Кастилия и Леон

rodov 530
iralda 235
Были в Кастилии и Леоне?

Достопримечательности в Кастилии и Леоне

Что делать и что посмотреть в Кастилия и Леон: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кастилия и Леон. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Спасителя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 сентября 2011| 4| 331
Возможно, церковь Сан-Сальвадор обладает более богатой историей, чем та, что нам достоверно известно: во время раскопок были найдены камни от фундамента чуть ли не XII века. Тем не менее, история церкви отсчитывается с конца XIV столетия, когда был возведён существующий в настоящее время храм. Его потом многократно улучшали и достраивали, и к числу таких досторек относится неплохой фасад, выдержанный в стиле раннего Возрождения.
Городской музей Достопримечательности → музеи, выставки
20 сентября 2011| 4| 446
Городскй музей Вальядолида занимает довольно симпатичный особнячок в центре города, расположившись на всех трёх его этажах. Вход в этот храм истории стоит 1.20 евро, но если вам повезло попасть сюда в субботу или воскресенье, то за билет платить не придётся. Экспозиция музея включает больше всего предметов римской эпохи, в том числе статуэтки, фрагменты мозаик, бытовую утварь. Средние века представлены в основном религиозным искусством.
Туристический автобус Достопримечательности → развлечения
20 сентября 2011| 4| 315
Двухэтажный автобус с открытой верхней террасой городские власти Вальядолида запустили совсем недавно, но он уже успел приобрети некоторую популярность, потому что большая часть мест на второй палубе постоянно занята. Этой популярности, как мне кажется, весьма способствует низкая цена на проезд — всего 5 евро надо отдать за взрослый билет. Автобус проходит полный круг по городу за час, делая семь остановок в наиболее интересных местах.
Собор Богоматери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 сентября 2011| 4| 368
Колоссальное здание вальядолидского собора вполне могло бы быть ещё больше, но не сложилось: в то время, когда затевалось его строительство, город был столицей Кастилии, и грядущая постройка должна были затмить собой все другие храмы. Только вот так случилось, что с 1560 года столичные функции перешли к Мадриду, и оттого сократились как масштабы проекта, так и его финансирование. В результате, начавшись строиться во второй половине XVI века, собор был закончен только в восемнадцатом столетии…
Церковь Св. Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 сентября 2011| 4| 498
Одну из самых старых церквей Вальядолида построили и долгое время использовали для своих нужд иезуиты, в чьей власти здание находилось с последней четверти XVI века и вплоть до момента изгнания из Испании этого ордена. Постройка вроде бы выдержана в традиционной для здешних мест манере, но иезуитское прошлое определённо в ней сказывается, потому что таким богатым внутренним убранством обладают отнюдь не все местные храмы.
Главная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 сентября 2011| 4| 312
Как водится в Испании, главная площадь Вальядолида обустроена самым лучшим образом — тут вам и красивые здания, и подсветка, и ночная жизнь, и атмосфера соответствующая. Ансамбль поощади начал складываться примерно в середине XIII века, но те постройки, что доступны для осмотра, появились гораздо позже, уже спустя много лет после того как город перестал быть столицей — тогда случился грандиозный пожар, и практически весь центр пришлось воссоздавать заново.
Церковь Св. Бенедикта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 сентября 2011| 4| 404
Церковь монастыря Сан-Бенито выглядит, на мой взгляд, так, как и должна выглядеть монастырская церковь — скромно, и в то же время величественно. Построили это здание на рубеже XV и XVI веков, когда оно шло в комплекте с собственно бенедиктинским монастырём. Как это часто бывает, комплекс быстренько сдали в эксплуатацию, отчитались, так сказать, а потом принялись за доделки. В частности, церковь в 1560-х годах получила новый фасад, тот самый, большую часть которого мы можем сейчас лицезреть.
Арена корриды Достопримечательности → развлечения
14 сентября 2011| 4| 548
Топая по вечерней прохладе в гостиницу, мы никак не могли взять в толк, почему на улицах в столь поздний час толчётся бесчисленное множество народа. И только завернув непосредственно на проспект, где стоял отель, мы поняли, что происходит: народ выходил с корриды. Действительно, рядом с нашим местом проживания находилась старинная арена для боя быков, построенная ещё в конце XIX века. Особенно красивой я бы её не назвал, но всем требованиям она отвечает, да и горожане её любят.
С нами с 19 авг 2010
Школа испанского языка Достопримечательности → другое
5 сентября 2011| 4| 734
У этой школы почти нет рекламы в интернете — большая часть людей, которые приезжают сюда учиться, едут по совету своих знакомых. Почему? Просто потому что это хорошая школа). Я не очень понимаю людей, которые едут учить иностранный язык в города рядом с пляжем, по одной простой причине — ты сто процентно будешь отдыхать, а совсем не учиться. Саламанка, совсем другое дело, здесь соотношение веселья и учебы как раз такое…
С нами с 19 авг 2010
Старый и Новый Кафедральные соборы ЮНЕСКО №381 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2011| 6| 1257
Начнем с того, почему название во множественном числе — просто кафедральных соборов в Саламанке два — старый и новый, а писать два совета мне лень, поэтому будет один на двоих. Если Плаза Майор — сердце города, а университет его душа, то кафедральные соборы безусловно его голова. Они первыми врезаются в вашу память еще на подъезде к городу, так как это первое, что вы увидите еще за несколько десятков километров до Саламанки и это будет последнее, с чем вы попрощаетесь уезжая отсюда.

Есть, что сказать о Кастилии и Леоне? Поделитесь советом с другими…