Кастилия и Леон

rodov 530
iralda 235
Были в Кастилии и Леоне?

Достопримечательности в Кастилии и Леоне

Что делать и что посмотреть в Кастилия и Леон: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кастилия и Леон. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Кафедеральный Собор Св. Марии ЮНЕСКО №311 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 декабря 2017|37 (14)| 38| 235

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

Кафедральный собор Сеговии, называемый также Собор Успения Пресвятой Матери Божьей и святого Фрутоса, заслуживает того, чтобы уделить ему особое внимание. Будучи натурой не религиозной (не путать с атеизмом), я отношусь к соборам, как к большим историческим и художественным музеям, и сужу об их ценности по объёму "экспозиции". В этом смысле Кафедрал Сеговии чрезвычайно богат. Но для начала взглянем на его впечатляющий экстерьер.
Дом Авраама Сениора Достопримечательности → музеи, выставки
1 января 2018|35 (12)| 36| 285

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

Рассказывая о Сеговии, я пропустила некоторую часть. Вернее, не пропустила, а намеренно вырезала эту часть из уже готовой заметки, поскольку она выпадала из стройного ряда. Другая архитектура, иная история... Знак под ногами : очертания Испании и надпись "зкор" — "помни" Истории тут больше, чем красивых картинок, зато она очень интересная. В Сеговии, как раз в то время, когда к власти пришла одна из величайших королев Испании Изабелла, жил очень богатый еврей — Абраам Сениор.
С нами с 30 окт 2010
Крепостная стена и исторический центр Авилы ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 января 2022|15 (7)| 34| 363
В старинный испанский город Авила приехали мы на один день, как и советует путеводители. Город небольшой, но настолько колоритный и сохранивший свою вековую ценность, что внесён ЮНЕСКО в список достояния человечества. Знакомство с Авилой мы начинаем издалека, как бы присматриваемся и оцениваем величие города. На левом берегу реки Адаха находятся остатки храма времен Римской империи. Архитектурный ансамбль…
Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Музей ар-нуво и ар-деко в Каса Лис Достопримечательности → музеи, выставки
9 июля 2013|11 (6)| 22| 3798
Каса Лис — очень красивое здание, в котором размещается коллекция Фонда Мануэля Рамоса Андраде.В начале 20-го века этот дом в стиле модерн был построен для промышленника Мигеля де Лиса архитектором Joaquin Vargas. Но вскоре Лис уехал из Саламанки и продал его. В течение 20-го века хозяева дома менялись ещё много раз. Строение постепенно приходило в упадок и, чтобы не допустить его полного разрушения, правительство Саламанки в начале 80-х годов выкупило его. А в 1992 г.
Мадеруэло Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 марта 2024|9 (5)| 22| 340
Сегодня мы держим путь в очередное интересное и историческое местечко под названием Мадеруэло. Благодаря своему ландшафту и природе, которая окружает городок, он является частью природного парка Осес-де-Рио-Риаса. Название парка связано с именем реки, с берегами которой и начинается наше знакомство с местом. Перед нами живописное и меняющее своё течение водохранилище. Оно регулирует воды реки Риаса и является крупнейшим во всей провинции Сеговия.
Калатаньясор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2024|16 (8)| 21| 167
После непродолжительного посещения праздничного городка Сан-Эстебан-де-Гормас «О знаменитом рыцаре Эль-Сиде замолвлю я слово в Гормасе» мы оказались в месте, где время замерло на века. Мы гуляли по пустынному городу, в котором хозяйничал только ветер, а его небольшую территорию неусыпно охраняли орлы, парящие над головами. Они то устремлялись ввысь, то стремительно падали вниз, как будто бы заявляя о своём господстве и предупреждали всякого входящего в этот город о его неприкосновенности.
Мединасели Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 февраля 2024|9 (4)| 20| 195
Набравшись впечатлений в Сории «Подарки от Трёх Королей» будем возвращаться в Мадрид. Обратная дорога обещает быть не скучной. В 80-ти километрах от Сории находится местечко, которое входит в число красивых деревень Испании. Каждый раз, перед тем как посетить то или иное по списку поселение думаю, чем ещё может удивить и порадовать воображение городок или деревня? И всё-таки не зря им присваивается такой статус.
Сан-Эстебан-де-Гормас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 февраля 2024|4 (2)| 19| 166
Так приятно отправиться в путешествие на несколько дней — не успеешь устать, а впечатлений наберёшься! Имея в своём распоряжении четыре выходных дня, которыми в Испании завершаются новогодние праздники мы выдвинулись из Мадрида в направлении Сории. Город с богатой историей расположен в живописном регионе, но, как считается, что его холодный климат не очень привлекает теплолюбивых жителей страны. Мы же едем с надеждой, что увидим там снег. И надежда нас не подвела...
Пласа-Майор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 февраля 2024|4 (2)| 18| 139
После посещения «орлиного замка», «Калатаньясор, место где был утерян барабан» мы должны прибыть в город Сория, где и остановимся на три ночи. Как я уже писала, что при упоминании Сории, испанцы начинают ёжиться от холода и для них это, как наша Сибирь))) К слову сказать, что действительно, мы там ощутили зимнее настроение природы и пришлось даже всем немного утеплиться. Город нас встретил сиянием огней.
14 января 2022|5 (3)| 16| 136
Чтобы завершить впечатления об Авиле — надо в буквальном смысле спуститься с небес «Мы принадлежим истории...Стена Авилы» и продолжить свой путь по земле, которая впитала историю столетий и была свидетелем многих судеб. Заканчиваем прохождение крепостной стены у главных городских Ворот Алькасара, которые укреплены башнями высотой более 20 метров, соединёнными мостом. Мост-перекладина выполнял военную функцию, на нем выстраивался отряд солдат для отражения внешней атаки.

Есть, что сказать о Кастилии и Леоне? Поделитесь советом с другими…