Муниципалитет Пекин

Муниципалитет Пекин

m-k-e 284
DK1974 254
kitya 230
Были в Муниципалитете Пекин?

Заметки, рассказы о Муниципалитете Пекин

Заметки и рассказы о Муниципалитете Пекин, фотографии Муниципалитета Пекин, отчёты о поездках и путешествиях в Муниципалитет Пекин от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

9 октября 2012|5 (3)| 19| 3534

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Продолжаю делиться своими впечатлениями от посещения столицы Китая. Мы прожили в этом городе три недели, и это позволило сполна ощутить на себе, как живут китайцы.
kluscha
kluscha
С нами с 24 окт 2010
6 октября 2012|2 (1)| 12| 9276
Собиралась в Пекин давно, сначала хотела устроить шопинг, но все что-то не складывалось. Думала лететь весной, но не сложилось-заболела. Решила-не время. Потом лето-пора отдыха в своем крае.
18 сентября 2012|2 (1)| 19| 3829

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Что мне показалось любопытным, это то, что в Пекине, несмотря на внешнюю неброскость города, можно замечать везде и всюду разные интересные детали китайского быта и китайской культуры.
7 сентября 2012|16 (8)| 21| 3396

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Смотрим вот сейчас вечером сериал по телевидению, и там звучит фраза: "А вы были в Пекине?" Герой фильма с сожалением говорит, что он там, увы, не был. А мы — с ухмылкой замечаем про себя — а мы были.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
5 сентября 2012|2 (1)| 15| 5250
Пекин — столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке.
22 августа 2012|6 (3)| 12| 3028

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Продолжим фото экскурсию по столице Китая — двадцати миллионному Пекину (Beijing). Я уяснил для себя одно, что понять жизнь китайцев вот так с наскоку — невозможно.
18 августа 2012|11 (6)| 13| 4491

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Когда снимал этот кадр на одной из улиц Пекина, не обратил внимания, что этот мэн, проезжающий мимо на велосипеде, старательно показывал мне язык. Потом уже, обрабатывая фото, я очень удивился сему факту. Может, он высунул язык случайно? Но вроде он не собака. Тогда я решил обратиться за информацией к всезнающему интернету. Вот что удалось накопать. Меня очень даже порадовал и удивил такой объем новой информации, поводом к которому стал всего лишь навсего высунутый язык пекинца.
9 августа 2012|2 (1)| 10| 5498

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Если неугомонная натура посреди палящего зноя занесла вас в поисках приключений вместо приморского курорта с пляжем в гигантский мегаполис, вы рано или поздно вспомните, а где же вам купаться. Сразу оговорюсь, что мой совет адресован тем, кто, как и мы предпочитает экономить на отелях. В трехзвездочных отелях Пекина бассейна, как правило, нет. А без него — тяжко. Нам удалось откапать в лабиринтах мегаполиса целых три открытых бассейна. (Уверен, что их в Пекине намного больше).
9 августа 2012|2 (1)| 11| 3135

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Продолжаем фото-экскурсию по столице Китая — Пекину. По итогам шестой всеобщей переписи населения, общая численность постоянных жителей китайской столицы составляет порядка 20 млн. человек.
4 августа 2012| 8| 3568

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

В своих перемещениях по столице Китая мы руководствовались тремя книжками, которые я взял с собой. Это — путеводитель из серии — оранжевый гид, устаревший путеводитель…

Есть, что сказать о Муниципалитете Пекин? Расскажите о своих впечатлениях другим…

91—100 из 276 заметок