Швеция

Швеция

Заметки, рассказы о Швеции

Заметки и рассказы о Швеции, фотографии Швеции, отчёты о поездках и путешествиях в Швецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
13 декабря 2010| 7| 4741
Утро 1 января началось не уж и рано: в 9.30 мы прибыли в порт Стокгольма. Мы причалили рядом с паромом "Европа" — одним из самых больших паромов Балтийского моря.
1 декабря 2022|9 (4)| 7| 61
Каждый день в полдень, в Стокгольме, на площади перед Королевским дворцом начинается торжественная церемония смены караула. Действие, происходящее при любой погоде, собирает массу зрителей, особенно всех привлекает выступление военного духового оркестра. Бравые музыканты, маршируя, исполняют военные марши, классические произведения и даже популярную музыку. Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а потому хочу предложить фильм, снятый мною в далёком 2009 году.
yano4ka
yano4ka
С нами с 22 апр 2012
22 апреля 2012| 7| 3652
так получилось, что в Швеции я была 3 раза, но все время проездом в др. страны. Обязательно надо вернуться!
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
14 мая 2013|2 (1)| 7| 3293

Эта заметка является частью дневника «Две недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция)»

В Стокгольм мы попали как-то случайно. Дружной компанией планировали путешествие по Финляндии, в том числе и город Турку. Скользнула, конечно, мысль: а не поехать ли... да и пропала.
NoMouse
NoMouse
С нами с 20 мая 2010
2 июля 2010| 7| 4824
lulik
lulik
С нами с 2 сен 2010
5 ноября 2010| 7| 4817
Сигтуна — маленький городок, или скорее поселок, недалеко от Стокгольма, расположенный на берегу озера Меларен. Сигтуна основана в 980 г., во времена викингов была столицей Швеции. В 1187 г.
13 марта 2012|13 (5)| 7| 952
В старом городе на жилых домах можно видеть вынесенные на улицу некие предметы, закреплённые на металлической палке. Спрашивается, для чего горожане пристраивали возле окон такие предметы? Вопрос лёгкий. Многие в Стокгольме были и наверняка помнят рассказ гида.
Unstoppable
Unstoppable
С нами с 22 мар 2011
22 августа 2011|2 (1)| 7| 4169
Konstantin_A
Konstantin_A
С нами с 27 сен 2010
11 февраля 2013| 7| 5365
Это большой природный парк. Тут есть много дорожек, которые петляют между скалами, прудами, лесными массивами. Есть детские площадки, места для отдыха, вольеры с животными, водопадики и родники.
Dushlik
Dushlik
С нами с 18 июн 2012
20 июня 2012|1 (1)| 7| 4174
Приплыл в Стокгольм. Иду по трапу в терминал мимо нашего парома. Видна задняя часть парома, а именно его нижние 5 палуб. Первые две палубы заняты автобусами, фурами, легковыми автомобилями.

Есть, что сказать о Швеции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

441—450 из 769 заметок