Земля Саксония

Земля Саксония

galya 107
Были в Земле Саксония?

Достопримечательности в Земле Саксония

Что делать и что посмотреть в Земля Саксония: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Саксония. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Шествие князей, панно Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 марта 2021|11 (5)| 15| 188
И вся королевская конница, вся королевская рать не может... Нет, не так. Шествие князей, оно же Княжеская процессия, оно же коротко Fürstenzug / Фирстенцуг. Здорово, когда в городе есть своя «изюминка», при упоминании которой сразу можно сказать, о каком городе идёт речь... Картинная галерея, дворец, собор... Это все здорово. Но Дрезден обладает обьектом, аналогов которого нет в мире — уникальное мозаичное панно.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Баутцен. Исторический центр. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2021|2 (1)| 8| 204
День третий, понедельник. Холтендорф-Баутцен-Шёнау-ам-Кёнигзее Как приятно проснуться в прекрасном отеле в Германии, прогуляться с собаками по зеленым холмам, позавтракать разнообразным немецким буфетом и, не торопясь тронуться в путь в предвкушении интересной прогулки по еще одному, пока неизвестному, саксонскому городу! Меньше часа езды от Холтендорфа до Баутцена. Собаки на этот раз остались в машине на парковке, так как хорошо нагулялись у отеля. Мы с Ириной пошли знакомиться с городом.
С нами с 27 фев 2019
Крепость Кёнигштайн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 декабря 2020|4 (2)| 13| 136
Неподалеку от Бастая, части Тропы художноков «Лес камней и сосен для вдохновения творческих личностей.», находится еще один интересный объект — крепость Кёнингштайн. Конечно, организаторы экскурсии из Праги совместили прогулку по Тропе художников и посещение Кёнингштайна, который с 1955 года является музеем. Причем крепость была до Бастая, и уже тогда местная природа меня очаровала, приворожила. . Территория крепости раскинулась на горе Тафельберг на 9.
С нами с 27 фев 2019
Тропа художников Достопримечательности → природа
10 декабря 2020|9 (3)| 13| 201
Январь 2017 года выдался в Чехии снежным, ветреным и холодным, поэтому наши планы наслаждаться прогулками по пражским улочкам были существенно скорректированы: по улицам мы гуляли, конечно, но большую часть времени проводили в музеях. Однако, было несколько дней, в которые мы решительно покидали город и проводили его на природе. Одной из таких вылазок была экскурсия в так называемую "Саксонскую Швейцарию", парк, занимающий площадь 93 квадратных километра.
Ратуша Пишена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 мая 2019|5 (3)| 15| 126
Небольшая деревушка Pieschen впервые упоминается в письменных источниках в 1292 году, как поселение сербских рыбаков на северо-западе Дрездена. На протяжении нескольких столетий она практически не развивалась, только в роду деятельности добавив выращивание фруктов и винограда. В конце 18 — начале 19 века Пишен имел население всего около 350 человек. Все изменила стремительная индустриализация в середине 19 века.
Церковь св. Марка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 мая 2019|2 (1)| 15| 252

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

В больших городах, богатых своей историей, все внимание туристов, как правило, сосредочено в исторических цертрах и отдано величественных дворцам и соборам. Небольшие-же церкви, особенно находящиеся на окраинах городов, остаются обделенными нашим вниманием. И вынужден признать, эту церковь я бы тоже не искал во время посещения Дрездена, если бы ее не было видно прямо с выхода из подъезда дома, в котором мы снимали жилье «Отличные апартаменты в Дрездене с русскоязычным хозяином»...
Фонтан "Кража гусей" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 апреля 2019|7 (3)| 14| 89
Не раз замечал, что, когда долго гуляешь по городу, в котором достопримечательностей хоть отбавляй, в какой-то момент наступает "передоз", и ты перестаешь сперва фотографировать некоторые объекты, которые в другой ситуации этого достойны, а потом и замечать... Но бывает порой в такой ситуации раз, и ты по необъяснимой обращаешь на что-то внимание, хотя может минутой назад не удостоил таковым что-то более на твое внимание претендующее.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Старая рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
21 декабря 2018|23 (9)| 22| 174
Да-да, это одно из мест, которые были основной целью нашей предрождественской поездки в Европу. Когда возникла идея этой поездки, я просто набрал в поисковике запрос "Топ 10 рождественских ярмарок в Европе", и из этого списка выбрал 3 — Дрезден, Страсбург (как старейшие) и Нюрнберг из логистических соображений. И первой по пути был именно Дрезден. Главная рождественская ярмарка Дрездена находится на Старой рыночной площади, или Altmarkt.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
улица Мюнсгассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
21 декабря 2018|14 (6)| 19| 128
Раз уж сами дрезденцы разделяют рождественские ярмарки, которые проходят повсеместно в городе, то и мне пожалуй стоит это сделать... И третьей нашей ярмаркой стал Weihnachtsmarkt an der Frauenkirche — Рождественский рынок у Фрауэнкирхе. Правда, непосредственно у входа в собор разместилось всего четыре торгующих домика, весь рынок разместился в переулоке Münzgasse, который ведет от Фрауэнкирхе к набережной Эльбы.

Есть, что сказать о Земле Саксония? Поделитесь советом с другими…