Израиль

maya 2215
Lesik1 1229
Hevron 830

Еда в Израиле

Где поесть в Израиль: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Израиль, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 23 апр 2009
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Mamilla Mall Еда → рестораны, фастфуд
15 февраля 2011| 10| 4286
Если вы вышли из Яффских ворот Старого города, голова гудит от впечатлений, ноги подкашиваются от усталости, а желудок срочно требует еды — и при этом вам нежелательно тратить много денег и времени — тогда описываемая точка для вас. Она находится в начале торгового променада Mamilla, а променад начинается фактически от самых Яффских ворот. Основное блюдо — разнообразные бутерброды. Внимание, не промахнитесь с размером: есть одинарные, двойные и половинные.
Еда → общие советы
12 февраля 2011| 4| 2762
Подавляющее большинство питательных заведений в еврейских районах Израиля подчиняются законам кашрута (более знаком производный от него термин "кошерный"), который жестко регламентирует правила приготовления и употребления пищи. Путешественнику необязательно вдаваться во все тонкости, которым следуют религиозные евреи и которые распространяются не только на еду, но и на другие стороны жизни. Не очень важен для путешественников и перечень запрещенных к использованию продуктов…
Café Hillel Еда → кафе
12 февраля 2011| 8| 3388
Если вы хотите поесть в приятном месте, среди обычных израильтян и без большого ущерба для вашего кошелька, то скорее всего кафе Гилель будет не самым худшим выбором. Это сетевое заведение, первое кафе открылось в 1998 году на улице Hillel, что и определило название сети, эмблемой которой стал силуэт шагающего человека в пальто. Мы посетили кафе с самым "центральным" расположением на улице Yaffo.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Putin Еда → бары, пабы
15 января 2011|1 (1)| 9| 4607

Этот совет является частью дневника «Ближний Восток — 2009»

Я не мог пройти паба с таким названием и вывеской «Guinness» около двери... Но в первый раз было слишком рано, и он был ещё закрыт. Вечером я пошёл к Jaffo Gate ещё раз и бар был уже открыт, я зашёл внутрь... Бар находится внутри здания, построенного уже более 100 лет назад, атмосфера внутри — прекрасная, оформление — советское: бюсты Ленина, старые флаги, пробивает ностальгия. Язык по умолчанию — русский, но, разумеется, бармен знает и иврит, и английский.
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Подводный ресторан Red See Star Еда → рестораны, фастфуд
20 ноября 2010| 14| 8148
Есть одна достопримичательность Эйлата-подводный ресторан"Красноморская звезда". Я не знаю,единственный это ресторан в мире или ещё где то есть подобное. Но, стоит сюда зайти,это точно! Сам ресторан находится на воде,рядом с отелем "Меридиан". Метров 10-15 вы проходите по мостику над морем к ресторану. Затем вы спускаетесь на лифте в зал,который находится на глубине 6 метров. Необычный интерьер подводного мира. Завораживающая красивая музыка, много окон-иллюминаторов.
Zuni Еда → рестораны, фастфуд
14 ноября 2010| 8| 4303
Цены не самые низкие, блюда не самые большие, но неизменно вкусные. Да и не так много в Иерусалиме ресторанов открытых в шаббат.
Japanika Еда → рестораны, фастфуд
14 ноября 2010| 7| 3701
Japanika — сеть суши-баров. Кому-то они очень нравится, кому-то нет, но суши-бар, а вернее, суши-киоск на бульваре Ротшильд, однозначно, пользуются большим успехом.
La Champa Еда → бары, пабы
11 ноября 2010| 7| 2828
Это совсем маленькое, но очень веселое и дружелюбное заведение. Очень советую, но предупреждаю, кроме шампанского, никаких других алкогольных напитков в ассортименте.
Evo Meat Burger Еда → рестораны, фастфуд
7 ноября 2010|1 (1)| 6| 2642
Вкусно, быстро, недорого, круглосуточно!
Pizzeria Chili Еда → рестораны, фастфуд
31 октября 2010| 6| 2334
Небольшая забегаловка в центре Иерусалима, ничем не примечательна, кроме наивкуснейшей пиццы. Не знаю в чем их секрет, может быть в необычных ингредиентах (баклажаны, брокколи, козий сыр и т.п.), может в правильном тесте или секретных добавках, но более вкусной пиццы, мне еще пробовать не доводилось, хотя, безусловно, это дело вкуса.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…