Тибет

316 материалов по 51 объекту,  6 770 фотографий

texnic 254
DK1974 191

Заметки, рассказы о Тибете

Заметки и рассказы о Тибете, фотографии Тибета, отчёты о поездках и путешествиях на Тибет от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

godvesny
godvesny
С нами с 14 ноя 2010
10 декабря 2010| 6| 4022
С нами с 7 авг 2011
30 октября 2011| 6| 4606
Путь из Лхазы во второй по величине город Тибета Шигадзе около 250 км. Ведёт он по долинам и по взгорьям, вдоль синего-синего озера Ямджоюм-Цо или Ямдрок, вдоль гидроэлектростанций и ледника Карола.
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
9 марта 2010| 6| 4512
После ночлега в Лхадзе горная болезнь стала отступать, предстояло добраться до Шигадзе. Я надеялся проехать далее по Дороге Дружбы через интереснейшие перевалы и мост к монастырю Сакья.
29 декабря 2010| 6| 4424
Всегда думал, что Тибет — высокогорная пустыня. Вот в Западном Тибете (Ладак) воды почти нет — река Инд бежит ручейком. Тем больше удивился, проехав по центральному Тибету и обнаружив массу воды.
26 декабря 2010|1 (1)| 6| 1801
Переход по мосту дружбы в Тибет Во второй день пути из Ньялама в Лхаце главным событием дня стало лицезрение величайшей горы в мире — Эверест (8848 м), и не однажды, а целых три раза. Но обо все по порядку. Из-за пограничных формальностей и строгого досмотра мы лишь к 5 часам вечера прибыли в городок Джангму. Здесь поужинали в тибетской кантине, я попробовал тукпу (тибетский суп с лапшой). Первые впечатления не слишком отличались от Непала, лишь деньги в ходу юани, а не рупии.
Азия → Китай → Тибет → Лхаса Столица региона ЗТ
29 декабря 2010| 6| 4483
Улицы вокруг площади Баркор и храма Джоканг всегда полны народа — ведь если даже нет праздника и не так много паломников, торговля всякой всячиной, от пиратских дисков до овощей и фрутков…
С нами с 7 авг 2011
22 ноября 2011|1 (1)| 6| 4606
За пару часов до китайско-непальской границы природа тибетского плато меняется на тропические буйные леса, а приграничный город Чжанму оказывается ни китайским, ни тибетским и даже не непальским.
30 декабря 2010| 6| 3991
Мне понравилось ездить на китайских поездах. Они быстрые и очень комфортабельные, билеты стоят недорого. Мой первый поезд T28 Лхаса-Пекин. Я ехал до Сианя, а это целых 36 ч.
29 января 2011| 6| 1703
Шигаце. Часть первая Как вы помните мы начали прогулку по Шигаце еще на юге города, от нашего отеля мы дошли до Shandong Lu, по которой двинулись на север, рассчитывая дойти до старых тибетских кварталов, расположенных под сенью горного хребта, на которым высился отремонтированный китайцами дзонг (крепость губернатора). Таким Шигаце предстал перед немцами из экспедиции Анненербе, побывавших в Тибете еще до второй мировой.
29 декабря 2010| 6| 3407
Четырехэтажная пагода Гьянце Кумбум считается одним из чудес Тибета. Построенный в XV веке многоярусный чортен хранит поистине сокровища для буддистов — уникальные статуи божеств и красивые фрески.

Есть, что сказать о Тибете? Расскажите о своих впечатлениях другим…

151—160 из 209 заметок