Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Шоппинг в Китае

Шоппинг в Китай: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

"Чайный дом" у Андрея Шоппинг → магазины
16 апреля 2019|1 (1)| 10| 157

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

«Чайный дом» у Андрея – специфическое название многих торговых заведений в Хуньчуне. Здесь вам проведут китайскую чайную церемонию. Проводит церемонию очень приятный консультант Соня. На удивительно чистом и певучем русском языке, с легким китайским акцентом, она нам поведала о разновидностях чая, способах его приготовления. Вообще то, цель китайской чайной церемонии – раскрыть всю прелесть чая, его вкус и аромат, увидеть гармонию с миром и обрести душевное равновесие.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Улица Яблоу Шоппинг → торговые центры
12 апреля 2014|4 (3)| 10| 2208

Этот совет является частью дневника «Первый Азиатский тур»

По мнению китайцев все русские женщины любят шубы и по моему русские женщины не разочаровывают китайцев. В Пекине есть улица Яблоу, где забываешь что находишься в Китае. На улице названия торговых центров на русском языке. В основном здесь торгуют шубами. Здесь и закупаются представители шубных магазинов со всей нашей большой и необъятной страны. Шубы на рынке раза в 1,5 минимум дешевле , чем дома. Одна беда именно гуляя по этому району вспоминаешь наши рынки 90 годов.
Магазин-музей китайского чая Шоппинг → магазины
22 апреля 2019|2 (1)| 9| 115

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Еще один интересный магазин, с очень оригинальным содержанием. На первом этаже продается постельное белье, одежда, парфюмерия. А вот на втором этаже располагается частный музей чая. Здесь представлены старинные предметы, посвященные культуре китайского чая. Экскурсовод расскажет об истории употребления чая в Китае, исполнит танец чайной церемонии. На стенах висят портреты китайских руководителей — основателей КНР.
С нами с 12 ноя 2010
Базар Шигадзе Шоппинг → рынки
26 декабря 2010| 9| 5645
Этот совет — краткий путеводитель по базарам Шигаце, пригодится тем, кто хочет без потерь времени найти себе что-то нужное. Составлен по результатам прогулки по городу 2 декабря 2010 года в кампании с пожилой малайкой Полиной и молодым немцем Майклом. Начали мы прогулку еще на юге города — наш отель стоял недалеко от летнего дворца Панчен-лам. Оттуда мы двинулись на восток и на север по Shandong Lu в китайский "новый" город.
Alkon_spb
Alkon_spb
С нами с 10 фев 2011
Шоппинг → общие советы
19 июля 2012|8 (5)| 9| 2619

Этот совет является частью дневника «Тайны Поднебесной: Где прошлое и будущее живут в настоящем»

Регион Уишань — это родина Да хун пао, Шуй Сяна, Жоу Гуя, и других не менее интересных чаёв. Следовательно и покупать их здесь лучше всего! Практически все жители региона, живут тем, что выращивают и продают чай. В поселке Сан гу, который находится в непосредственной близости от входа в заповедник, расположенно огромное количество чайных магазинчиков, в которых представленно большое количество сортов чая! Так что нагулявшись днём вдоволь по горам и плантациям…
Аптека "У Риты" Шоппинг → магазины
20 апреля 2019| 9| 552

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

В аптеке широко представлены препараты традиционной монгольской, тибетской и китайской медицины. Все лекарства имеют сертификаты, инструкцию на русском языке и соответствуют срокам годности, указанным на упаковке.
Магазин "Культура и быт Китая" Шоппинг → магазины
22 апреля 2019| 9| 66

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Маленький магазинчик на Oushi St. Здесь предлагают целебные китайские чаи и маленькие фарфоровые приспособления для ароматических благовоний.
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Магазин иностранной книги Шоппинг → магазины
16 февраля 2011| 8| 3037
Китай отличается от других стран Азии еще в одном отношении — здесь почти нет магазинов, торгующих книгами на английском языке. Правительство жестко контролирует доступ граждан к информации, поэтому каждую книгу к продаже утверждают цензоры. Те иностранные книги, которые прошли горнило цензуры, можно купить в Пекине в единственном специализированном магазине Foreign Language Bookstore. Он расположен в начале улицы Ваньфуджин (на западной стороне), поэтому его легко найти.
21 апреля 2019|4 (1)| 8| 121

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

В салоне «Мир китайского искусства» можно приобрести изделия китайских мастеров. Здесь представлены зонтики, веера, одежда, посуда, постельное белье и прочие традиционные китайские сувениры. Знаменитая китайская вышивка. В салоне работает мастер китайской каллиграфии, он нам представил нам свой мастер-класс. У меня получилось вот что, кстати, мастер одобрил. А вот привычных сувенирных тарелочек на стену я здесь не нашел, так что из Китая я уехал ни с чем.
22 апреля 2019|2 (1)| 8| 131

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Секретам изготовления китайской водки более 1800 лет. Производится в провинции Чан Су в городе Суче. Качество водки во все времена достигается обязательным составом ингредиентов это пшеница, кукуруза, овес. В магазине можно продегустировать качественные виноградные вина, водку с женьшенем и ужом, легкие фруктовые водки.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 31 совета