Берлин

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

Музеи, выставки

Что делать в Берлин: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Берлин. Оценки, рейтинг.

С нами с 17 сен 2009
    Немецкий технический музей Достопримечательности → музеи, выставки
    30 мая 2014|1 (1)| 18| 7801
    Самый большой и очень интересный технический музей в Берлине в нашей русской Викапедии совсем не рекламируется. А зря... Я уже второй раз в этом музее и каждый раз вижу и открываю для себя что-то новое. Видимо потому что выставлена немецкая военная техника и военные самолеты, где налет фашизма в виде лого и других интересных реклам против России не приветствуется на русском интернете. Может быть... Я не знаю точно почему? В музее выставлена самая большая коллекция паровозов и их история.
    С нами с 17 сен 2009
    Пергамский музей ЮНЕСКО №896 Достопримечательности → музеи, выставки
    16 мая 2014|4 (3)| 19| 12355

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Ворота богини Иштар — их обязательно надо увидеть ! И вы их не пройдете мимо. Вы пройдете сквозь них .... С них начинается экскурсия с шумерских времен. Иштар высоко почитали как богиню красоты и любви, сравнивали с Венерой. Культ Иштар зародился в городе Уруке, покровительницей которого она и являлась. Среди городов Вавилонии выделялось семь крупнейших, в число которых и входил Урук. Каждое божество-покровитель одного из этих городов и нашло отражение в воротах Вавилона…
    С нами с 21 фев 2012
    Старый музей ЮНЕСКО №896 Достопримечательности → музеи, выставки
    1 сентября 2013| 10| 2030
    Старый музей — часть комплекса, где располагается известная коллекция предметов искусства античности. Именно здесь находится греческая и римская части экспозиции. Ну и поскольку именно они были в зоне нашего интереса, то в этот музей мы решили сходить. И это на фоне малого количества времени. Тем не менее, именно поэтому мы выяснили, что в любой день осмотреть выставку можно бесплатно, если прийти за 20 минут до закрытия. Т.к. касса уже не работает, то пропускают всех так.
    С нами с 21 фев 2012
    Ботанический музей Берлин-Далем Достопримечательности → музеи, выставки
    25 июля 2013|2 (1)| 6| 1444
    Купив билет в ботанический сад, мы увидели, что в стоимость входит и посещение ботанического музея, расположенного на территории сада. В музей можно сходить и отдельно (цена только за музей — 3 евро, с садом — 6). Музей не очень большой, преимущественно на немецком языке, направленность его определённо обучающая, для чего есть интерактивные экспонаты, кинозал, лекторий, лаборатории. Здесь в доступной и интересной форме даны азы ботаники (деление клеток, строение растений, жизненный цикл и т.д.
    С нами с 6 ноя 2010
    Галерея Мерседес-Бенц Достопримечательности → музеи, выставки
    26 января 2013|6 (3)| 26| 5229
    Прогулку по Унтер ден Линден можно сделать еще интересней, если посетить Галерею Мерседес-Бенц. Галерея находится на противоположной стороне улицы от Выставочного зала Фольксваген, о котором я писала: «Автомобили для народа». На входе в салон выставлены два культовых кабриолета этой марки. Автомобили Mercedes 370S и Mercedes МВ 500-К. Обе машины, на мой взгляд, являются верхом элегантности среди олдтаймеров.
    С нами с 6 ноя 2010
    Выставочный зал Фольксваген Достопримечательности → музеи, выставки
    19 января 2013|4 (3)| 22| 3322
    Для любого автомобилиста ( а их число увеличивается ежедневно) посещение автосалонов известных марок оставляет в памяти впечатления, сравнимые с посещением музеев. Концерн Фольксваген в своем автосалоне в Берлине в качестве рекламной акции нового автомобиля Volkswagen Golf выставил всю линейку автомобилей этой марки. В выставочном зале Фольксваген на первом этаже можно было увидеть два музейных экземпляра, предшественников современного автомобиля Golf.
    mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    Улица Унтер-ден-Линден Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    1 ноября 2012| 23| 13166

Этот совет является частью дневника «Один солнечный день в Берлине»

По улице Unter den Linden идет рейсовый автобус № 100. Но очень приятно в хорошую погоду прогуляться по ней, рассматривая достопримечательности. Тем более, что вполне реально пройти ее всю неторопливым шагом, это займет максимум час. Unter den Linden очень красивая улица! И интересным является практически каждое здание. Стартуем с Александерплац и через несколько сотен метров перед мостиком через Шпрею находится музей конопли. Далее сам мост- произведение искусства.
    Tankichy
    Tankichy
    С нами с 11 окт 2010
    Музей ветра Достопримечательности → музеи, выставки
    17 июня 2012| 5| 1580
    Если шоппинг — не единственная цель путешествия, и основные центровые достопримечательности уже пройдены, то для пытливых и любознательных дорога в музей ветра. В идеале понимать хоть немного по-немецки, но для широты кругозора можно посмотреть и так. Музей посвящен, как это следует из названия, ветру во всех его проявлениях и технической эволюции получения из него энергии. Как водится у немцев, с возможностью поэкспериментировать руками самому. Познавательно и интересно.
    YanaBon
    YanaBon
    С нами с 14 янв 2012
    Музей Естествознания Достопримечательности → музеи, выставки
    14 января 2012| 11| 6540
    В Берлине есть потрясающий по своей интересности музей — Музей Естествознания. И даже если Вы посетили город с целью посещения питейных заведений, тем не менее рекомендую потратить 1 день на обследование экспозиций. Цена входного билета для взрослых — 6 евро. Вообщем, смотрите фото и делайте выводы ;)
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Пергамский музей ЮНЕСКО №896 Достопримечательности → музеи, выставки
    23 октября 2011| 6| 2003
    Пергамон-музей или Пергамский музей находится на Музейном острове, попасть к нему можно по мостику. Сейчас снаружи он выглядит иначе, не так как на привычных фотографиях в интернете: перед самым входом строят какое-то сооружение, напоминающее огромный цилиндр. Что это будет — я честно говоря не разобралась. Где купить билет в музей? Первый вариант — это, конечно же, в кассах, расположенных в самом здании музея.

Есть, что сказать о Берлине? Поделитесь советом с другими…