Куба

shanin 766
Olegon 640
Glupii 395

Заметки, рассказы о Кубе

Заметки и рассказы о Кубе, фотографии Кубы, отчёты о поездках и путешествиях на Кубу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 4 июн 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
20 февраля 2011| 3| 1629
Набережная Малекон приводит в район Ведадо. «Ведадо» в переводе с испанского означает «заповедная зона». Здесь когда-то рос лес, который постепенно вырубали — на стройматериалы. Так образовался пустырь, на котором в 1898 году обосновались американцы. Здесь стали строить рестораны, отели, казино, кабаки и ночные клубы. В 1930-50-е годы именно в этот район американцы приезжали отдохнуть и расслабиться.
Jocose
Jocose
С нами с 10 янв 2011
9 февраля 2011|2 (1)| 8| 4962
Широко улыбнуться, скинуть легкую гавайскую рубашку, и там пугающий шрам на правой стороне торса, на ребрах, а когда она, проведя пальчиками по бугристости затянувшейся кожи, спросит: "Откуда?", притянуть за талию близко-близко, так, что почувствуешь запах ее волос, и сказать: "Да так, одна мужская история". Затем задуматься, мотнуть головой, встряхнув непослушными пуэрториканскими кудрями и, схватив "Че Гевару", увлеченно заработать ладонями, выбивая сначала ленивый…
2 февраля 2011|1 (1)| 5| 1830
От мемориала Че Гевары нам не пришлось возвращаться назад в центр города. Выезд из Санта-Клары в сторону Гаваны находится недалеко от мемориала. Там начинается двухрядная автострада. С одной стороны — это широкая асфальтированная дорога с разделенными газоном полосами, но сдругой — основной транспорт на ней … запряженные лошадьми повозки. Создается ощущение, что смотришь очередной боевик о жизни людей после ядерной войны — дороги еще остались, а автомобилей уже нет.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
26 января 2011|16 (9)| 18| 10709
Летели Питер-Париж-Гавана, Air France. До Парижа у них был совместный рейс с Пулково, т.е. билет мы покупали один. Рейс неоднократно переносили, в результате время стыковки у нас сократилось до часа. Зарегистрироваться на рейс через инет не дали, написали, что недоступна нам эта возможность :( В результате подошли вчетвером в Париже регистрироваться, а нам говорят: "Все места заняты, вы находитесь в wait-листе. Вы не переживайте, это нормально, мы вам предоставим гостиницу, полетите завтра".
20 января 2011| 4| 1347
Тринидад находится не на берегу моря, но до ближайшего пляжа Ла Бока от города всего пять километров. Туда и отправимся. Вообще, на Кубе мы как-то забыли про пляжи — сама страна и образ жизни кубинцев поражают значительно больше, чем природа по большому счету не отличающаяся от природы других Карибских островов. Но сегодня день необычный — у Олега Семичева день рождения. И отметить его нужно самым необычным для нас образом — ничегонеделанием на пляже.
16 января 2011| 6| 1143
В Ольгине мы так и не смогли найти подходящую «касу». Кас для иностранцев там хватает, и места в них есть. Но мы не смогли договориться с хозяевами о цене. Пошли на выход из города. И тут к нам пристает «хелпер» — бородатый мужик с велосипедом: «Может, вы ищете комнату в «каса партикуляра»? Вообще-то уже не ищем. Но интересно, может мы не все «касы» здесь видели? Мужик тут же продолжает: «У меня как раз есть «каса» прямо в центре города».
7 января 2011|1 (1)| 12| 3356
В аэропорт Сантьяго-де-Куба прилетели из Доминиканы уже под вечер. На таможне к нам отнеслись с плохо скрываемым подозрением. Сотрудники устроили перекрестный допрос: кто, куда, откуда, зачем. Мы после холодного приема на нескольких Карибских островах к этому уже привыкли и держались стойко — туристы, проездом по пути домой, а вот у нас и билет из Гаваны в Москву. Наши вещи тоже вызвали подозрение. То, что никаких товаров для перепродажи мы не привезли…
19 августа 2010| 6| 4622
Нужно заметить, что для любителей красивой жизни при отельском ресторане есть особое кафе, мест на 20, куда надо записываться заранее. Там все красиво обставлено, стоят свечи, атмосфера весьма праздничная, подают блюда согласно меню (что заказали — то и получили). В меню в основном разнообразные пиццы (на мой вкус не хуже, чем в Италии), очень вкусная рыба. Есть еще десерты в виде разного мороженого.
19 августа 2010| 7| 4131
Раз уж затронута тема продажной любви по-кубински, то лично мне показалось, будто данный вопрос чересчур раздувается на рунетовских форумах: ко мне, например, никто так и не обратился с предложением купить девушку, хотя, если судить по Интернету, такие фразы одинокий мужчина должен слышать и в Гаване, и на Варадеро ежеминутно. Не были замечены мной и вообще хоть какие-то признаки проституции или нелегальных развлечений.
19 августа 2010| 3| 1696
Совсем рядом с крепостью находится El Templete, небольшое, но очень приятное на вид здание, знаменующее собой то место, где, по преданию, был заложен первый камень поселения Сан-Кристобаль де Гавана; случилось это в 1519 году. Постройка выглядит похожей на церковь, но таковой вовсе не является: в путанице виноват неоклассический стиль с портиком, как у древних храмов. Выстроили здание в 1828 году, а внутри украсили картинами, изображающими важнейшие события из жизни Гаваны.

Есть, что сказать о Кубе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

461—470 из 491 заметки