Израиль

maya 2216
Lesik1 1233
Hevron 831

Достопримечательности в Израиле

Что делать и что посмотреть в Израиль: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Израиль. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пляж Эйн-Гев Достопримечательности → развлечения, природа
10 января 2015|2 (1)| 6| 1317
Тивериадское озеро, более известное как Галилейское море, а в Израиле как озеро Кинерет — пресноводное озеро на северо-востоке Израиля. Побережье озера является одним из самых низких участков суши на Земле — 213 м ниже уровня моря. Это самое низкое пресноводное озеро на Земле. Именно здесь, по легенде, рыбачили апостолы Пётр и Андрей, когда были призваны Христом на апостольское служение. Доехав до Кинерета, мы первым делом решили искупаться, вот только к озеру поначалу было не подобраться.
Пляж Эйн-Бокек Достопримечательности → развлечения
8 января 2015|5 (3)| 7| 2637
Когда мы ехали в Израиль, то думали, что пляжей на Мертвом море здесь будет много. Мы жестоко ошибались. Побережье этого водоема меньше всего напоминает курорт, скорей какой-то промышленный отвал. В большинстве мест к воде просто не подойти. В южной части на берегу просто стоят заводы, которые вычерпывают прямо из воды грунт вместе с ценными минералами и отправляют на переработку. Дальше начинается пустынный ландшафт.
Пляж Эйн-Геди Достопримечательности → развлечения
7 января 2015| 6| 2151
Мы долго высматривали, где можно искупаться в северной части Мертвого моря. У киббуца Эйн-Геди увидели большую автостоянку и рядом несколько кафешек. Остановились и спустились к воде. Пляж оказался довольно трэшовый — берег резко уходит вниз, кругом сплошные острые камни, к воде ведет крутая тропинка. Если с собой нет шлепок, то босиком перемещаться очень тяжело. Душ находится наверху, так что после купания без шлепок опять же подняться наверх невозможно. Так что будьте готовы.
Национальный парк Могила Бен-Гуриона Достопримечательности → природа
19 декабря 2014|16 (9)| 31| 4091
Грозный тиран Гай Аврелий Валерий, более известный, как император Диоклетиан, вошел в историю знаменитой фразой: "Если бы вы знали, какую капусту я вырастил в Сплите..." Считается, что он был единственным из правителей, променявшим почести и власть на занятия философией и сельским хозяйством. Однако, это не так, ибо в истории случались и другие подобные примеры. Основатель и первый руководитель государства Израиль, Давид Бен-Гурион в 1953 году вышел в отставку и переехал жить в пустыню Негев.
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Салезианская церковь Иисуса-отрока Достопримечательности → другое
20 сентября 2014|1 (1)| 10| 2058

Этот совет является частью дневника «Израиль»

Церковь Салезианцев одна из самых больших и красивых церквей Назарета. Она находится на самом высоком холме города в западной части города. Церковь построена в 1923 году в неороманском стиле. Дизайн церкви спроектировал француз Луциа Гутьер, а витражи в цвет французского флага сделаны в Версале. Салезианцы в 19-м веке присматривали за сиротами в Назарете. И в 1902 году на холме Наби Саин был построен приют для детей.
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
Сарайя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 августа 2014|4 (3)| 18| 2093
Мы приехали в Цфат на машине. Еще по дороге я обратила внимание на интересное здание. Явно старинное каменное, практически крепость с башнями по углам. Одна круглая, другая – квадратная. С первого же дня хотела туда вернуться. И мы пошли. Слово «сарайя» означает по-турецки «замок» или дворец, а вовсе не сарай, как вы подумали. С моей точки зрения у сказочного дома должно быть сказочное происхождение. В общем так.
Пляж Бат Галим Достопримечательности → природа
12 июля 2014|8 (5)| 18| 6333
Сегодня моя новая знакомая Лара позвала меня на море. Надо сказать, несмотря на разгар лета, я не предполагала в ближайшее время выезжать на пляж, поскольку читала в интернете, что в море у берегов Хайфы появились ядовитые медузы и даже слышала от людей, что это действительно правда. Но Лара сказала, что, если нельзя будет искупаться, все равно приятно посидеть у моря и подышать морским воздухом. И я согласилась. Пляж, на который привезла меня Лара, был для меня новым.
Пляж Хоф а-Кармель (пляж Дадо) Достопримечательности → другое
18 июня 2014|7 (3)| 23| 12319
О пляже Хоф а-Кармель я заранее прочла в интернете: именно его чаще всего рекомендуют туристам, отдыхающим в Хайфе. Но, как известно, лучше все увидеть своими глазами. Поэтому, готовясь к приезду гостей, которые обязательно захотят купаться, я решила вчера лично побывать на пляже Хоф а-Кармель. Делюсь моими впечатлениями. Пляж не идет ни в какое сравнение с тем пляжем, с которым я познакомилась в прошлую субботу: «Религиозный пляж.
Тихий пляж Достопримечательности → природа
15 июня 2014|26 (15)| 23| 6485
Вчера первый раз побывала на пляже и поплавала в море. Я живу в центре города, на горе, правда, не на самом верху, а в середине, но, если спускаться вниз по прямой к морю, дорога займет примерно полчаса, но приведет не к пляжу, а к порту. Тот пляж, где я оказалась вчера, самый близкий от меня (пешком идти час, на автобусе ехать 15 минут), но не самый обычный. Он находится совсем рядом с больницей Рамбам, к сожалению, хорошо мне знакомой.«Рамбам.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…