Трентино-Альто-Адидже

Santi 184
Lesik1 170
Были в Трентино-Альто-Адидже?

Еда в Трентино-Альто-Адидже

Где поесть в Трентино-Альто-Адидже: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Трентино-Альто-Адидже, фото, оценки, рейтинг.

Пиццерия Иль Велириеро Еда → рестораны, фастфуд
13 февраля 2016|8 (2)| 12| 1374
На берегу одного из крупнейших приальпийских озер Италии Гарда в городке Рива-дель-Гарда мы хотели отобедать обязательно свежей озерной рыбой. Не скажу, что в октябре нам сразу удалось найти ресторан, который имеет в меню не только паста/пицца, но все же нам попался такой. В его названии переплетено все, и ресторан, и пиццерия, и бар, и еще что-то... Заглядываем. Пиццерия — есть такое оборудование:) Бар? А пожалуйста! Но разве так сервируют столы в пиццерии? Конечно…
anikst
anikst
С нами с 26 фев 2012
Symphony Еда → рестораны, фастфуд, кафе
22 апреля 2013|1 (1)| 9| 1802

Этот совет является частью дневника ««На воды» в Италию»

Кто поедет кататься на горных лыжах в Канацеи, рекомендую ресторан, который расположен в двух километрах, в Альба-ди-Канацеи, прямо на центральном перекрестке, напротив остановки ски-баса. Парковка для автомобилей тоже есть. Этот ресторан мы открыли для себя еще три года назад, когда приезжали покататься в Канацеи на неделю и жили как раз в Альбе. И в этот раз он не подвел! Нам обслуживание понравилось. Итальянцев, наверное обслуживают не так хорошо, на tripadvisor у ресторана всего 2*.
Европа → Италия → Трентино-Альто-Адидже → Бользано Столица региона ЗТ
Таверна Батценхаусль Еда → другое
18 мая 2014| 6| 1047
Еще до приезда в Италию запланировали себе обязательно пообедать в "Батценхаусле". Эта таверна, открытая в 1404 (!) году, вовсе не музей, как можно было бы себе представить, а обычный ресторан, вполне современный. Об исторической важности заведения напоминают интерьеры второго этажа, некоторые старинные детали на первом этаже — и меню, в котором на отдельной странице расписана по годам история таверны.
С нами с 3 авг 2009
Европа → Италия → Трентино-Альто-Адидже → Тренто Столица региона ЗТ
Caffe Portici Еда → кафе
27 января 2010| 6| 1174

Этот совет является частью дневника «Созерцательно-гастрономическая поездка по северу Италии»

Главное "блюдо" этого кафе — вид. На главную площадь города — Piazza Duomo. Только представьте, сидите вы за столиком на улице в солнечный день, попиваете ароматный кофе Illy и прямо перед вами роскошный Дуомо, Палаццо Преторио и фонтан Нептуна — площадь, которую можно смело назвать гордостью города. Разве можно лишить себя удовольствия и пройти мимо этого кафе?
Fink Еда → рестораны, фастфуд
9 июня 2014| 6| 1126
Ресторан Fink — один из самых известных (и не самых дешевых!) ресторанов Бриксена. Он открылся в 1896 году в старинном доме на Портичи Миноре (Малой улице Портиков) и специализируется на кухне Южного Тироля. Еда вкусная, сытная и оригинально оформленная. Быстрое и доброжелательное обслуживание. Официант охотно разъясняет незнакомые названия и компоненты (впервые попробовали тут сосновый сироп и фиговую горчицу). Ресторанный зал в стиле 70-х — полированная мебель, ч/б панорамы Альпийских гор.
С нами с 3 авг 2009
Европа → Италия → Трентино-Альто-Адидже → Тренто Столица региона ЗТ
Forsterbräu Trento Еда → рестораны, фастфуд
27 января 2010| 6| 1696

Пивной ресторан Forst позиционирует себя не только как ресторан, но и как бар и клуб. Днем же здесь можно отлично пообедать, заказав комплексный обед за небольшие деньги. Выбор есть, над меню придется немножко зависнуть. Зато когда вам принесут то, что вы заказали, вы будете вознаграждены вкуснейшей кухней региона Трентино-Альто-Адидже. И не забудьте заказать клубнику с мороженым на десерт!
Пиццерия La Stua Еда → кафе
9 июня 2014| 5| 775
Скромно оформленная пиццерия находится на окраине старой части Бриксена. Два крохотных душных зальчика на первом этаже старинного дома, основная часть столиков — на улице, под ветвями огромного цветущего дерева потрясающей красоты. В меню — пицца и пиво, и то, и другое — отличного качества, претензий нет. А вот обслуживание... Официант в La Stua оказался единственнным за всю поездку, кто принципиально отказывался понимать английский, да и вообще был нетороплив и демонстративно ненавязчив.
Restaurant Traube Еда → рестораны, фастфуд
17 мая 2014| 5| 729
Так как в нашем отеле подавали только завтрак, жизнь заставила перепробовать почти все приличные заведения в старой части Брессаноне/Бриксена. В итоге, нашим любимым местом стал ресторан "Der Traubenwirt" (немецкое название) или "Traube" (по-итальянски). Здание 17 века со средневековым портиком. Столики под навесами, отделенные от пешеходной зоны кадками с растениями, предназначены для курящих. Но нам даже больше понравилось внутри — несколько помещений, больших и малых залов…
La Piazza Bistro & Pizzeria Еда → рестораны, фастфуд
17 мая 2014| 5| 564
Пиццерия "La Piazza", пожалуй, самая заметная в Бриксене. Во-первых, благодаря своему расположению — на главной площади города, прямо "дверь в дверь" с Собором св.Михаила. А во-вторых, благодаря своему графику работы, она среди тех заведений, что работают до самого вечера даже в выходные и праздничные дни. Множество столиков под навесами, обслуживаение довольно быстрое, особенно если заказывать пиццу (хотя в меню много других, не "фаст-фудных" блюд).

Есть, что сказать о Трентино-Альто-Адидже? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета