Иерусалим

maya 350
    Lin 213
    Были в Иерусалиме?

Заметки, рассказы об Иерусалиме

Заметки и рассказы об Иерусалиме, фотографии Иерусалима, отчёты о поездках и путешествиях в Иерусалим от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

4 апреля 2012| 12| 3975

Эта заметка является частью дневника «8 мгновений зимы или субъективные заметки о путешествии на Святую Землю (Израиль)»

У основания Масличной горы расположен Гефсиманский сад. Здесь в древние времена жители Иерусалима высаживали масличные деревья и получали из их плодов с помощью прессов масло.
    freshtea
    freshtea
    С нами с 28 ноя 2009
    2 апреля 2012|8 (5)| 25| 16076
    Задавшись целью выяснить, из чего творят кулинарные чудеса израильские повара и хозяйки, мы после первого знакомства с Иерусалимом («Города-открытия 2011: Иерусалим») отправились поутру на базар…
    30 марта 2012| 21| 11251

Храм Воскресенья Христова, известный больше как Храм Гроба Господня — важнейшая из христианских святынь. Это, пожалуй, главный центр притяжения приезжающих в Иерусалим паломников и туристов.
    28 марта 2012| 8| 3420

Гора Скопус располагается в западной части Иерусалима. Высота её — 826 над уровнем моря. Гора возвышается над Старым городом примерно на 100 метров (она несколько ниже Масличной горы)…
    25 марта 2012|4 (2)| 18| 7244

Кто не помнит эти строки из известной баллады, исполняемой БГ?! Вы, разумеется, догадались, что последний день своего пребывания в Израиле мы решили вновь посвятить Иерусалиму.
    Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    22 марта 2012| 10| 6293
    Фонтастика! В Израиле выстроили ледяной город. Нааходится он в Иерусалиме и вот уже две недели принимает гостей. Если я не ошибаюсь такое зрелище впервые в нашей жаркой стране.
    9 марта 2012|24 (11)| 42| 13821

Эта заметка является частью дневника «Израильские впечатления»

Продолжение рассказа «Внутри Старого города». Следующий день 2 января 2006 года, мы все еще в Иерусалиме. Этот день мы начали с осмотра города с крыши нашего отеля.
    7 марта 2012| 14| 5646

Мусульманский квартал, самый большой из четырех кварталов Старого города. Его населяют арабы, приехавшие из окрестных деревень, после того, как евреи и христиане покинули эти места.
    7 марта 2012|28 (13)| 43| 10799

Эта заметка является частью дневника «Израильские впечатления»

Продолжение для тех, кто читал «Библия, кабалла и Древний Рим». Для всех остальных — просто рассказ о нашем первом дне в Иерусалиме. В Иерусалим мы приехали 31 декабря вечером.
    6 марта 2012| 9| 6307
    Иерусалимский Старый город состоит из четырёх кварталов: Армянского, Мусульманского, Христианского и Еврейского. Еврейский квартал, расположенный в юго-восточной части Старого города – это самый…

Есть, что сказать об Иерусалиме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

111—120 из 247 заметок