Куба

shanin 766
Olegon 640
Glupii 395

Заметки, рассказы о Кубе

Заметки и рассказы о Кубе, фотографии Кубы, отчёты о поездках и путешествиях на Кубу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
29 июля 2010| 10| 6927
Пляжный поселок Ла Бока находится всего в 5 километрах от популярного у туристов города Тринидад. Сюда можно дойти пешком, доехать на такси или на запряженной лошадью телеге.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
18 июня 2010| 12| 5670
Гавана, да и вообще вся Куба, с приходом современной цивилизации, в последние годы понемногу теряет свою колоритную самобытность. Только далеко в провинции еще витает настоящий революционный дух.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
21 марта 2010|10 (5)| 12| 4372
Дело было в Гаване в один из первых дней, когда я туда приехала. Кубинцы — народ очень общительный и за эти несколько дней уже несколько раз совершенно незнакомые люди (точнее, те, с которыми я только что познакомилась) угощали меня мохито в баре, показывали достопримечательности и водили на концерты с танцами, кои случаются в Гаване буквально на каждом углу. Вот и в тот раз со мной решила познакомиться супружеская пара, примерно ровесники, лет 25 отроду.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
7 июля 2009| 13| 6739
Одно из лучших, на мой взгляд, мест для дайвинга – Куба. Одно побережье – Атлантический океан, другое – Карибское море. Они очень разные и по глубинам, и по температуре воды и по подводным пейзажам, но и Атлантика, и Карибское море прекрасны! Карибское море у побережья Кубы напоминает большой красивый аквариум: тропические рыбы, кораллы, раковины… Для начинающего дайвера – то, что нужно. Но настоящий дайвинг, конечно, в океане.
leliss
leliss
С нами с 30 июн 2011
9 февраля 2016| 8| 4877
Для начала картинка для привлечения внимания: :) А теперь продолжаю рассказ про наше путешествие по Кубе. 29 декабря. Завтраком нам кормит Альберто, хозяин квартиры, которую мы снимаем.
inessa_rozz
inessa_rozz
С нами с 13 ноя 2013
15 ноября 2013| 14| 7759
Карибское море, мохито, старинные здания, «Ола» вместо «Привет» или как я влюбилась в Кубу «Hablo pokito Espanol». Эту фразу я выучила еще и потому что сейчас на Кубе это главный музыкальный хит.
5 марта 2012|1 (1)| 10| 6204
Подошла следующая часть рассказа. Сегодня я расскажу про кубинские магазины. На Кубе все делится на 2 категории: для туристов и для местных. С одной стороны, вроде…
12 февраля 2012| 10| 4663
Подошла очередная часть рассказа про Гавану, а именно ночное время. Выбор следующей экскурсии был из двух вариантов: церемония пушечного выстрела или бар Тропикана в отеле Националь.
sculptor
sculptor
С нами с 29 янв 2010
20 января 2012| 7| 3847
Окончательно достав свою третью жену Марту жизнью в гостиничных номерах гаванского отеля «Ambos Mundos» и поддавшись его уговорам они покупают участок под Гаваной в Сан-Франсиско-де-Паула и…
28 ноября 2011|1 (1)| 6| 2337
Все началось утром. Краткая предыстория: 24 сентября 2011 года я женился на прекрасной девушке, которую я безумно люблю и хочу до самого последнего вздоха быть с ней.

Есть, что сказать о Кубе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

271—280 из 491 заметки