Кёльн

344 материалa по 191 объекту,  3 762 фотографии

grau59 1930
    ERCHOV 109

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Кёльн: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Кёльн. Оценки, рейтинг.

Пивной фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 октября 2016|6 (3)| 11| 390
    Перед отъездом в Кёльн прочитал, что в начале улицы Шильдергассе (Schildergasse) находится Пивной фонтан. Подумалось: "Надо обязательно посетить. Ведь пиво для Германии — любимый напиток. Фонтан наверняка интересный." Времени до отъезда из Кёльна оставалось немного, когда вспомнил про фонтан. Благо от отеля до улицы Schildergasse было сравнительно недалеко — несколько минут ходу, то решил дойти до фонтана. И вот я в начале улицы.
    Карнавальный фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 октября 2016|13 (1)| 19| 1092
    Карнавальный фонтан оказался на моём пути приятным бонусом во время похода к знаменитой Ратуше Кёльна. Расположился он на небольшой, если не сказать малюсенькой, площади Гюлиха (Gülich Platz) . Когда-то на месте площади размещался дом, где в семье шляпника Адреаса Гулиха и его жены Марии-де-Ройс, происходившей из богатой купеческой семьи, родился сын Николас (Nikolaus Gülich, 1644-1686). Николас был торговцем вином, а стал, если выражаясь современным языком, борцом против коррупции…
    С нами с 16 апр 2011
    Арт-объект "Отдыхающее движение" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 октября 2016|7 (2)| 12| 552
    Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль жил вечно, пусть и в несколько непривычной форме, то надо следовать примеру немецкого скульптора и художника Вольфа Фостеля (Wolf Vostell) (1932-1998). Вместо того, чтобы спокойно ездить на своём автомобиле Opel Kapitän, он решил сотворить из него произведение искусства в стиле хэппенинг (happening) — форме современного искусства, представляющей собой действия, события или ситуации, происходящие при участии художника, но не контролируемые им полностью.
    С нами с 16 апр 2011
    Фонтан "Кельнские женщины при смене времен" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 октября 2016|4 (2)| 13| 864
    Когда я от магазина Фарины хотел пройти напрямую через площадь к ратуше, то ничего у меня не вышло. Шли какие-то строительные работы, двигалось много техники, но самое главное вся эта территория, оказавшаяся археологической зоной, была огорожена оградой. Пришлось идти в обход этого препятствия. Бросил взгляд во двор слева и увидел скульптуру, которая оказалась фонтаном без воды с названием "Кельнские женщины при смене времен".
    С нами с 16 апр 2011
    Церковь Константина и Елены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 октября 2016|2 (1)| 13| 914
    Как часто бывает во время изучения новых городов на какие-то достопримечательности натыкаешься из-за того, что не там или не туда свернул. Так произошло и с часовней, которую я потом нашел на карте и до которой было сравнительно недалеко от моего отеля дойти. Внешне по сравнению со многими церквями Кёльна часовня выглядит невыигрышно, но именно здесь с 1973 года расположилась православная церковь Константина и Елены…
    С нами с 16 апр 2011
    Скульптура "Слушая будущее" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 октября 2016|9 (5)| 14| 523
    Может ли реклама стать городской достопримечательностью? Несомненно! Это доказал немецкий скульптор Михаэль Шварце (Michael Schwarze), 1939 года рождения. Когда идете по улице Ханненштрассе в сторону площади Рудольфплац, то прямо на тротуаре натыкаетесь на вот такую "чудную" скульптуру. Называется она "Cлушая будущее" ("In die Zukunft horchend") и появилась здесь в 2004 году. Много перьев было сломано во время дискуссии — не стоит ли снести эту скульптуру.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Смотровая площадка Кёльнского собора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 июня 2016|7 (4)| 22| 5213
    В день нумерологического воплощения Сатаны — 06.06.16 мне удалось посетить третье по высоте христианское культовое сооружение в мире — Кёльнский собор. Для информации. Первое место занимает Ульмский собор в Германии. Вторая по высоте это базилика Нотр-Дам-де-ла-Пэ в городе в столице Кот-д’Ивуара, которую мне посчастливилось увидеть тоже в июне, но годом ранее «Африканский Ватикан или самая большая церковь в мире» У Кёльнского собора все же есть свой непревзойдённый рекорд.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Кёльнский собор ЮНЕСКО №292 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 января 2015| 13| 4939
    Направляясь из Падербрна в Дюссельдорф по пути заскочили в Кёльн, чтобы хоть одним глазком взглянуть на знаменитый Кёльнский собор. На сайте уже достаточно о нем написано, просто делюсь своими фотографиями.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Памятник автомобилю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 сентября 2012| 12| 1946
    Мне всегда интересны необычные памятники. Проезжая по дорогам, в разных городах мне встречаются памятники, посвященные автомобилям. Путешествуя по Германии, по дороге из Кельна, мы заехали на автозаправку. На стоянке автобана нам попался памятник грузовому автомобилю Magirus-Deutz. Эти машины были известны даже в Советском союзе. Машины этой марки характеризовались надежностью, качеством, а также хорошей приспособленностью к сильным морозам.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Парк Скульптур Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июня 2012|2 (2)| 17| 7893
    После пересечения Рейна на канатной дороге «Канатная дорога над Рейном», уже совсем было направившись "куда глаза глядят", мое внимание привлек шум останавливающегося автомобиля. Проследив взглядом направление, обнаружил кролика, перебегавшего дорогу (естественно, нарушая правила!). Заинтересовавшись фактом нахождения обычного кролика среди мегаполиса, я отправился по его следам ("следуй за белым кроликом") и вскоре обнаружил парк, в котором этих кроликов водилось в избытке.

Есть, что сказать о Кёльне? Поделитесь советом с другими…