19165

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Заметки, рассказы о Карибском бассейне

Заметки и рассказы о Карибском бассейне, фотографии Карибского бассейна, отчёты о поездках и путешествиях в Карибский бассейн от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 4 июн 2009
15 декабря 2010| 6| 2779
Мы с Олегом (Olegon) неспешно путешествуем по Доминике — ходим пешком, общаемся с местными жителями, иногда подъезжаем автостопом. Поэтому только на третий день добрались до столицы Доминики. Вернее, не добрались, а приехали в открытом кузове пикапа прямо в самый-самый центр города Розо (Roseau). Розо Старейшее, а сейчас и крупнейшее городское поселение основано на месте индейской деревни. Название поселку дали по имени реки, на берегу которой он находится.
Arekipa
Arekipa
С нами с 30 дек 2011
30 декабря 2011|5 (3)| 6| 4634
1. В самолете раздают иммиграционные анкеты, которые надо заполнить либо на английском либо на испанском. В числе прочих вопросов есть «Date of bird». Видимо, без птички на Кубу никак 2. Основная валюта – куки, а именно – конвертируемые песо (CUC). Есть и неконвертируемые песо, но используются они только местным населением и только для приобретения самых необходимых товаров из определенного установленного государством перечня.
Victoria
Victoria
С нами с 1 мар 2009
19 апреля 2013|4 (2)| 6| 3288
Везли не долго и вот мы уже выгрузились рядом с пристанью катеров. Я заняла козырное место на втором этаже — кинула сумку рядом с декоративным, как я думала, рулевым колесом.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
25 января 2018|2 (1)| 6| 153
В 2011 году Британские Виргинские острова выпустили 4 монеты, посвященные Витусу Ионассену Берингу ( Vitus Jonassen Bering, 1681 — 1741), мореплавателю, офицеру русского флота.
Tamarita
Tamarita
С нами с 13 дек 2010
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
21 августа 2013|4 (2)| 6| 1408
предыдущий рассказ — «Люди и судьбы. Людмила» Как-то на кубинском пляже Санта Мария я познакомилась с одной супружеской парой из Испании. Мне не с кем было оставить вещи и я попросила их…
С нами с 10 мар 2009
30 мая 2010| 6| 2695

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

После осмотра столицы Порт-оф-спейн мы отправились на пляж Maracas Beach.
Anri_Ch
Anri_Ch
С нами с 2 окт 2011
20 октября 2011|1 (1)| 6| 3684
Десятый день на Кубе. Решил посмотреть, что-нибудь иное нежели прекрасные белые пляжи и загорелые девушки. Прочитав заманчивые рекламные брошюры, я отправился в трехдневный тур в горы.
С нами с 10 мар 2009
17 апреля 2010| 6| 3375

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Фотографии с путешествия на электрических вагончиках по подземным гротам.
С нами с 4 июн 2009
12 августа 2010| 6| 3038
Приходская церковь в центре Санкти-Спиритус — самое замечательное сооружение города. Церковь построили в 1680 году, и на протяжении XVII века ее трехярусная колокольня была самым высоким зданием Кубы.
Moonny
Moonny
С нами с 24 июн 2011
22 января 2012| 6| 3973

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Расскажите о своих впечатлениях другим…

881—890 из Более 1,000 заметок