Штат Чьяпас

shanin 225
DK1974 156
Были в Штате Чьяпас?

Достопримечательности в Штате Чьяпас

Что делать и что посмотреть в Штат Чьяпас: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Чьяпас. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 июля 2019| 7| 83

На ходу прослушав информацию о городе («Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас, застрявший во времени. Ч.73»), удаляемся от отеля. Угол здания мэрии с арочной колоннадой и главного собора города образуют проход собственно на саму Центральную площадь 31 марта (Plaza de 31 marzo). К этой площади сходятся все основные улицы города. Посредине этой площади на постаменте установлен крест, а собор выходящий на площадь главным фасадом называется просто Кафедральным.
Каньон дель Сумидеро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 июля 2019|6 (2)| 18| 205

Пока группа заказывала обед («Особенности штата Чиапас с его сапатистами. Ч.70»), мы успели обойти небольшой рыночек с местными поделками и рассмотреть карту каньона Сумидеро. Этот уникальный природный заповедник был признан национальным парком в 1980 году, а затем приобрел федеральный статус. Его площадь почти 22 тысячи гектаров, а протяженность около 30 километров. Древнее название этой природной достопримечательности — каньон Тепетчия.
С нами с 25 апр 2011
Cмотроая площадка Сан Кристобалито Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 марта 2013|5 (3)| 14| 2332

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Недалеко от арки Ла Кармен начинается лестница, которая поднимается вверх на холм Сан Кристобаля мученника к церкви Эль Серрито. Этот храм, также известный как Сан-Кристобалито, был построен в конце восемнадцатого века. Каждый год 25 июля на холме празднуют день святого с фейерверками, музыкой и едой. Не забудьте посетить крошечную часовню, которая рядом с церковью. Даже если вы не очень религиозны, очень интересно подняться по лестнице к храму. Отсюда открывается весь город.
Xрам Голгофы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 марта 2013|4 (2)| 9| 1688

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Небольшая церковь 18 века почти закрыта для взоров прохожих высоким забором, напоминающим более крепостную стену. Однако по утрам двери крепостной стены открываются и можно зайти в храм. Небольшой садик за стеной располагает к спокойствию и уюту. Это храм Голгофы, но его здовещее название ничуть не отпугивает местных жителей, которые привыкли жить в военных и партизанских условиях, и даже наоборот привлекает прихожан.
Арка и Храм Кармен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2013|5 (3)| 11| 2235

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»

Ранним утром я решила прогуляться по улицам Сан-Кристобаля. Город, который до поздней ночи бурлил разношерстными толпами туристов вдруг предстал передо мной обсолютно другим. Пустая центральная пешеходная улица, закрытые двери многочисленных сувенирных магазинов и кафе. Я направилась к арке Кармен. Это здание построиоли в колониальную эпоху в 1680, как часть монастыря Воплощения, арка служила воротами в королевский город.
Музей Хаде (Жада) Мезоамерики Достопримечательности → музеи, выставки
22 января 2013|6 (3)| 17| 7623

Этот совет является частью дневника «Магические деревни Мексики»

Хаде или как его называют в Европе Жад не только красивый ювелирный камень, но также символ власти и богатства в Мезоамерике. В России больше известна разновидность жада — нефрит, и хотя хаде и нефрит имеют абсолютно разную химическую формулу, их объединяют в общий класс — жад. Месторождение хаде в Мексике находится в Чьяпасе, нефрит есть в Южной Калифорнии, в России месторождение нефрита есть в Хакассии Существует 18 типов хаде, его цвет варьируется от белого до темно-зеленого…
Парк Аркотeте Достопримечательности → спорт, природа
7 октября 2012|6 (3)| 12| 4835

Пещера Аркотете — это огромная 40 метроввя арка над рекой, а свое название получила в честь французского солдата Жан Франсуа Аркотете. Говорят что он был так влюблен в благородную девицу из Сан Кристобаля, что решил оставить свою страну и поселиться рядом с ней в Сан Кристобале. Глядя на красоту города и пейзажей вокруг многие поймут это решение. Девушка не оказвала французу особых почестей, но и прогоняла его из своего окружения.

Есть, что сказать о Штате Чьяпас? Поделитесь советом с другими…