Израиль

maya 2215
Lesik1 1233
Hevron 831

Заметки, рассказы об Израиле

Заметки и рассказы об Израиле, фотографии Израиля, отчёты о поездках и путешествиях в Израиль от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
7 мая 2012|2 (1)| 11| 2742
У подножия Голгофы, прямо напротив входа в Храм Воскресения Господня, лежит древнейшая христианская святыня — Камень Помазания. На этом Камне, согласно преданию, снятое с Креста безжизненное Тело Иисуса было уготовано для погребения и помазано миром. Подлинный камень покрыт полированной плитой из розового известняка, размером в 2,7 м в длину и 1,3 м в ширину и толщиной в 30 см.Над Камнем горит 8 неугасимых лампад: 4 греческих, 2 армянских, 1 католическая и 1 коптская.
10 апреля 2012|4 (2)| 12| 3658
В Хамат-Гадер можно удачно сочетать отдых в СПА и посещение небольшого зоопарка, где основной акцент сделан на крокодилов разных размеров и пород
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
8 апреля 2012|3 (2)| 13| 5457
Цветы — это всегда красиво.А если ещё специально подобранные и оформленные — это можно считать искусством. Международная выставка цветов не проводилась в Израиле уже 17 лет.
11 ноября 2011|3 (2)| 14| 5550

Эта заметка является частью дневника «Израильские впечатления»

Мы очень часто связываем Иерусалим только с Библией, а значит только с иудаизмом и христианством. И совсем забываем про другие религии. А ведь в сегодняшнем Иерусалиме живет еще и много арабов.
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
26 октября 2011|11 (5)| 14| 4571

Эта заметка является частью дневника «Из Израиля с любовью или шалом, православные»

Вторая остановка на нашем пути в Хайфе. Хайфа – огромный порт, крупный промышленный и университетский центр. Считается, что достопримечательностей здесь не много, но всё-таки они есть.
25 октября 2011| 22| 11564

Последняя экскурсия, на которую я съездила из Нетании – поездка в Кейсарию, Хайфу и Акко. Да, да, именно так, три города одним днем. Микроавтобус, в котором половина лиц уже знакомы по предыдущим…
15 октября 2011|3 (2)| 17| 5151

Как я уже писала в заметке про Нетианию, в Израиль мы ехали, чтобы ребенок отдохнул на море и на какие-либо экскурсии я вообще не собиралась. Однако в глубине души я всё-таки рассчитывала съездить…
5 октября 2011|1 (1)| 17| 4125

Продолжая экскурсию по Галилеи из Назарета мы отправляемся к реке Иордан. Для этого сначала нужно спуститься к Галилейскому морю, которое за форму, напоминающую скрипку…
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
14 июня 2011|1 (1)| 13| 4891
Когда надцать лет назад в Тель-Авивской мэрии заявили, что пора, наконец, привести Яффо в порядок и начали строить элитные апартаменты в районе старого города, мы подумали, что этим дело ограничится.
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
13 марта 2011|5 (4)| 19| 9283
Долина Тимна — это то самое легендарное место, где находятся шахты, получившие название «Копи Царя Соломона». Однако, богатства этого места, были открыты еще до царя Соломона…

Есть, что сказать об Израиле? Расскажите о своих впечатлениях другим…

381—390 из Более 1,000 заметок