Индия

Индия

20660

Olegon 638

Проживание в Индии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Индия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Касманда Палас Проживание → отели
14 февраля 2012| 4| 487
Променад Молл в Муссури является центральной улицей города и многие гости хотят остановиться поближе. Центра как такового нет, но есть два центра притяжения — Ганди Чок с библиотекой на западе и Кулри базар на востоке. Рядом с библиотекой есть прекрасный, хотя и дорогой херитадж-отель Касманда Палас, переделанный из церкви. Здание отеля было построено в 1836 году на одной из самых высоких точек города как приемный зал (Basset Hall) комплекса зданий церкви Христа.
Азия → Индия → Штат Уттаракханд → Дехрадун Столица региона ЗТ
Амбассадор Проживание → отели
14 февраля 2012| 4| 345
Я даже не запомнил название отеля около Сакья центра, где я остановился сперва в Дерадуне (если понадобится, то можете сами поискать в окрестностях подходящий по цене номер или спросите в центре), а вот Hotel Ambassador в центре города, куда я переселился, запомнился, так как я взял визитную карточку. Он располагается на верхних этажах торгового комплекса Windlass и предлагает делюкс-номера с ковролином и кондиционером, а также стандартные без кондиционера…
Экант Лодж Проживание → отели
10 февраля 2012| 4| 532
Это еще один неплохой, недорогой гестхаус в конце Джогибара роуд в МакЛеод Ганже. Вы его увидите в конце улицы слева, спуск к нему есть прямо с улицы, там же есть вывеска. Гестхаус принадлежит местной индийской семье, мне показалось, что хозяин раньше был военным, а теперь стал гостинодворцем. Так это или нет, вы можете спросить у него сами. Он живет с семьей на верхнем этаже своего гестхауса, когда будете спускаться увидите зарешетченный балкон — там он и живет.
Мун Уолк Резиденси Проживание → отели
10 февраля 2012| 4| 540
В конце Джогибара роуд внизу слева есть несколько отелей, один из них Moon Walk Residency. Этот нарядный, большой отель виден издалека, прямо с дороги, пройти к нему можно либо через Ekant Lodge, либо по прямому спуску за магазином. Отель очень дорогой, даже для МакЛеод Ганжа, и будет доступен лишь обеспеченным иностранным туристам и индийским парам, которые проводят в горах медовый месяц. Я поэтому так и назвал совет, потому что внутри мне все показалось специально сделано для таких гостей…
Хантед Хилл Хаус Проживание → отели
10 февраля 2012| 4| 554
Недавно когда в Дарамкоте уходил свет мне пришлось искать жилье внизу в МакЛеод Ганже, рядом с резиденцией Далай-ламы. Конечно, большинство отелей здесь довольно дороги, так как городок очень популярен у туристов, но мне удалось найти несколько симпатичных недорогих мест, включая этот гестхаус, в самом крайнем доме на улице Джогибара. Хотя он открылся уже лет десять как минимум (я помню в 2003 здесь жил мой друг из Калмыкии), но он до сих пор не достроен, верхние этажи.
Азия → Индия → Штат Ладакх → Лех Столица региона ЗТ
Padma Hotel & Guest House Проживание → отели
1 февраля 2012| 4| 581
В этом отеле я останавливался еще в первый мой визит в Ладак, в октябре 2007 года. Он принадлежит ладакской семье, которая открыла скромный гестхаус с 6 комнатами еще в 1990-х, когда разрешили индивидуальным туристам посещать Ладак без пермита. На накопленные деньги семья построила в середине 2000-х годов еще одно здание, с 15 комнатами, снабженные всем необходимым, от горячего душа и ТВ до газовых обогревателей DeLonghi.
Азия → Индия → Штат Ладакх → Лех Столица региона ЗТ
Hotel Omasila Проживание → отели
31 января 2012| 4| 398
В столице Ладака Ле очень много отелей, и они разбросаны по всему городку. Чангспу, западный пригород Ле, принято считать бекпекерским районом, так как здесь много дешевых гестхаусов в отличие от района Форт роуд. Однако, среди многих дешевых спартанских заведений есть и приличные, такие как этот отель Омасила. Дизайн здания типично ладакский, он похож на тибетский стиль во всем, особенно в декоре, кроме планировки здания и двора.
Hotel Mezza Проживание → отели
29 января 2012| 4| 333
Это второй отель напротив автовокзала Аурангабада, который я рекомендую. У него зеркальный фасад, который скрывает вполне неплохие комнаты, все разные — в некоторых есть ТВ, в других есть кондицонер, в третьих нет ни ТВ, ни АС, но везде присутствует свой туалет с душем. Цены во время моего пребывания в Аурангабаде здесь были невысокими: от 250-350 рупий за простые комнаты, с ТВ по 350-500 рупий, и с кондиционером шли по 400-600 рупий, первая цена для одиночек, вторая для двухместок.
Hotel Ajinkya Проживание → отели
28 января 2012| 4| 380
В прошлый раз я рекомендовал не селиться в отеле Грейт Панджаб в Аурангабаде, а теперь могу посоветовать пару чистых, опрятных мест напротив автобусной станции города. Одно из них называется отель Ажинкья, комнаты немного темноваты (мне лично нравятся светлые, просторные комнаты), но все как будто есть — и ТВ и телефон, горячая вода поступает только утром. По цене отель был очень доступным, поэтому оценку отелю завышаю. двухместные комнаты без/с кондиционером от 300 до 500 рупий.
Hotel Kailas Проживание → отели
28 января 2012| 4| 392
Ситуация с размещением в Эллоре практически аналогична пещерам Ажанты, есть только парочка отелей в их окрестностях. Однако отель Кайлаш все же лучше, чем государственная гостиница в Ажанте, во-первых можно любоваться пещерами из окна вашего номера, во-вторых качество комнат лучше. Но и цены немаленькие. Отель подойдет тем, кто хочет избежать толп туристов после обеда и хочет насладиться древнеиндийским зодчеством в свое удовольствие ранним утром.

Есть, что сказать об Индии? Поделитесь советом с другими…