Израиль

maya 2217
Lesik1 1233
Hevron 831

Заметки, рассказы об Израиле

Заметки и рассказы об Израиле, фотографии Израиля, отчёты о поездках и путешествиях в Израиль от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
27 января 2013|6 (4)| 4| 610
Раза три была на Хермоне, два года назад получила удовольствие от Андорры и вот вчера на один день выбрались опять на Хермон. Думаю это наша последняя гастроль. Только сейчас до меня дошло, почему израильтяне предпочитают ехать за границу кататься на лыжах. Неделю искала в интернете расценки на лыжи и санки, — никакой информации. Тайна покрытая мраком. Приезжай дорогой, узнаешь! Приехали и всё на своём кошельке узнали.
Fantasiy
Fantasiy
С нами с 17 апр 2011
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
17 апреля 2011| 4| 2918
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
26 ноября 2011| 4| 1853
Храм Благовещения доминирует над городом. Современное здание, освященное в 1969 году — это пятая церковь на том месте, где архангел Гавриил возвестил Деве Марии о выборе Бога и предстоящем зачатии…
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
3 марта 2011|2 (2)| 4| 2292
Находясь в Иерусалиме, по дороге в Каир, я ходил в пятницу, осмотреть ж.д.вокзал. Он далековато от центра города расположен. И пока шел — солнце зашло — настал шаббат. Ж.д.вокзал закрыли до субботнего вечера. Нигде в Израиле поезда не ходят с 16 часов пятницы до 19 часов субботы. Удалось переписать расписание, и то хорошо. А так город в шаббат сильно пустеет. Автобусы и машины, правда, не все вымирают — ведь арабы не соблюдают шаббат. А вот всё большое и официальное в этот день закрыто.
p_krysa
p_krysa
С нами с 3 апр 2009
26 декабря 2011| 4| 2484
Парк Тимна богат удивительными природными ландшафтами, включающими в себя разнообразные причудливые скалы. Именно в Тимне находятся медные шахты, получившие название «Копи Царя Соломона».
Katya_Classic
Katya_Classic
С нами с 4 июн 2013
6 декабря 2013| 4| 2187
Прогуливаясь по Эйлату в один из дней, я дошла торгово-развлекательного центра Ice Park&Mall с Ледовым катком внутри. Ice Park&Mall стоит на пустыре и его сразу не видно с моря.
lubovka
lubovka
С нами с 7 янв 2010
1 июля 2019| 4| 147

Эта запись в блоге является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Пальмы, гранат, лилия... Что общего у этих, на первый взгляд, таких разных растений ??? А общее то, что именно им выпала честь украшать монеты Израиля. — Начнём, пожалуй, с Граната.
Andrey
Andrey
С нами с 9 июл 2009
5 августа 2009| 4| 2564
Мини-круиз. Круиз в Израиль начинается около 4 часов вечера в порту Лимассола. Находим представителя кипрской компании продавшей нам билеты, получаем их, и пройдя простенький таможенный контроль (штамп выезда из Кипра не ставится, израильская виза не открывается), оказываемся на борту 9 палубного, трансатлантического, круизного лайнера «Salamis Glory», который в молодости, 50 лет назад, ходил между Ниццей и Рио-де-Жанейро, а теперь между Кипром, Израилем, и Египтом.
arshambo
arshambo
С нами с 5 мая 2010
8 июня 2011| 4| 1332
Яффо — небольшой портовый городок входящий в один конгломерат с Тель-Авивом. Это самый древний постоянно населенный пункт средиземноморского побережья Израиля. Именно сюда в средневековье прибывали паломники из Европы. В настоящее время город в основном заселен арабоязычным населением. От Центра Азриэли мы прямиком двинулись к морю, вдоль которого планировали идти до Яффо. К тому моменту как мы прошли по побережье, погода начала портиться, пошел мелкий дождь. Где-то вдали появился легкий смерч.
NKatrin
NKatrin
С нами с 31 июл 2010
29 октября 2010| 4| 2971

Есть, что сказать об Израиле? Расскажите о своих впечатлениях другим…

921—930 из Более 1,000 заметок