Тунис

542 материалa по 231 объекту,  8 090 фотографий

DK1974 504
ERCHOV 416

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Тунис: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Тунис. Оценки, рейтинг.

С нами с 11 дек 2011
Медина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2013|7 (4)| 18| 4571
в обычном среднем городке средней африканской страны За горами, за лесами, За широкими морями, Против неба — на земле… … между двумя выступающими бухтами, на мысу арабы построили военную крепость. По сохранившимся данным было это в 904 году. Это был важный стратегический пункт, и за обладание им пролилось немало крови. Первая постройка связана с именем эмира аглабитов Ибрахима II. (Аглабиды – это арабская династия, правившая Ифрикией в 800 — 909 гг.).
С нами с 16 апр 2011
Скульптурная группа "Караван верблюдов" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2013| 11| 2116
Можно сказать, что у Туниса есть три лица. Первое лицо — это лубочные красивые отели на берегу Средиземного моря, отработанные десятилетиями туристические маршруты. Для многих Тунис воспринимается как восточная сказка. Второе лицо — арабское. Шагните чуть в сторону от известных туристических центров и Вы увидите людей, ни слова не понимающих из европейских языков, жуткие больницы для местных, грязь на улицах. Третье лицо — берберское .
С нами с 16 апр 2011
Скульптурная группа "Войско Ганнибала на слонах" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2013| 12| 1887
Неоднократно уже писал, как любят в Тунисе отражать исторические события в виде скульптур. Тунисцы горрдтся, что на их земле находилось государство Карфаген , существовавшего с момента основания его финикийцами в 814 года до нашей эры и до гибели государства и разрушения римлянами города Карфагена в 146 году до нашей эры. Между этими двумя датами заключается славная жизнь славного государства долгое время спорившего с Римом за господство в Средиземномоье.
Ворота "Баб-эль-Кхадра" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2013| 11| 776
Если от ворот "Баб эль Бхар" «Ворота моря» не заходить в Медину, а свернуть направо на Rue Mongi Slim" и идти вдоль Медины ,то минут через 15 подойдете к воротам "Баб-эль-Кхадра". К эти воротам можно подъехать на автомобиле, в отличие от "Баб эль Бхар" , а также на метро, маршрут № 4. «Метро» Ворота расположены в некотором отдалении от центра города, поэтому туристов здесь поменее, а вот грязи поболее.
Ворота "Баб-эль-Бхар" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2013| 12| 1464
Небольшая улочка Avenue de France является своеобразным продолжением Avenue Habib Bourguiba -главной улице столицы Туниса ,названной в честь первого президента Республики Тунис. Когда то на месте Avenue Habib Bourguiba находилось озеро. Авеню Франции упирается в своеобразный водораздел между старой и новой часть города Туниса — Ворота Баб-эль-Бхар . Это легко узнаваемый символ города можно увидеть на многих фотографиях путешественников, побывавших в городе Тунис.
С нами с 11 дек 2011
Порт Ясмин Хаммамет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое
20 января 2013|27 (16)| 18| 6220
Мои знания о яхтах начинаются заканчиваются мультфильмом "Приключения капитана Врунгеля". Пафосные сообщения гидов в турциях-египтах-тунисах "Это самый популярный порт для яхт. Тут стоят яхты очень богатых людей" меня не впечтляют. Но погулять в порту я очень люблю. С одинаковой восторженностью и в грузовом и в яхтенном. Поэтому в порт Ясмин, тем более вечером, на закате я просто тащила и пинала уже изрядно уставшую подругу.
Парк "Чак-Вак" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2012| 7| 915
Есть в Тозере интересный парк ,который называется «Чак-ВАК». Интересна задумка концепции парка: показать развитие жизни на земле и человечества. Построен судя по объяснениям гида где-то в 2008- 2009 году. Прогулка по парку даёт впечатление о разных эпохах, покажет развитие человечества от обезьяны. В парке историческая правда перемешивается с легендами. Ноев ковчег в натуральную величину сменяют экспонаты ,посвященные истории развития основных религий земли.
С нами с 16 апр 2011
Великая мечеть Кайруана ЮНЕСКО №499 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 декабря 2012|2 (1)| 15| 3141

Этот совет является частью дневника «Мечети»

Самая знаменитая мечеть Кайруана Джамаа аль-Кебир ( Большая мечеть) более известна как мечеть Сиди-Укба. Построена основателем Кайруана и поэтому люди предпочитают называть её именем создателя. Много разных восхищенных эпитетов произносили о мечети, но мне больше понравился , высказанный французским писателем Ги де Мопассаном в своей книге "Бродячая жизнь": " Мы идем к мечети Джама-Кебир, или Сиди-Окба, высокий минарет которой господствует над городом и над пустыней…
С нами с 16 апр 2011
Марина Ямина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт, другое
24 декабря 2012| 10| 1095

Этот совет является частью дневника «Водоёмы»

Как я уже писал ранее, что Ясмин — это новый район Хаммамета . Этот район самый южный и самый благоустроенный в курортной зоне г.Хаммамет. Создавался он специально как туристическая зона. Водной жемчужиной Ясмина является его порт Марина. построенная по специальному проекту летом 2001 года. Мариной (от франц. marine, итал. marina, лат. marinus — морской) в Средиземном море называют порт для яхт. Марина Ясмина — искусственно сделанная бухта со приспособленными причалами для яхт.
Фонтан перед Мединой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 ноября 2011| 8| 975

Этот совет является частью дневника «Фонтаны»

Пожалуй на самом известном месте в столице Туниса, завершая главную улицу , и почти у входа в Медину располагается этот фонтан, между воротами Баб-эль-Бхар и собственно Мединой. Честно говоря, я ожидал большего от фонтана. Но с другой стороны может просто воду экономят...

Есть, что сказать о Тунисе? Поделитесь советом с другими…