Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Заметки, рассказы о Норвегии

Заметки и рассказы о Норвегии, фотографии Норвегии, отчёты о поездках и путешествиях в Норвегию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

10 августа 2011|3 (2)| 13| 22157
28.06.2011 Утром у нас была запланирована переправа на девятичасовом пароме. Примчались на пристань вовремя, но тут нас ждал жесткий облом! Паром отменили по причине неполадки.
10 августа 2011|2 (1)| 13| 24167
25.06.2011 На утро наши планы резко изменились и мы решили заменить поход на пляж рыбалкой. Сегодня мы дозвонились владельцу катера из Рейне, и договорились с ним о рыбалке.
10 августа 2011| 13| 21750
22.06.2011 Утром мы покидаем кемпинг и направляемся в Kilboghavn к паромной переправе. Паром Kilboghavn-Jektvik идёт 1ч.10 мин., 7 раз в день, за авто с водителем — 153 кроны, за пассажира — 49 крон.
10 августа 2011| 13| 10597
Путешествие по северной Норвегии Участники: Коллега по работе Лена, подруга сестры Люба, наш новый знакомый и компаньон по поездке, Александр, и, собственно я; верный конь — Nissan X-TRAIL.
С нами с 24 апр 2011
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
2 августа 2011|2 (1)| 10| 7430

Эта заметка является частью дневника «Суровая сказка Скандинавии»

После навсегда покоривших меня природных чудес Норвегии, столица, если честно, не произвела на меня особого впечатления. Город показался официозным, несколько скучным и, пожалуй, каким-то одноцветным.
С нами с 24 апр 2011
4 июля 2011|5 (3)| 6| 3991

Эта заметка является частью дневника «Суровая сказка Скандинавии»

Следующий пункт нашего маршрута — Фломсбан, часть железной дороги Флом — Мюрдаль, пробитая в скалах, поездка по которой превращена в театрализованное шоу. Как я уже говорила…
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
17 июня 2011| 7| 4299
Осло достаточно бурно строится. Вместо старых, не представляющих никакой архитектурной ценности зданий возводятся новые современные. И это соседство достаточно гармонично.
Jurisfox
Jurisfox
С нами с 30 мая 2011
31 мая 2011| 4| 1305
Последней неизученной страной из Северных стран оставалась Норвегия. Ну что ж, пора ехать. С марта месяца стали готовить маршрут. Как выяснилось не зря так рано начали, так как бронирование кэмпингов, особенно в туристически "звездных" местах нужно делать весьма заблаговременно. Цены примерно те же, что и в Швеции, только уже в норвежских кронах. Паромы. Хотите Вы этого или не хотите, но пользоваться паромами при поездке по стране все равно придется; паромы в Норвегии это как бы часть…
С нами с 28 мар 2011
1 мая 2011|2 (1)| 10| 7940
Путешествие из Бергена на один день включало — поездку на кораблике со Согнефьорду, прибытие во Флом, далее на поезде по Фломской железной дороге до Мюрдала, и от Мюрдала на поезде обратно в Берген.
С нами с 28 мар 2011
1 мая 2011| 7| 4576
Замечательный город и с погодой сказочно повезло. А какие вкусные креветки на рыбном рынке!

Есть, что сказать о Норвегии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

571—580 из 785 заметок