Кёльн

344 материалa по 191 объекту,  3 762 фотографии

grau59 1930
    ERCHOV 110

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Кёльн: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Кёльн. Оценки, рейтинг.

Церковь Сердца Христова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 октября 2016| 17| 711
    Попал я к храму совершенно случайно, увидев в переулке высоченный купол и повернув в этот переулок. На туристической карте Кёльна церковь Сердца Христова не обозначена и вполне понятно почему — слишком молодая по сравнению со многими другими храмами, чья история насчитывает многие столетия. Здание храма в основном было построено в период с 1893 по 1895 год, когда начались первые службы. Затем темпы строительства уменьшились, освящение храма было произведено 31 мая 1900 года.
    С нами с 16 апр 2011
    Всадник Фридрих Вильгельм III Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 декабря 2016|2 (1)| 17| 2025
    Любая история имеет начало. В 1855 году обер-бургомистр Кёльна с 1851 по 1863 год Германн Йозеф Штупп (Hermann Joseph Stupp,1793-1870) предложил воздвигнуть памятник в честь прусского короля с 1797 по 1840 год Фридриха Вильгельма III (Friedrich Wilhelm III, 1770-1840). Дело в том, что Штупп в 1813-1815 годах участвовал в войне на стороне Пруссии и приветствовал присоединение Кёльна к Прусскому королевству по итогам Венского конгресса в 1814-1815 годах.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Парк Скульптур Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июня 2012|2 (2)| 17| 7895
    После пересечения Рейна на канатной дороге «Канатная дорога над Рейном», уже совсем было направившись "куда глаза глядят", мое внимание привлек шум останавливающегося автомобиля. Проследив взглядом направление, обнаружил кролика, перебегавшего дорогу (естественно, нарушая правила!). Заинтересовавшись фактом нахождения обычного кролика среди мегаполиса, я отправился по его следам ("следуй за белым кроликом") и вскоре обнаружил парк, в котором этих кроликов водилось в избытке.
    С нами с 16 апр 2011
    Церковь Святой Марии в Kupfergasse Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 ноября 2016| 16| 1555
    Как странно порой работает теория вероятности. В Кёльне много романских церквей и шанс увидеть их гораздо больше, чем церковь, построенную в стиле барокко. Но первая церковь, которую я увидел в Кёльне, была барочная церковь «Единственная большая церковь в центре Кёльна в стиле барокко». Первая церковь, в которой я побывал внутри, тоже оказалась сооруженной в стиле барокко — церковь Святой Марии в Kupfergasse. Она находилась рядом с отелем и я в первый вечер пребывания в Кёльне заглянул в неё.
    Медиапарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2017|6 (3)| 16| 170
    В городе Кёльн помимо сохранившихся достопримечательностей античного и средневекового периода создано много новых модных и стильных. Среди них можно отметить необычный квартал Media Park, в котором сочетаются достижения нового градостроительства и охрана окружающей среды. С 1860 года на этом месте располагалась железнодорожная станция Gereon, только не пассажирская, а товарная. Когда во время войны был Центральный вокзал Кёльна…
    Ворота Святого Северина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 января 2024|10 (5)| 16| 123
    Святой Северин был третьим епископом Кёльна с 346 по 397 год. Согласно преданиям он обладал уникальным свойством слышать божественное пение ангелов. Является с XI века покровителем города Кёльна. Его вызывают на дождь в засуху. Кроме того, он призван помогать в случае несчастья. Умер епископ во Франции в городе Бордо, но затем его мощи были перевезены в Кёльн. В ноябре 799 года на месте захоронения мощей побывал папа Лев III (около 750 — 816).
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Смотровая площадка "Панорама" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    14 февраля 2017|1 (1)| 16| 1821
    В Кёльне мне посчастливилось побывать на двух смотровых площадках. Причём оба раза я был первым посетителем, поскольку не знал времени открытия и приходил раньше. Сначала я посетил самое известное сооружение города «Готическая смотровая площадка города Кёльн» Следующим стал современный объект под названием "Panorama". Чтобы попасть сюда необходимо доехать до станции Köln Messe/Deutz. Либо пешком перейти по мосту Гогенцоллернов.
    С нами с 16 апр 2011
    Церковь Святой Марии За Городской Стеной Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 декабря 2016| 15| 487
    К монастырю босых кармелиток я подошёл ближе к вечеру. Посмотрев на табличку на стене монастыря, понял, что вовнутрь попасть не удастся. Полюбовался центральным фасадом церкви Святой Марии в Мире (Maria vom Frieden). Как и в другой церкви, созданной орденом "босых кармелиток" «Чёрная Мадонна Кёльна» его украшают несколько скульптур. Наверху это статуи святых Иосифа и Терезы. Калитка оказалась не запертой и через неё вошли двое людей, мужчина и женщина, в небольшой двор, а потом и в церковь.
    С нами с 16 апр 2011
    Кёльнский городской музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    8 июня 2017| 15| 582
    Когда я в первую после прилёта ночь бродил по тёмному Кёльну аки тать в нощи, то увидел высоко над головой золотые крылья. Правда они были не сами по себе, а располагались над зданием. Вот так эти крылья выглядят при дневном свете. А здание не было одиноким -рядышком располагалось еще одно, размерами поменьше. Так я увидел здание Кёльнского городского музея. А на крыше светился в ночи — "золотой автомобиль".
    С нами с 16 апр 2011
    Церковь Святого Григория в нищете Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2016| 15| 854
    Мы всё время спешим, боимся не успеть завершить начатые дела, крутимся как белка в колесе, иногда просто не замечая, что бегаем по кругу. Но с каждым кругом ритм и скорость увеличивается, а конца и просвета в исполнении всех свершений всё не видно, появляются новые проблемы и задачи. Мы просто порой боимся остановиться, присесть и задуматься. А по прошествии времени жалеем, что сделали что-то не то или то, но впопыхах, на ходу. Нам не хватает времени. Особенно это заметно во время путешествий.

Есть, что сказать о Кёльне? Поделитесь советом с другими…