Земля Шлезвиг-Гольштейн

Земля Шлезвиг-Гольштейн

256 материалов по 153 объектам,  1 571 фотография

Были в Земле Шлезвиг-Гольштейн?

Еда в Земле Шлезвиг-Гольштейн

Где поесть в Земля Шлезвиг-Гольштейн: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Земля Шлезвиг-Гольштейн, фото, оценки, рейтинг.

fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Schiffergesellschaft Еда → рестораны, фастфуд
3 октября 2012|4 (2)| 11| 2460
Место рождения первого профсоюза в Европе,я пропустить не могла, а еще профсоюза моряков!Сама, в бытность Союза, состояла в профкоме моряков,правда -недолго. Гид привел меня к красно-кирпичному дому со ступенчатым фронтом, многочиленными арками и окнами. В этом здание располагается ресторан ,и причем довольно давно. Еще в 15 веке здесь была таверна,в которой собирались моряки, Любек -же портовый город.
Tackmann Еда → другое
15 ноября 2011| 4| 307
Нечасто встретишь в булочной удобные столики: как правило, немецкие заведения такого рода ориентированы на приходящую публику типа домохозяек, что купят хлеба и тащат его потом домой. Здесь же, в конторе под вывеской "Tackmann" я насчитал аж десять столиков, что позволяет рассесться с комфортом и употребить вкусную сдобу надлежащим образом. Сдоба, кстати, отменно хороша, и стоит нормально — булка с маком обходится в 0.48 евро, нечто типа нашей ромовой бабы идёт по 0.
Am Libsten Andersen Еда → кафе
5 октября 2011| 4| 314
Аккуратные столики, установленные вдоль стен кафе "Am Libsten Andersen", дают посетителям немного лишнего места в небольшом зале заведения; сидеть за ними не очень удобно, но это, пожалуй, единственный недостаток, в остальном же кафе заслуживает самых летных слов. Начать нужно с низких цен на торты и пирожные, благодаря которым можно купить кусочек ягодного тортика всего за 1.95 евро, бисквитное пирожное за 2.25 евро.
Croque Еда → другое
5 октября 2011| 4| 371
По итогам посещения закусочной "Croque" у меня сложилось впечатление, что сперва это был магазин, торгующий разными сортами кофе, а потом его владелец додумался расшириться и присовокупить к магазину зал с едой. В результате, заведение может порадовать вас такими видами кофе, как "Arabic" и "Royale", но может и довольно приятными на вкус сэндвичами с тунцом — они стоят 3.20 евро. Также имеется в продаже пицца, но она выглядела как-то несимпатично, и её я решил проигнорировать.
Back Factory Еда → кафе
4 октября 2011| 4| 279
Заведение "Back Factory" изысканным дизайном похвастаться не может, оно скорее может быть отнесено к безликим, зато большим плюсом заведения являются низкие цены на еду: сендвич и пол-литровка "кока-колы" тут идут за 1.89 евро, комплект из нескольких плюшек можно приобрести за 1.99 евро. Выпечка стоит ориентировочно евро, выбор вариантов достаточно богатый. Столиков снаружи нет, внутри их примерно десяток, так что проблем с размещением у гостей не будет.
Jim Coffey Еда → кафе
20 сентября 2011| 4| 336
Зайдя в кафе "Jim Coffey", получаешь возможность сразу и отведать горячего ароматного напитка, и погреться. Внутри стеклянного павильона действительно очень тепло и даже уютно. Народа, когда я туда заявился, было довольно много, но поскольку столиков в зале довольно много, можно было без труда найтис вободные места. Порция кофе стоила по-разному, в зависимости от вида: капуччино шло по 2 евро, латте по 2.40.
Rohwer Еда → другое
9 сентября 2011| 4| 403
Главным образом на прилавках булочной "Rohwer" присутствует слоёная сдоба, но мне приглянулся клубничный пирог, выделявшийся на общем фоне. Стоил такой кусочек лакомства 1.45 евро, и те, кто будет в этих местах, должны обязательно последовать моему примеру: не знаю, как у заведения со слоёным тестом, но данный проудкты был бесподобен. Вот только в булочной совсем мало места, и если в неё заходит пара покупателей, остальным приходится ждать снаружи — это несколько омрачает впечатление.
Subway Еда → рестораны, фастфуд
7 сентября 2011| 4| 565
От такого местечка, как закусочная "Subway" изысканной кухни ждать не следует: сэндвичи и салат тут можно получить, и то хорошо. Сэндвичи, кстати, вполне съедобные, и насчитывается их не один вид — можно взять с рыбой, с говядиной, с курицей. Стоит такой знатный бутерброд 4.99 евро или 5.99, если взять его в комплекте с напитком. А за 2.99 есть возможность купить комплект из сладких плюшек, вот только наесться им, пожалуй что не удастся...
Vittoria Еда → кафе
26 августа 2011| 4| 315
Будь на дворе градусов двадцать пять вместо пятнадцати, я ни за что бы не прошёл мимо кафе "Vittoria": там ведь было порядка тридцати сортов мороженого! Обстановка в кафе также не оставляла желать лучшего, потому что элегантная терраса позволяет в хорошую погоду наслаждаться лакомство как следует — сейчас-то она была пуста, потому как дождь лил так, словно небо прохудилось. Цены тоже в общем следует признать нормальными — 0.80 евро за шарик.
Nur Hier Еда → другое
25 августа 2011| 4| 304
Сервировка столиков в булочной "Nur Hier" устроена хитро: внутри стоят деревянные экземпляры, а снаружи пластиковые. Хорошо хоть посетителей не делят на категории, а то во Франции с Италией есть мода брать за напиток, выпитый у стойки, одну цену, тогда как стоит присесть за столик, как стоимость заказа сразу подскакивает. Тут всё проще: где бы ты не расположился, сладкая булочка будет стоит 25 евроцентов, свежайший багет обойдётся в 1.59 евро, и вообще ценники радуют глаз.

Есть, что сказать о Земле Шлезвиг-Гольштейн? Поделитесь советом с другими…