешествиях в Землю Саксония от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

31 мая 2016| 2| 439
Мы путешествуем на машине из Москвы по Европе. Сегодня мы посетим дворцовый комплекс Цвингер в городе Дрездене, в Германии и погуляем по городу Дрезден и осмотрим его достопримечательности. [youtube]gy-2Z2TnEE0[/youtube] [youtube]iDTFSktD3w0[/youtube]
18 февраля 2016| 3| 843
Посреди живописной Саксонской Швейцарии в Германии в курортном городке Rathen находится одна из самых больших в Европе частных железнодорожных миниатюр в масштабе 1:22,5. протяжённость рельс 4200 метров. [youtube]WaB0tOOrxII[/youtube]
10 февраля 2016| 2| 615
Саксонская Швейцария находится в Германии, в Саксонии, рядом с городом Rathen. В 30 километрах от Дрездена. На сегодняшний день Саксонская Швейцария это большой национальный парк, один из самых посещаемый туристами. Огромный горный массив из песчаника возвышается над рекой Эльба на 200 метром. Уникальный мост Бастай построенный деревянным в 1824 году, а в 1851 году возведённый из песчаника проходит среди скал и является визитной карточкой парка. [youtube]pl_WDZycDW4[/youtube]
С нами с 2 янв 2015
2 января 2016|10 (6)| 19| 3217
Бывает так, что посещаешь полюбившийся город, на улицах которого давно поистер пятки, неожиданно, проездом, ожидая пересадки… да мало ли причин, и времени бывает всего – всего час-два.
С нами с 2 янв 2015
22 декабря 2015|16 (8)| 23| 3583
Недели полторы мы подгадывали когда посетить Дрезден, чтобы попасть в период адвента, в выходной день и чтобы погода была на нашей стороне. Такой день пришелся на 19 декабря. В 10.
С нами с 5 авг 2013
9 декабря 2015|6 (3)| 8| 2884

Эта заметка является частью дневника «Первое путешествие в Германию на машине с овчаркой в 1999-ом»

Продолжение заметки ««На автомобиле в Германию с овчаркой: Варшава и транзит Польши».» Езда по Польше сильно Ирину измотала. Ведь ей пришлось отрулилить в этот день около шестисот километров.
С нами с 5 авг 2013
12 ноября 2015|6 (3)| 14| 11845

Эта заметка является частью дневника «Командировка в Европу в ноябре-декабре 1995-го»

День пятый. Четверг, 16 ноября. Ровно двадцать лет назад... Программой командировки был предусмотрен выезд из Берлина в Котбус — второй по величине город земли Бранденбург после Потсдама.
28 сентября 2015|15 (10)| 31| 7836

Эта заметка является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«На Берлин! (Июнь 2015)»

Информация, что крупнейший английский ландшафтный парк находится в Германии меня ничуть не удивила. Но то, что этот парк находится в небольшом малоизвестном саксонском городке Bad Muskau…
С нами с 1 сен 2013
21 июля 2015|2 (1)| 7| 1912
Примерно в часе езды от Дрездена расположено это чудное место. После мрачного (на мой взгляд) Дрездена было приятно оказаться на высоком берегу Эльбы, среди причудливо разбросанных скальных башен.
С нами с 1 сен 2013
20 июля 2015|8 (4)| 18| 2569
Именно так нам представил гид небольшой саксонский городок, расположенный неподалеку от границы с Польшей. Собственно, он и был первым германским городком в нашем туре.

Есть, что сказать о Земле Саксония? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—20 из 179 заметок